Автор Тема: Лайфхаки для мотоциклистов  (Прочитано 3374 раз)

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Лайфхаки для мотоциклистов
« : 07 Декабрь 2016, 22:26:36 »
Собираем материал на второю часть, если кто-то знает маленькие хитрости облегчающие жизнь мотоциклисту делитесь опытом и это войдет в следующее видео, при желании автора упомянем и поблагодарим его в  ролике.[/size][/font]

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2016, 05:21:22 »
Не знаю лайфхаки это или нет, но из опыта:
На дальняк всегда:
1. Изолента или скотч(порой помогает зафиксировать поврежденные детали мотоцикла или неожиданный груз)
2. Штатный набор инструмента всегда комплектный, если в нем нет средств снятия колеса, добавляю, родной свечник не нужен в дороге.
3. Гнездо прикуривателя, насос и набор ремонта бескамерных шин (насос и гнездо не обязательно, у машин помощи можно попросить). НО обязательно стеклоочиститель, с помощью него находим место прокола.
4. Телефон всегда на теле, а не в кофрах.
5. С изношенной на 3/4 резиной на дальняк не ездить, она тонкая и легко прокатывается.
6. ночью с аварийкой, днем с дальним.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2016, 03:01:57 »

"Если человека постоянно называть свиньёй - в конце концов он захрюкает" - подумал мотоциклист, ездящий днём с постоянно включённым дальним светом, складывая тени и губную помаду в карман.


Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2016, 04:11:27 »

"Если человека постоянно называть свиньёй - в конце концов он захрюкает" - подумал мотоциклист, ездящий днём с постоянно включённым дальним светом, складывая тени и губную помаду в карман.




Вас, уважаемый форумчанин, я вижу, еще не сшибали поворачивающие налево машины. Со словами "Не видел".
Когда такое случается, на некоторые вещи смотрят несколько шире. Остроумие уменьшается радикально.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2016, 04:25:02 »
Ваш совет я считаю в высшей степени опасным и глупым.
Я за рулём больше десяти лет. Людей, едущих позади с включённым дальним светом называли гомосеками задолго до моего рождения. Так что я вырос в этом убеждении, уж простите. Причина - мало того, что слепите - даже днём, да - так ещё и определить в зеркале расстояние до вас становится невозможным. И скорее  именно это станет причиной аварии - невозможность определить скорость и расстояние. Как при попутном движении, так и при встречном. Это если теоретизировать с позиции опыта.
А если обратиться к практике - в Питере, по итогам сезона, сделал небольшой анализ ДТП с мотоциклами. Корреляции между включенным дальним светом и количеством мотоциклов, попавших в ДТП - нет.
Ни разу за много лет не ездил днём с дальним светом. Ни разу не попадал в аварии. Сдаётся мне, что дело не в свете, а в манере и качестве вождения.
Заранее отвечу на возможную фразу типа "хуже точно не будет". Будет. Перечитайте ещё раз текст. Хотя от восприятия вас в качестве мужеложства и формирования общественного мнения обо всех мотоциклистах в этом ключе вас, скорее всего, совсем не заботит.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2016, 04:29:00 »
А на русском языке, можно назвать тему?! Или таких слов в нашем языке нет?

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2016, 13:33:21 »
Ваш совет я считаю в высшей степени опасным и глупым.
Я за рулём больше десяти лет. Людей, едущих позади с включённым дальним светом называли гомосеками задолго до моего рождения. Так что я вырос в этом убеждении, уж простите. Причина - мало того, что слепите - даже днём, да - так ещё и определить в зеркале расстояние до вас становится невозможным. И скорее  именно это станет причиной аварии - невозможность определить скорость и расстояние. Как при попутном движении, так и при встречном. Это если теоретизировать с позиции опыта.
А если обратиться к практике - в Питере, по итогам сезона, сделал небольшой анализ ДТП с мотоциклами. Корреляции между включенным дальним светом и количеством мотоциклов, попавших в ДТП - нет.
Ни разу за много лет не ездил днём с дальним светом. Ни разу не попадал в аварии. Сдаётся мне, что дело не в свете, а в манере и качестве вождения.
Заранее отвечу на возможную фразу типа "хуже точно не будет". Будет. Перечитайте ещё раз текст. Хотя от восприятия вас в качестве мужеложства и формирования общественного мнения обо всех мотоциклистах в этом ключе вас, скорее всего, совсем не заботит.

гомосеки - это дятлы  на тазах с китайским говноксеноном . тоже езжу  и буду ездить с  дальним . доводы не убедительны.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2016, 15:15:00 »
Самый прикол в том, что ослепление от говноксенона на тазах и от дальнего света на вашем офигенном мотоцикле для глаза человека не отличается никак. Так что делайте выводы.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2016, 15:19:10 »
Самый прикол в том, что ослепление от говноксенона на тазах и от дальнего света на вашем офигенном мотоцикле для глаза человека не отличается никак. Так что делайте выводы.

а ты сделал выводы, что половину форума  гомосеками назвал  ?

Оффлайн borismoto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Город: Podolsk
  • Мотоцикл: R6, WR450, XSR900
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2016, 17:02:23 »
А на русском языке, можно назвать тему?! Или таких слов в нашем языке нет?

есть, но приходиться следовать тренду, заголовок решает. вот вчера выложили видео "проводка каферейсера" , видео специфическое,  висит не набирает, добавили "Минус 17кг" и счетчик сдвинулся



Оффлайн Strogan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Возраст: 36
  • Город: Балашиха
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2016, 19:47:45 »
а ты сделал выводы, что половину форума  гомосеками назвал  ?
Юрий, зачем за половину форума решать? Откуда данные что пол форума с дальним ездит?
Дальний свет не панацея. К сожалению не видят нас не потому что не ярко светит фара, а потому что она одна. Поясню - мозг работает наполовину по шаблонам, не обрабатывая заново каждую картинку, две фары - машина, опасно, Одна фара - мотоцикл или велосипед, не опасно. Именно поэтому не важно с каким вы светом. Если не веритеэчто это так, почитайте труды на тему восприятия человеком, а именно автомобилистом , происходящего вокруг. Могу привести авторов.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2016, 20:17:55 »
Полностью согласен со Strogan'ом, по обеим смысловым частям.
Хочу только добавить от себя, что абсолютно уверен в том, что:
1.  Даже не половина, а львиная часть форума ездит как и все нормальные люди - никого не слепя дальним светом.
2. Гомосеками этих отдельных индивидуумов ( то есть меньшинство, хе-хе  :sm920000: ) называю не то что бы только я, а вообще все водители, которых ослепили спереди или сзади дальним светом, независимо от типа ТС.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2016, 21:08:10 »
а  вы представляете  как  выглядит ваш "натураловский  " ближний  в солнечный  день на  фоне  тазика , у  которго на ксеноне даже туманки  ?... в  общем , удачных вам сезонов  , граждане , я закончил .

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2016, 18:40:36 »
Я высказался по поводу дальнего света, человек высказался в ответ, не совсем корректно, но так уж он, к сожалению, воспитан. Спор бессмысленный, тем более на тему, является ли дальний свет индикатором гомосексуализма.

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Лайфхаки для мотоциклистов
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2016, 21:54:07 »
у меня даже ближнего нету, точнее есть, но днём его включать ориентация не позволяет 🤔 Как оказалось это ориентация виновна, не инстинкт самосохранения  :sm730000: :sm760000: