Автор Тема: отношение наших близких к увлечению мото  (Прочитано 23251 раз)

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #30 : 19 Январь 2011, 18:04:46 »
+1.
Да и вообще я не женат, хорошо мне... :biggrin0: Захотел мотоцикл - пошел да купил.

Иногда разговариваю со знакомыми, некоторые говорят: "если б не жена и дети, то купил бы тоже мотоцикл. А так - боюсь детеныша сиротой оставить". Или: "купил бы мот, да жене шубу надо" (дачу, квартиру, машину - подставить нужное...)
Что-то мне всегда таких людей жалко было... ограничивают только себя почем зря...
Вот так всю жизнь и наступают на горло собственной песне. Подстраиваются...

+1
Это все отмазки слабых, таких полно подходит типа сколько жрет сколько прет, в детсве ездил, ща не могу, жена дети руки не те...
Да если бы не жена и дети - сидел бы ты на печи и ел калачи  :sm184000:

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #31 : 19 Январь 2011, 18:08:58 »
А у меня девушка сначало рада была мотику,ей нравилось ездить со мной и вообще тащилась от мота...волновалась за меня конечно,но сейчас-ей вообще насрать на мой мот и на то как я доехал к примеру. Только ревнует,мол ко мне девушки внимание уделяют постоянно. Короче - жена просто в позу встала.купи и поставь перед фактом. А дальше либо жена не твой человек либо мот продаш. Удачи!

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #32 : 19 Январь 2011, 18:16:38 »
Вообще и сам когда в гараж иду-мандраж по всему телу...сажусь и все ок сразу. Просто жена должна понять и принять. Мне конечно рано жену еще,но убить может и сосулька с крыш или еще что. Главное быть осторожным и всегда знать что тебя ждут

Оффлайн никонор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #33 : 19 Январь 2011, 18:18:33 »
Ну нетолько в детстве в 33 gpz-400  в 35 zzr11 потом продал не до этого стало . Атут собираемся переезжать жить загород дом строим  и так что то настольгия по двум колесам зацепила

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #34 : 19 Январь 2011, 18:50:22 »
Привет!
Купи мот , смени жену .  :wink0000:
+100!
 До жены подруга была - пришлось уволить, после того , как не дала мне взять мот в отпуске :sm920000:

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #35 : 19 Январь 2011, 20:02:25 »
Нормальная тема  :good0000: с удовольствием прочитал. О себе напишу, жену свою тогда еще будующую с 12ти лет на моце каждое лето катал, а сейчас и она меня бывает катает  :blush200: не на Иксе конечно, пока.... наверно..... не доверю..... хотя это ооочень заводит   :wink0000:  Решил ей кстати ебрика взять, чтоб совиный кик не пинать и маслом с бензином от нее не пахло  :biggrin0: Вот так мне повезло  :blush200:
А автору дам совет показать это видео:

И сказать ей, что это дебил изза которых о мотоциклистах народ плохо думает

Оффлайн никонор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #36 : 19 Январь 2011, 20:04:18 »
Cпасибо всем ! вобшем у всех все примерно одинаково , если буду жив осенью куплю себе игрушку

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #37 : 19 Январь 2011, 20:06:22 »
Cпасибо всем ! вобшем у всех все примерно одинаково , если буду жив осенью куплю себе игрушку
Не рановато помирать собрался?

Оффлайн Bood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #38 : 19 Январь 2011, 20:08:27 »
Cпасибо всем ! вобшем у всех все примерно одинаково , если буду жив осенью куплю себе игрушку
игрушку или мотоцикл? Для меня мото ни разу не игрушка

Оффлайн никонор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #39 : 19 Январь 2011, 20:21:38 »
Умирать не собираюсь ! Мой дедушка так говорил три войны прошол и до 86 ти  дожил   .  Согласен мот не игрушка  но мы то вдуше всеравно дети

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #40 : 19 Январь 2011, 20:28:51 »
А еще меня прям очень щекотнула статья в мотоэксперте, не могу не выложить просто! Извеняюсь что очень длинно, слов не выкинешь.
" Любой, кто хоть раз сел на мотоцикл, уже получил инъекцию счастья, болезнь не излечима. Дальше мотоциклы в гараже становятся только дороже и мощнее. Иногда наоборот, но они никуда не исчезают из твоей жизни. Меняются классы техники, прикиды и дороги - у всех нас разные пути. Каждый выбрал свой путь. Кого-то дорога из гаража привела на гоночный трек, кто-то доказывает свою независимость косухой и нашивками мото-клубов. Грязь, лес - на другой стороне весов. Это не плохо, мы все разные. Выбор был сделан за нас нашими эмоциями и мечтами. Теперь мы взрослые, состоявшиеся люди. Мы перестали испытывать своими телами прочность асфальта и вдруг поняли, что шрамы мужчину не украшают. И - о, боже - у нас появилась ответственность, мы вдруг поняли, что доля секунды, выигранная при разгоне со светофора, не идёт ни в какое сравнение со спокойствием пожилых родителей и улыбающихся глаз твоего чада. Может, мы постарели, поумнели и наконец-то можем сказать «благодаря моему опыту...» Бред. Если мы стали такими умными, почему мы до сих пор на двух колёсах? Где логика? А может, её и нет. Может, должно быть что-то безрассудное в каждом человеке, гения при жизни мало кто называет нормальным человеком. Но именно такие люди вращают эту планету. Зачем всё это? Не зачем, а почему. Потому что когда-то мы взяли билет в один конец, билет в другую жизнь. И теперь каждый из нас хочет дышать ветром, вольным ветром, вдыхать адреналин спортивных трасс или пыль дальних дорог, или... Каждый решает сам... Нас когда-то окрылила мечта, мы выбрали другой, более сложный и болезненный путь, иногда пересекающийся с непониманием общества, но это был наш выбор. Годы идут, а мы всё ещё хотим, мы уже почти можем совершить что-то безумное. Увы, работа, встречи, обещания, рутина нас сковали, мы стали заложниками своего благополучия. И мы не можем найти время для мечты. У нас есть ответственность... У нас есть возможность, но нет времени, у нас есть желание, но надо на дачу. Увы... Это реальность, и в конце концов это тоже наш выбор. Или обстоятельства выбирали за нас? Или это наши страхи? Современный уютный мир мегаполиса приучил нас к комфорту, и, увы, по дороге к благополучию мы растеряли дух авантюризма, мы стали слишком расчётливы. Может, великое нам уже не по плечу? Привет всем заложникам обстоятельств! Если вы всё ещё читаете этот крик, значит, хоть немного разделяете моё мнение. Птица, содержащаяся в клетке большую часть своей жизни, теряет способность к полёту. Я не хочу потерять чувство полёта. Каждый, кто ездит на мотоцикле, рано или поздно начинает ездить если не очень далеко от дома, то хотя бы за город. Просто покататься. Этому практически нет объяснения, ведь маленький ребёнок не объясняет, почему он бежит, а он стремится узнать мир. Хочешь ли ты того же? Уверен, каждый мотоциклист хоть раз в жизни задавал себе вопрос: «Хочу ли я поехать в кругосветку?». «А смогу ли?» - стандартный ответ самому себе. Вопросов много: деньги, время, работа семья, отпуск, ах, да - дача. Это не весь список. Ответы в нас самих: наши страхи, наша неуверенность в себе. Безумно сложно отодвинуть всё и посвятить себя мечте. Мы - обычные люди со своими проблемами, комплексами и обязательствами. Но ведь есть что-то в нас, что заставило найти и прочитать этот текст... И если мы ещё вместе, значит, есть и то, что нас объединяет. Мы не можем бросить работу ради года путешествия вокруг планеты. Разобьём на этапы - по 2-3 недели каждое. Лично я не могу сразу найти столько денег, но точно знаю, что через полгода я заработаю на следующий этап. И каждый из нас - я абсолютно в этом уверен -через год с небольшим скажет: «Земля круглая». Проверь это сам. Дорогой деловой пиджак давно примял то, что находится внутри тебя. Шлейф твоих побед в переговорах по бизнесу могут забыть... А след твоего мотоцикла, околь-цовывающий Землю, останется навсегда и прежде всего в нашем продолжении. Не так много людей планеты могут сказать: "Я заслужил свои крылья. Это мой след"."

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #41 : 19 Январь 2011, 20:37:21 »
С 16ти лет на двух колесах. Когда купил своего первого японца, лет 20 мне было - разбился через две недели. Нет. Не по дурости, так вышло. Что ж теперь. Мотоцикл в хлам. У меня сотрясение. Продал на разборку его. Денег весной на другой не было - пошел к родителям занять. Долго мама сопротивлялась. В итоге сказал, что если денег не дадите - не страшно. Возьму кредит в банке, но куплю. Я работаю. Деньги есть. В итоге сдались и дали денег. Вторая же половина всегда приветствовала людей на железных конях. В семье есть машина и мотоцикл. Машина всегда обслуживается из бюджета семьи, а мотоцикл чисто мои деньги. Никогда из общей копилки не брал. И вроде как всех все устраивает. Все думаю съездить в тот же питер. Но понимаю, что вдвоем тяжело. Ей терпимости не хватит. А одного..чую не отпустит. Может из-за страха. Может из-за того, что мол я тоже хочу в питер - поехали на машине. Но хочется же на двух колесах. Так что еще придется нам это с ней обсудить. Ну может обидится..на часик )))) Потом ее отпустит, так как что обижаться на неизбежное? И поеду я смотреть северную столицу.
А что на счет ультиматума: я или мотоцикл - такого не будет. Подозревает, что выберу мотоцикл. Со мной разговор короткий.
Мы здесь уже эту тему обсуждали. Надо поискать ее.

Dima

  • Гость
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #42 : 19 Январь 2011, 20:37:31 »
если есть возможность покупай идеально сейчас, ну или в начале сезона, правда цены вырастут. смысл мотик осенью брать? там и зима близко :)

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #43 : 19 Январь 2011, 21:46:58 »
здравствуйте господа ! вот хочу купить мот, но жена грозится разводом  . А как вы уболтали близких ?Если пришлось конечно
Попробуй как то поговорить.Моя  жена была абсолютно не против, знала что я с молодости завёрнут)))))))))))) Правда сказала что один буду ездить без неё.Вообще она (жена) у меня класс,  понимает многое .

Оффлайн YouZver

  • Life's too short to dance with fat chicks
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Возраст: 31
  • Город: Одинцово
Re: отношение наших близких к увлечению мото
« Ответ #44 : 19 Январь 2011, 22:06:58 »
Моя бывшая, когда видела проезжающий мимо моти, всегда устраивала истерику и просила поклясца что никогда не сяду на мотик..... думаю поэтому теперь она носит титул "бывшая"  :biggrin0: