Автор Тема: Ксенон на X4  (Прочитано 27362 раз)

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ксенон на X4
« Ответ #45 : 30 Январь 2011, 13:55:11 »
Парни, ткните в подробную пошаговую инструкцию по установке на икса биксенона. А то что-то поиск не рулит :not_i000:
там всё достаточно просто. В комплекте блок,лампа с цоколем под стандарт Н4,провода и предохранители.Если биксенон, то блока два,поджиг и управление ближ-дольний.Разьёмы подходят стандартно, к проводки мота,остаётся только прикрутить++ к АКБ от блоков,через предохранители каторые в комплекте,закрепить блоки под баком(пластиковыми ремешками) и минус на корпус мота,да еще прийдётся испортить резинку в фаре каторая одевается на лампу подрезов её. делов на 1.5 часа с пивком.Но есть всёже проблемма,ксенон запрещен в форах на каторых НЕТ маркеровки,что они преднозначенны для КСЕНОНА.И со временем выгорает низ отражателя.

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Ксенон на X4
« Ответ #46 : 30 Январь 2011, 14:07:23 »
все предельно просто... от блока розжига если не изменяет мне память 2 провода - + и -... - понятное дело на массу, а + ... я лично запитывал параллельно от провода после замка зажигания (тот кто хоть чуточку знает как юзать мультиметр - без труда найдет нужный провод)... далеее сам блок розжиг я заныкал под баком  под рамным пространстве (там есть маленькое, но подходящее пространство, использовал пластиковые хомуты).. далее, разъем лампы унифицировал по стоковый разъем (у различных производителей ксенона могут различаться отдельные элементы, например - 2 блока розжига, вместо одного, как у меня, и т.д. - тут дело вкуса и фантазии...) ... да и сам блок розжига на всякий случай я обматал спленом (виброизоляцией)...еще боялся за помехочевствительность - так как находилост в непосредственной близости от катушек зажигания, но практика показала, что на них - пох...все работает отлично... в общем дело - на пол часа, но результат оправдывает....

но на свое усмотрения,  взвесив все за и против - лично для себя решил - буду ставить лампочку KOITO... плюс дополнительные фонари освещения в форме вспомогательных фар от авто, тот же  HELLA торгует неплохими экземплярами пыле и влагозащещенном корпусе...

S.Pereyra

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #47 : 30 Январь 2011, 14:16:22 »
ALEX3110, спасибо. Правда пока них... не понял. Нужно по месту смотреть где какие разъемы на моте. Слышал еще, что какую-то релюху треба ставить? Ксенон у нас пока не запрещен.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ксенон на X4
« Ответ #48 : 30 Январь 2011, 14:25:29 »
Спасибо за ответ,по поводу пространства)))Ибо это был неожиданный для меня ход,когда на свою Сибиху поставил и включил.
По поводу установки-там ничего особо сложного нет,релюха ставится,но она идет в комплекте обычно.Блок ОДИН (по крайней мере я ставил один), ибо фара одна,лампа Н4 тоже одна.Нафига второй блок? Говорю не потому что думаю так.а потому что сам ставил и знаю!Ставил себе биксенон МТФ (на машинах его предпочитаю),если чО))
Пысы-хачу летооооооооооо :39873000: :sm730000: :sm760000:

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Ксенон на X4
« Ответ #49 : 30 Январь 2011, 14:27:29 »
сегодня перевозил из одного гаража в другой гараж свой мотоцикл...СПЕЦИАЛЬНО посмотрель на стекло фары.... там отштампованно "MOTOCYCLE", "DOT",  и еще всяка хрень....НО нет  Н4 и тому подобное... т.е другими словами не регламентироанно галлоген или ксенон...так что не заморачивайте мозг - ставьте чё хотите и все ДПСники - пох...(по закону)....


да и у меня тож один блок был....и не очень маленький - в полтора раза больше пачки сигарет..

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ксенон на X4
« Ответ #50 : 30 Январь 2011, 14:31:34 »
Н4 там и не должно быть...Если нет букв HCR или HR,то и доказать ничего нельзя (это абревиатура,обозначающая ,что должен стоять галоген).На машинах для установки ксенона должно быть DCR и омыватель фар.
А вообще я считаю,что ксенон на Моце-это безопасность.НО,есть одно НО, фару надо регулировать,чтобы не слепить встречных,ибо из безопасности ксенон превращается в опасность прежде всего для мотоциклиста,когда ослепленный встречный автомобилист поедет на тебя  :black_ey:

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Ксенон на X4
« Ответ #51 : 30 Январь 2011, 14:35:20 »
я про то и говорю...что конкретно там нет ничего (HCR или DCR)...- нет..специально сегодня смотрел.... так что не заморачивайтесь по этому поводу....

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ксенон на X4
« Ответ #52 : 30 Январь 2011, 14:37:26 »
лично я не заморачиваюсь  :sm210000:Меня интересовал вопрос поместиться ли лампа Н4 туда в раздвинутом состоянии.Потому как при биксеноне в момент включения дальнего шторка выезжает вперед и лампа удлиняется.Для себя -ксенон однозначно!

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Ксенон на X4
« Ответ #53 : 30 Январь 2011, 14:38:34 »
поместится...у меня стояла и все работало нормально!!! :yahoo000:

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Ксенон на X4
« Ответ #54 : 30 Январь 2011, 18:03:18 »
Когда пытался себе поставить биксенон, то под баком не нашел места, не увидел и не разглядел, поэтому блок розжига и релюху переключения ближний дальний поставил в хвост, провода удлинил, и..... поработало чутка с глюками и все.... в итоге промучавшись, я плюнул на это дело и поставил обратно обычную галогенку, видимо нельзя резать провода чтоб их удлинить, если и удлинять то со штатными разьемами и цельными проводами, а не так как обычно на скрутки....

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Ксенон на X4
« Ответ #55 : 30 Январь 2011, 18:37:51 »
провода которые идут от блока розжига до лампы нельзя удлинять...работать будет с глюками...сам эксперименты ставил...не очень хорошо получалось... а вот силовые - от блока до источника тока - удлинял, так как штатных нехватало... место нашел под баком под рамой, рядом с рулевой колонкой в центре..(между рамой и крышкой головки) там есть немного места, вот я его и занял.. работало нормально, пока мой первый икс не подбили...(ксенон работает до сих пор).

S.Pereyra

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #56 : 30 Январь 2011, 19:48:43 »
Уважаемые, киньте кто-нить фото где это вожделенное место под баком?

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ксенон на X4
« Ответ #57 : 30 Январь 2011, 19:54:45 »
Уважаемые, киньте кто-нить фото где это вожделенное место под баком?
Если блок мотоциклетный,то место должно быть ,если автомобильный,то не впихнешь.

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: Ксенон на X4
« Ответ #58 : 30 Январь 2011, 19:57:42 »
У меня блок розжига приклеен с левой стороны рамы, в сантиметрах 10-15 от сиденья, а релюха в отверстии рамы, которое ближе к рулю.
Баку ничего не мешает, уже сезон с ним проездил.
Единственное что, мне не нравится пучок иксовой фары, на предыдущем мото тоже был би-ксенон в круглой фаре - верхняя граница рисовалась чётко, здесь же присутствует небольшая подсветка выше линии.
Вижу один выход, ставить фару с полностью прозрачным стеклом (на иксвой присутсвует два излома) и ставить би-ксеноновую линзу внутрь.

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: Ксенон на X4
« Ответ #59 : 30 Январь 2011, 20:02:33 »
Да, биксенон у меня Пролюмен, размер блока розжига - 104*68*16мм