Автор Тема: Подружил штатный датчик скорости с Приборкой KOSO RX2N  (Прочитано 23282 раз)

Оффлайн shargin_dmitry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Не хотел ставить датчик от приборки, так как он по моему мнению выглядит инородным телом на вилке, еще и на болт тормозного суппорта крепится, несерьезная конструкция для любимого байка.
Вобщем подружил)
От штатного датчика идут три провода 1-Черный(питание минус) 2-Зеленый(питание плюс) 3-Красный(сигнал с датчика)
От приборки к датчику который идет в комплекте тоже три провода, нам нужен только один, так как питание на датчик приборки около 6 вольт, а штатному надо 12. Используем Коричнево-белый провод.
Соединение: Питание на штатный датчик оставляем штатное)) Сигнальный провод от штатного датчика - красный, соединяем с коричнево-белым от приборки. Все приборка видит штатный датчик :ok000000:
Процесс настройки приборки будет чуть позже, когда я ее уже установлю на мот. Надо подобрать количество импульсов и расстояние... В теории уже придумал как все четко посчитать, жду выходных....
 

Dukas

  • Гость
Привет Земляк!!! Если не трудно кинь фото приборки и как она на мотоцикле смотрится. Ждем. Заранее рад, что все получилось

Оффлайн shargin_dmitry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Фото приборки легко, остальное после выходных.

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
молодец!!! ждем отчет об испытаниях...

Оффлайн алекс05

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
устонавил приборку koso rx2,датчик скорости подключал по проводу от переднего колеса( тоже имею желание подключить штатно)

Оффлайн алекс05

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
чего-то фото не увеличивается......  popcorn
косяк

Оффлайн shargin_dmitry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Вот и крепление сделал, отполирую и сделаю гровировочку под приборкой honda x4. Вырезал из листа нержи, шлифмашинкой и напильниками.

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
как вариант,можно сделать вставку с чёрной пористой резины 5мм. Если что,она продается в строймаге на тёрках для шлифовки стен. :good0000:

андрюхха

  • Гость
почём брал KOSO?

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA

Оффлайн shargin_dmitry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
11400 из Германии, через хорошего человека из Белоруссии. Причем искал именно с тахометром 0-10000, в основном в продаже 0-20000

oduvan

  • Гость
я бы на твоем месте в начале сезона прокатился на мотике с навигатором GPS, сравнил показания спидометра Koso и показания GPS. и ввел нужную поправку.
я сейчас на сибиху устанавливаю приборку Koso Db-01, у меня есть пара вопросов по подключению, не понимаю как подключить лампу нейтрали и датчик топлива. ты не мог бы стукнуть мне в аську? Если нет аськи, то оставь телефон, я наберу.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Подскажите пожалуйста.
Как называется точно такая же прибора до 10 тыс., но с белым фоном, а не черным.

Дозрел до покупки, к дизайну уже привык, больше альтернатиив никаких, а блинкер иметь хочеться.

Оффлайн shargin_dmitry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
Вобщем примерно настроил, хотя честно сказать настроил Одуван, а я забил в приборку его настройки, а так как у него СВ да и сама приборка немного другая  скорость всетаки врет. :sad00000:
Кому не сложно отпишите какие показания скорости на штатной приборке на пятой передаче на 3000 об/мин по тахометру и на 4000 об/мин. Надо чтобы звезды на мото стояли стандартные 18/41.
Буду очень признателен.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Да. В байкомото поинтересовался косовской приборкой и особенностями установки. Сказали не стоит. На сибихах врет и глючит.
Оснований не доверять ребятам у меня нет.