Автор Тема: отношение наших близких к увлечению мото  (Прочитано 23250 раз)

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #45 : 19 Январь 2011, 22:55:16 »
Никонор, мечты должны сбываться.

Тема знакомая...

2006 год. - жена против
2007 год. - жена вообще против
2008 год. - жена всё еще против и подключила мою матушку.
2009 год. - получены права, куплен мот, экип и жена уже почти не против.
2010 год. - прошел сезон. жена каталась на даче вторым номером.
2011 год. - сидит выбирает себе экип, сама шарится по мотофорумам и предлагает махнуть в европу на моте этим летом.. :blink000:


вот такая "эволюция" :biggrin0:

ЗЫ
Начал я ездить на совкоциклах лет с 13 наверное, по деревне, даче итд. Когда исполнилось 17 лет пошел учиться на права на мот, сдал теорию, а когда поехал сдавать вождение (зимой кстате)) меня сбил автобус, я сломал ногу  и скакал в гипсе до весны, :black_ey: все сроки сдачи практки просерил, вообщем вождение не сдал и права не получил :sad00000: И считаю что это к лучшему.  Потом институт, начало карьеры- работы итд. И вот сейчас, когда более менее всё стабильно, голова поостыла, но желание не пропало - самое время.

absent

  • Гость
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #46 : 19 Январь 2011, 23:04:40 »
Жена была против. Пришлось подкупать. Сказал, сегодня моцик через год ей шубу. Согласилась. Через год пошли за шубой. Оказалось, что они в два раза дороже, чем я думал. Вобщем продолжаем копить ей на шубу, а я за это время уже на второй мотоцикл пересел. Теперь жене кажется, что творится вселенская несправедливость.

Оффлайн никонор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #47 : 20 Январь 2011, 00:22:04 »
сдорово про шубу написал .

Maestro

  • Гость
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #48 : 20 Январь 2011, 01:23:02 »
Мне в этом плане с женой ваще повезло. Ни разу в моих прихотях не была против. Наоборот, всегда поддерживала. А первый мот я купил, когда сыну было 3+ месяца. И опять она была не против. С Хорнетом вообще прикольно получилось. Я на лето своих отвез на дачу воздухом дышать. Ну и обязательно 2 раза в неделю ездил к ним. Один раз среди недели, второй раз на выходные. И в тот раз я позвонил, говорю, Милая, я не смогу приехать, свой мот продал, ща покупаю новый. Сначала тишина в трубке, потом вздох и "Только будь осторожней".
Пришла зима (самая выгодная пора покупки мота). Очко свербит: хочу Дрозда, не могу уже терпеть. Ужинаем, у меня под руками ноут. Залезаю на автору, открываю фото дрозда, говорю, смотри, какой красавец, давно хочу. Далее следует вопрос от жены: "У нас денег хватит?" И я сразу понимаю, что и в этот раз никто мне палки в колеса ставить не будет. Люблю свою жену безмерно. Всегда и во всем меня поддерживает.

ScaRRto

  • Гость
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #49 : 20 Январь 2011, 01:48:30 »
Я конечно не женат еще, рановато, но с родителями тоже были проблемы, но так как отец в детстве гонял на чем то там, быстро перешел на мою сторону, в итоге после полугодового уговора мамы, с параллельным выбором мото-в 15 лет уже ездил, если эт можно так назвать тогда было! Сейчас, что мама, что отец, что сестра катаются со мной, даже братан- 2+ему, просится, ну я его между баком и коленями сажаю и тихонько вожу! С девушкой все сложнее, ее в детстве, лет 7 было, кто то прокатил, да так, что с тех пор панически боялась мото, но через год уговоров и всяческих убеждений что это не опасно, когда то то то то, села, и сейчас катается со мной, чему я БЕЗУМНО рад, а против моего увлечения, а теперь и частью моей жизни никогда не была против! Так что все в твоих руках- дерзай!   

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #50 : 20 Январь 2011, 07:30:59 »
Давайте сделаем в этой теме голосовалку: проведем опрос на тему почему жены (девушки) против?
- страх?
- ревность?
- несерьезность мужа, покупающего себе мот?
- нет шубы, а ты про какой-то мотоцикл?
- а ты вообще кто? Забыл кто в доме хозяин!?
И еще куча вариантов можно. Просто стало интересно, что же движет женщинами, говорящими нет?

zviadi

  • Гость
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #51 : 20 Январь 2011, 08:46:08 »
Вообще она (жена) у меня класс,  понимает многое .

Вообще хорошо, когда женщина умная. Это намного лучше, чем когда она красивая...

Оффлайн lastsamurai

  • Западный форпост
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Возраст: 41
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #52 : 20 Январь 2011, 09:22:03 »
Мотоциклами болею с детства, но как у большинства родители всегда были против. Вырос встал на ноги, женился, родили дочь. Супругу готовил с момента знакомства. Одобрения не слышал, но и противодействия тоже. И вот 2 года назад на моё 35 летие она мне подарила модель мотоцикла железную собранную из разных болтов, гаек и прочего мелкого лома. Ну думаю созрела! Осталось вытащить на разговор. Первый же вопрос где буду брать деньги? Ответ-кредит. Зарплата позволяет, чтоб не в ущерб семье. Разговоры про безопасность тоже были. Подкуп тоже был.Подкупил тем что пообещал отдать ей свою машину.(отдал). До конца не верила, что куплю. Купил. Сначала расстроилась, но не на долго. Родителей просто поставил перед фактом. Был шок и разговоры о которых вы все здесь писали. Сейчас всё устаканилось. Теперь готовлю жену к поездке на дальняк в этом году. Вода - камень точит.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #53 : 20 Январь 2011, 09:42:31 »
игрушку или мотоцикл? Для меня мото ни разу не игрушка
Мда....мне это тоже сразу как то слух резануло...(((
Почему то мне кажется, что мот куплен не будет.
Особенно учитывая кубышку на холодильнике с надписью "Помогите собрать на шлем".
Интересно, а на что автор будет покупать резину и прочие расходники? Или количество кубышек пропорционально возрастет?
Создание такой ситуации в 18 лет еще можно понять, но ни как ни в 39.
Это не в обиду и строго ИМХО.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #54 : 20 Январь 2011, 09:47:37 »
Давайте сделаем в этой теме голосовалку: проведем опрос на тему почему жены (девушки) против?
- страх?
- ревность?
- несерьезность мужа, покупающего себе мот?
- нет шубы, а ты про какой-то мотоцикл?
- а ты вообще кто? Забыл кто в доме хозяин!?
И еще куча вариантов можно. Просто стало интересно, что же движет женщинами, говорящими нет?

Хорошая мысль. :good0000:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #55 : 20 Январь 2011, 09:55:11 »
Мне показалось, что баночка для мелочи на холодильнике не для накопления средств на экипировку, а как способ приучить близких, что в этом доме есть мотоциклист. Или ошибаюсь?

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #56 : 20 Январь 2011, 10:12:35 »
Мне показалось, что баночка для мелочи на холодильнике не для накопления средств на экипировку, а как способ приучить близких, что в этом доме есть мотоциклист. Или ошибаюсь?
Это можно подать под разным соусом...
Банка может простоять года, а мотоциклиста так и не появится.
Лучше уж тогда купить шлем и положить на холодильник....это будет хоть какой реальный шаг к цели.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #57 : 20 Январь 2011, 10:15:15 »
Так... Начинай с малого - достигнешь большого! А если вопрос о моцике стоит остро, то шлем может оказаться пустой тратой денег. А шлемы нынче не дёшевы. Вот и зондируется почва. Надеюсь что так.

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #58 : 20 Январь 2011, 10:19:07 »
А еще меня прям очень щекотнула статья в мотоэксперте, не могу не выложить просто! Извеняюсь что очень длинно, слов не выкинешь.
" Любой, кто хоть раз сел на мотоцикл...

Как красиво написано!!! Прочитал и понял что написаны мои же мысли, правда я так не смог бы написать.

Оффлайн VoVa_VTR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #59 : 20 Январь 2011, 10:22:33 »
У меня полное взаимопонимание  :yahoo000:. Лет 5 назад кувыркнулся с сибихи, маман посмотрела на меня и произнесла: - Не первый гипс, не последний мотоцикл. Сейчас живу с будующей женой - так она просто прется от мотиков (раньше сама ездила).