Автор Тема: Знакомство с сервисом Танка  (Прочитано 11672 раз)

langaler

  • Гость
Знакомство с сервисом Танка
« : 12 Апрель 2010, 09:04:12 »
   Пишу кратко и суть. Захондрил Икс, подозрение пало на реле регулятор. Но т.к. уверенности не было, решил отдать Танку точное выявление проблемы и ремонт, плюс отдал сменить передний баллон в нагрузку. Танку потому что на форуме появляется и вроде как имеет отношение к иксам.
   Мот забрали. Три дня сними разговаривал по телефону. Созвонился в энный раз, говорят, вечером приезжай забирай. Привезжаю, при мне увозят балон на шиномонтаж, я жду часа два. Привозят, ставят, время уже одиннадцатый час. Я на все смотрю расплачиваюсь, выкатываю мот. Завожу, работает на 3х котлах,  :blink000:
Подхожу к Михаилу спрашиваю, что ха ерунда? Мне отвечают: когда мы его привезли и заводили он так и работал Как минимум его заводили на предмет теста реле. В хвосте были запасные свечки, я их сменил и уехал.
   Теперь для тех кто не понял в чем заподло, поясняю. Все в сервисе знали, что мот не работает должным образом, но при этом мне сказали, приезжай забирай, зная, что я на нем не уеду нормально. Ни слова: парень у тя свечи сдохли надо менять. Пока ехал до гаража, заметил, что не работает подсветка тахометра. В документах была графа: диагностика электрооборудования... стоимость такая-то... Т.е. мертвая свечка, лампа это что то за гранью и никакого отношения к электрооборудованию не имеет. Реле поменяли - просто срезали пучек проводов 5см от реле. Еще надо глянуть, спаяли или просто скрутили.
  Никакой морали здесь нет, просто пишу о случившемся как о факте. И уже забыл про это место, как о мото сервисе.

ScaRRto

  • Гость
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 10:21:39 »
Спасибо за предупреждение!будем знать!надо почаще делиться впечатлениями о тех или иных сервисах!люди хоть будут знать за что деньги отдавать!

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 10:37:30 »
Моя История...В Декабре месяце я прочёл обьявление о разварке бака на Х4. 7 тысяч рублей и ты получаешь уже разваренный :good0000: Недолго думая созваниваемся с Танком,получаем положительный ответ:"давайте,Пацаны,присылайте тр.компанией"! Отправили с другом 3 бака: Иксовский,Интрудеровский на разварку и один спортовский на чистку.  Если очень кратко,то итог таков-3 месяца ожидания,почти ежедневные звонки в Москву,Кормили завтраками каждый раз,мол на неделе закончим,отправим. Цена на мой( Иксовский)бак возрасла до 10 тыщ,за чистку спортовского бака взяли 5 тыщ,вместо 2,5 оговорённых. А Бак с Интрудера до сих пор в Москве!!! я понимаю,с ним оказалось много работы,там ржа чуть-ли не насквозь,кто-то оловом залудил колхозно,но всё же. +ко всему мы с маляром неделю  мудохались с баком! весь поведённый,с кривыми кантами,хреновые пористые швы. Короче,спасибо Танку,что я хоть вернул обратно свой бак!

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 11:26:20 »
Напишите пожалуйста что за Танк и где у него сервис.

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 11:30:27 »
товарищи, ремонтируйте мотики сами,  самый честный вариант.

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 11:35:28 »
товарищи, ремонтируйте мотики сами,  самый честный вариант.
+1000 000

langaler

  • Гость
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 11:36:21 »
товарищи, ремонтируйте мотики сами,  самый честный вариант.
Не у всех есть на это время.

Оффлайн Дэн АйСи/ДиСи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Х-4 Бомба
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BSE 155, Dio 35
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 11:42:37 »
отписывал Танку по запчастям, написал с партнамберами...Созванивались-грит отправит мой запрос в японию. в итоге- ни ответа ни привета. По баку, разваренному у него же, уже слышал негатив! Так что смотрите сами у кого развариваться и чиниться, в каждом сервисе-своя кухня!

ScaRRto

  • Гость
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 12:22:12 »
Расскажу тогда свою!правда не знаю танк не танк!на тот момент контора называлась Motohelp(щас она вроде не существует,но эт вроде)парня как я понял державшего эту контору зовут Владимир,находилась или находится рядом с Рязанкой!было дело года три назад!был тогда у меня еще китаец!много чего там было не так- и масса полетела,карб расстроен,рама лопнула,хвост отвалился,короче много!через дня 4 звонит-забирайте!приезжаю-все сделали все нормально!но каким то образом умудрились сломать краник бензобака,говорит я сидел пыхтел,ниче не получилось!а я на тот момент ну вобще не разбирающийся в мото в тот же вечер сделал этот краник,такая вроде мелочь а обидно!все таки я плачу деньги чтоб получать результат!

ToniC

  • Гость
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 13:23:29 »
брал разваренный бак у Танкиста, всё ОК.

Оффлайн Дэн АйСи/ДиСи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Х-4 Бомба
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BSE 155, Dio 35
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #10 : 12 Апрель 2010, 13:36:52 »
Лично у меня к мотохэлпу положительные воспоминания! :good0000: Снова получается: на вкус и цвет.....

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #11 : 12 Апрель 2010, 14:33:12 »
Не у всех есть на это время.

Ага....покататься время есть, а мот ремонтировать нет?
Так уж и говори, что не каждый МОЖЕТ....так будет честней и правильней.

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #12 : 12 Апрель 2010, 16:12:57 »
Ага....покататься время есть, а мот ремонтировать нет?
Так уж и говори, что не каждый МОЖЕТ....так будет честней и правильней.
:yy000000: точно... вот у нас мотосервисов нет.. приходится все самим. Ну есть парочка ребят, которые даже послушать как работает двиг бабло хотят, а уж когда я подъехал по поводу синхронизации карбов сказали, что все у тебя парниша ок и не заморачивайся. Ну я все-таки нашел синхронизатор, сам все сделал и было далеко не нормально с карбами. Вот так и живем... А времени тоже не хватает...

Оффлайн ADNOH

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 871
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #13 : 12 Апрель 2010, 22:34:04 »
для того чтоб нормально (какчественно) обслуживать свой мот нужно немало хорошего инструмента,а он денег стоит.....ну и умения тож нужны ессесно,не каждый сможет почистить карбы например и правильно их отсинхронить даж при наличии синхронизатора,ну а кто смог...молодцы,...у нас действительно проблема с нормальными сервисами...либо есть нормальный инструмент но нет специалистов,либо наоборот...и ценовая политика просто пипец,...порой такие счета выставляют что проще наверно новый мот купить

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Знакомство с сервисом Танка
« Ответ #14 : 13 Апрель 2010, 00:35:28 »
товарищи, ремонтируйте мотики сами,  самый честный вариант.
Согласен. Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам, но.
Не у всех есть на это время, не все умеют. К слову сказать бак разварить эт оне столько ремонт мотика, сколько работа сварщика.

Речь о том, что человек взял на себя обязательства, взял за это деньги и толком их не выполнил.

А то что самому лучше это вс езнают.

Очень хочеться порекомендовать честный сервис, но боюсь быть заподозрен в рекламе.))