Автор Тема: глушитель  (Прочитано 62365 раз)

Оффлайн KOLAYN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Город: Липецкая обл.
  • Мотоцикл: HONDA VT 1100 shadow
Re: глушитель
« Ответ #30 : 10 Май 2010, 18:39:28 »
Пивные дела...

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: глушитель
« Ответ #31 : 10 Май 2010, 19:03:41 »
Вопрос ?
1.   Карбы перенастраивали или настройки остались как на стоковых глушителях.
2.   Звук тяжело оценить по записи. Изменения заметны ? Бас прослушивается?
3.   Как изменилась общая картина работы двиготеля. На  ХХ на средних и высоких оборотах .
4.   Хлопки появились, прорывы пламени?

Оффлайн KOLAYN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Город: Липецкая обл.
  • Мотоцикл: HONDA VT 1100 shadow
Re: глушитель
« Ответ #32 : 10 Май 2010, 19:11:16 »
Кроме установки глушителей,ни чего ни делал. Толком пока что не катался,поэтому пока ни чего не скажу.Звук понравился,Но мне кажется как то даже и не громко...Мягкий бас приятен слуху,я ожидал как то громче.

Оффлайн Andrey(V)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мотоцикл: hinda X4
Re: глушитель
« Ответ #33 : 11 Май 2010, 07:58:52 »
1. нет. ничего не перенастраивал, ничего не трогал.
2. да. конечно изменения есть. появился приятный бархатный басок. на уши не давит. то что хотел.
3. изменений в работе двигателя не заметил. мне кажется на литр триста это не заметно, только если на диностенде замерять. появился лучший отклик на ручку газа, но и это возможно субъективно - когда помоешь, тоже кажется что лучше выстреливает. да, и все время хочется подоткнуть более высшую передачу. непривычно. ориентируемся ведь по слуху по оборотам.
4. нет. никаких хлопков и пламени. все ровно как и было.

Оффлайн Filosof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Возраст: 39
  • Город: Бровары
  • Мотоцикл: Keeway Superlight 150
Re: глушитель
« Ответ #34 : 24 Май 2010, 00:15:26 »
Всем здрасте! :biggrin0:
Гера, тебе собое ЗДРАСТЕ! :biggrin0:
Только сегодня зарегился на этом форуме. Собственно, я тот, кто "с помощью кувалды, рашпиля, и какой-то матери" :biggrin0:,делал эти глушаки. Приятно, что вам понравилось :blush200:
-Andrew- Оставшийся комплект уже зарезервирован, а за следующий подобный заказ, я смогу взяться не скоро (может в середине сезона, или ближе к концу, когда поспокойнее будет) - сезон начался, и меня завалили разными заказами. Если сейчас взяться за такую работу, то остальные меня просто "порвут" :-((

По поводу В-макса... Вы вот об вот этом?... Конечно, мне, как металлисту-извращенцу, было-бы очень интересно сделать что-то подобное, но пока-что, я даже не представляю себе - как такое сделать?...
Но, блин, заинтриговали... Надо подумать...

Оффлайн Filosof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Возраст: 39
  • Город: Бровары
  • Мотоцикл: Keeway Superlight 150
Re: глушитель
« Ответ #35 : 03 Август 2010, 09:56:04 »
Робяты, подождите ещё чуток, пожалуйста... Я сам не ожидал, что будет столько работы... Целыми днями вкалываю , без выходных, свой мот сломался - и месяц стоит - чинить некогда. А очередь, как с весны пошла на месяц вперёд, так и не спадает. Пока сезон в разгаре, всем восновном нужна защита, и возможность комфортно ездить по слётам, и возить пассажироК и шмотки.

Как появится возможность, сразу возьмусь за глушаки для вас. Но в первой партии, будут, восновном,  такие как я делал.  Эксперементальные, под В-Макс, и треугольные, будут только по одному комплекту - очень не хочется перепаганить кучу материала, времени и денег, и потом выбросить всё в мусор. Если получится, тогда следующей партией буду делать такие.

А по поводу правильности изготовления "копий конкурента" - я не делаю копий - и не хочу, и не могу. В стоковых очень много ШТАМПОВКИ, которую невозможно повторить вручную в гаражных условиях. Даже те, что я делал, не есть копии - при ближнем рассмотрении они сильно отличаются от стоковых (и местами в лучшую сторону). А В-Максовские вобще сплошной штамп - можно попробовать сделать похожее по форме, но скопировать нереально. Если-бы мог - скопировал-бы - в копировании стока не вижу крамолы. А вот копировать "один в один" то, что делали другие мастера "тюнингаторы", я не хочу - это уже не правильно.
А по поводу "оригинальности, и не похожести на другие" треугольных - несогласен. На некоторых мотах есть треугольные глушаки разных конструкций. Стоковые. И внимательно рассматривая те, что делали в КастаМото, возникла только одна мысль - это не нержавейка ручной работы, а стоковые хромированые штампованые банки с другого мота (некоторые изгибы, как мне кажется, можно сделать только при штамповке), переделанные, вырезана внутрянка и "фейс", с привареными хвостами от Икса, и по новой отхромированые. Но это только моё мнение, сложившееся при рассматривании фотографий, вживую я их не видел. Если-же это нержа, сделаная вручную, то я "сниму перед ними шляпу"... Я не смогу сделать точно такой-же формы. Да и не хочу точно копировать других "тюнингаторов".

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: глушитель
« Ответ #36 : 09 Август 2010, 19:07:50 »
Вот вариант вкусный здесь ,продаётся

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: глушитель
« Ответ #37 : 13 Август 2010, 22:11:42 »
Вкусный это да, но вот тока вместе с моцилем...
Это глушаки от Джиксера. Пообщался со спортистами. Их можно купить очень недорого. Зачастую сразу после покеупки ставится прямоток и стоковые отдают почти даром.

Раздумываю над возможностью установки. Хочу облегчить моц и по идее с ними Иксу дышать легче будет чем со стоковыми, т.е. аналог прямотока

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: глушитель
« Ответ #38 : 27 Август 2010, 16:23:43 »
О!

Была аналогичная фигня, потом моторист поколдовал с настройками и сейчас от прежнего ничем не отличается, только звук стал погрубее и басовитее, мне нравится!
Вот тут описано: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=7821.0

Оффлайн Filosof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Возраст: 39
  • Город: Бровары
  • Мотоцикл: Keeway Superlight 150
Re: глушитель
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2010, 00:04:10 »
Всем здрасте! Это снова я. :biggrin0:
Процесс уже пошёл. Железо на осенний заказ уже раскроено, и отдано жестянщику на закатку банок.
 Говорил с ним по поводу треугольных и двойных - он говорит, что вроде-бы возможно, будем пробовать.

-Step- В этот заказ уже не смогу взять - матерриалов было заказано на 5 комплектов. Но в следующий заказ сделаю.

Думаю, что если всё пойдёт без проблем, то заказанное сделаю где-то к середине-концу ноября.

Теперь вопрос к тем, кому понравились банки В-Макса :
Расскажите, что именно в них нравится, и что именно хотелось-бы видеть в тех, что буду делать я? Просто, как я говорил, я не всё смогу сделать, и полэтому надо сначала решить, какая именно конструкция и дизайн будет, а потом уже рисовать и кроить железо.
Что приглянулось -
 только то, что двойные;
 двухцветные;
 "морда" именно такой формы (в точности не повторю);
 "морда" и "хвост" выделяются толщиной;
  ... ? ... или ещё что...

Оффлайн Filosof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Возраст: 39
  • Город: Бровары
  • Мотоцикл: Keeway Superlight 150
Re: глушитель
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2010, 00:18:48 »
Кстати, тут в нете появились фотки интересного В-Макса, и там у глушаков "морды" поинтереснее, и покрасивше (как на мой вкус)
http://auto.tochka.net/5726-yamaha-prezentovala-bayk-ot-kutyur-foto
http://s46.radikal.ru/i114/1010/cd/cbdc5c667e31.jpg
http://i067.radikal.ru/1010/2c/913d8995b0c6.jpg

Каково?

Оффлайн Юрец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: глушитель
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2010, 18:39:54 »
раскажи пожалуйста, как обтянул, ровно получилось, я уже тоже думаю перетенуть, есть листовой аллюминий не толстый, думаю клепки высверлить и наклепать новый лист, а шов запаять, или же лучше нержавейку найти

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: глушитель
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2010, 18:45:32 »
Да отлично получилось. фирмА! :biggrin0: Можешь и с аллюминия, на твой вкус. единственное что доработал-это хомуты добавил к кронштейнам подножек. В середине сезона сварку порвало на коллекторе. тяжеловата нержавейка оказалась.усилил.
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=1612.0

Оффлайн Юрец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: глушитель
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2010, 14:19:49 »
Я сделал себе из алюминия 1 мм толщиной получилось все ровно нигде ничего не торчит, трубы скатали на заводе где делают вентиляция, на флейты намотал мелкую сетку железную за место той хе...ни что там была потом стеклавату, осталось полирнуть и все.

romeo

  • Гость
Re: глушитель
« Ответ #44 : 12 Январь 2011, 22:51:23 »
салют всем кто не спит вот такие сопла увидел звук как у бомбордировщика :shok0000: