Автор Тема: Квадрокоптеры . Кто летает ?  (Прочитано 29039 раз)

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #15 : 15 Январь 2016, 17:35:13 »
Я правильно понял что там камера, и человек сидя за монитором управляет квадриком ?
Да , видео с камеры смотрится либо на мониторе , либо на смартфоне / планшете , либо в спецочках .

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #16 : 15 Январь 2016, 18:11:33 »
Купи Syma X5SC и летай хоть дома , хоть на улице. Цена 4 тыс. руб.



Это считается хорошего качества игрушка в такую цену ??
 в принципе можно за 3.5 купить Но думаю пошешевле чего поискать что бы с ребенком на даче развлекаться

Ты я так понял чего то побольше хочешь ))) свой продавать не будешь ?

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #17 : 15 Январь 2016, 19:27:31 »



комфортнее всего в очках. Боле-менее достойные встанут около 20 тыс. Хорошие - больше 40, а с нынешним прайсом доллара -вообще космос. Вовремя успел опробовать и слить ))) Оставил мониторчик только за 2 тыс )))




а вот первые мои полеты над кроссовой тарссой в печатниках )) еще старая камера для съемок, а вторая курсовая та же, управляю по монитору. Дальше 500 м не улетал



А если брать именно игрушку, для начала - то сима зе бест цена/качество.Управление, разумеется только визуальное, со стороны.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #18 : 15 Январь 2016, 19:53:50 »
Это считается хорошего качества игрушка в такую цену ??
 в принципе можно за 3.5 купить Но думаю пошешевле чего поискать что бы с ребенком на даче развлекаться
У него лучшее соотношение по цене-качеству , плюс он очень крепкий и запчастей на него валом . Так что как первый квдрик самое то  :good0000: .

А если брать именно игрушку, для начала - то сима зе бест цена/качество.Управление, разумеется только визуальное, со стороны.
Вов , сейчас есть уже версии S5SW со встроенным FPV  , просмотр изображения на смартфоне . Единственное , что изображение запаздывает на 0,5-1 сек .

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #19 : 15 Январь 2016, 20:34:23 »
А почему сима только визуальное. у него же есть видеокамера на борту у некоторых версий, разве нельзя с нее сигнал вывести ?
для чего она тогда ?
И еще вопрос, я так понимаю сим он при любом раскладе китайский ? просто в москве стоит 4-5к, а на алиэкспрессе можно умудрить минимальный комплект без камеры и без доп батареек за 2.5к, я к чему, их поддельных нет или они все одинаковые ?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #20 : 15 Январь 2016, 21:41:48 »
А почему сима только визуальное. у него же есть видеокамера на борту у некоторых версий, разве нельзя с нее сигнал вывести ?
написал же , что версия SW выдает изображение на твой смартфон по Wi-Fi  .

для чего она тогда ?
Она не нужна. один раз пробуешь и снимаешь  . Вообще снимаешь все , если летаешь на улице : камеру нафиг , защиту винтов нафиг , посадочные опоры тоже . Вот тогда аккума на 720 Mah  хватает минут на 8 и летает довольно бодро .   :good0000:

И еще вопрос, я так понимаю сим он при любом раскладе китайский ?
Почти все китайское . даже DJI китайский .

просто в москве стоит 4-5к, а на алиэкспрессе можно умудрить минимальный комплект без камеры и без доп батареек за 2.5к, я к чему, их поддельных нет или они все одинаковые ?
Имхо , я бы взял тут , гарантия и все дела . Доп аккумы опять же очень нужная штука , один аккум он только раззадоривает  :biggrin0:


Ты я так понял чего то побольше хочешь ))) свой продавать не будешь ?
Угу .   Наверно буду , месяц -полтора подождешь ?  :wink0000:

Оффлайн FormozaSer

  • Все к лучшему!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 48
  • Город: Славянск на кубани
  • Мотоцикл: CB1000 SF
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #21 : 15 Январь 2016, 22:13:42 »
в том-то и дело, что это уже не игрушка.
А чтобы научится летать как на видео, например, надо тренироваться много месяцев. А некоторым и лет... )
Лично я летаю с 2009 года примерно.

хз  его знает в фантоме3  ни чего сложного с управлением не обнаружил летает садиться... как только привык по камере ореентироваться где ты ни каких проблем не возникало в управлении ибо электроника его держит как на курсе так и во всем полете.. да и садится может сам на точку калибровки жпс

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #22 : 15 Январь 2016, 22:31:56 »
хз  его знает в фантоме3  ни чего сложного с управлением не обнаружил летает садиться.
В принципе так и есть , в первую очередь это летающая камера , а потом уже квадрокоптер .

Почитал форум DJI , количество глюков и улет квадриков как то напрягло  :blink000: . Т.е. помимо недешевого квадрика надо озаботиться  системами спасения квадрика (аварийный выключатель питания моторов , парашютная система , GPS-маяк  ) , что еще добавляет тысяч 20 к цене . 

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #23 : 16 Январь 2016, 16:07:54 »
хз  его знает в фантоме3  ни чего сложного с управлением не обнаружил летает садиться... как только привык по камере ореентироваться где ты ни каких проблем не возникало в управлении ибо электроника его держит как на курсе так и во всем полете.. да и садится может сам на точку калибровки жпс
фантом - это как Серега сказал, больше летающая камера )) Я писал про FPV-racing. На этих квадрах все вручную, и управление настраиваешь специально очень остро. Вот, посмотри что профи творят )) это совсем другая тема, какой фантом ))

Реакция и координация нужны феноменальные.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #24 : 17 Январь 2016, 01:38:18 »
фантом - это как Серега сказал, больше летающая камера )) Я писал про FPV-racing. На этих квадрах все вручную, и управление настраиваешь специально очень остро. Вот, посмотри что профи творят )) это совсем другая тема, какой фантом ))
Реакция и координация нужны феноменальные.
смотрел после пары пива, жесть головп хагружилась чуть не сблевал, точно не доя людей с плохим вистибуляреым аппаратом

Оффлайн Мирослав

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Возраст: 36
  • Город: Муром
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #25 : 17 Январь 2016, 07:34:58 »
тут не парой пивка попахивает)))

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #26 : 17 Январь 2016, 22:45:41 »
смотрел после пары пива, жесть головп хагружилась чуть не сблевал, точно не доя людей с плохим вистибуляреым аппаратом
Вот нормальное FPV  :good0000: .  Чел прикольно летает и снимает.   :biggrin0:






Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #27 : 18 Январь 2016, 10:59:46 »
Ну вот после таких полетов гайки и затягивают )))

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #28 : 18 Январь 2016, 16:56:04 »
Ну вот после таких полетов гайки и затягивают )))


Соглашусь, с яичками ка кто ен очень красиво вышло, я думал он их на гаишника скинет, было бы хоть как то веселенько, а так, зря он яички потратил

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Квадрокоптеры . Кто летает ?
« Ответ #29 : 18 Январь 2016, 17:48:21 »
А как собирать первый, например, настраивать и прошивать, настройка пидов и тд - все это здорово описано у Юлиана, есть такой чел. Первый свой я собирал именно по этим видосам, там и ссылки есть.
Посмотрел видео , понял , что паять так не смогу . 
Буду наверное  заказывать готовый Eachine Racer 250 FPV  http://www.banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-Built-in-5_8G-Transmitter-OSD-With-HD-Camera-BNF-Version-p-995366.html