Автор Тема: Мотопапарацци вернулись  (Прочитано 70553 раз)

Оффлайн Bangkok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Возраст: 48
  • Город: Москва и Замкадье
  • Мотоцикл: Suzuki Skywave 650 и Aprilia Mana 850GT
Мотопапарацци вернулись
« : 03 Март 2010, 23:12:55 »
Наконец-то у мотопапарацци появился свой сайт. www.amc-club.ru  Там же большой архив снимков, сделанных в прошлые сезоны. Если кто не в курсе - это такая народная забава - фотоохота на мотоциклистов на улицах города. Скоро новый сезон, и мотопапарацци (и я в их числе) опять начнут снимать. Может, кто-нибудь из наших сибиховодов тоже окажется перед объективом?

В прошлом сезоне я нащелкал несколько десятков мотоциклистов на больших сибихах - CB1000 и CB1300. Сколько было четырехсоток - вообще не сосчитать. Буду рад, если кто-нибудь из участников этого форума "попадется" мне на улице  :dance100:

Оффлайн stas467

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Возраст: 99
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ 750 Supertenere Урал 8.103
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #1 : 04 Март 2010, 00:19:16 »
На сайте был. Архив не нашел. К стати, тоже имею ряд интересных снимков.

Оффлайн Bangkok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Возраст: 48
  • Город: Москва и Замкадье
  • Мотоцикл: Suzuki Skywave 650 и Aprilia Mana 850GT
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 00:26:18 »
На сайте был. Архив не нашел. К стати, тоже имею ряд интересных снимков.
На архив ссылочка в правой части страницы

http://amc-archive.narod.ru/index.html

Интересные снимки мотоциклистов - в разделе "Найди себя"

http://www.amc-club.ru/forumdisplay.php?f=6

Кроме того, в разделе Мотопапарацци можно и нужно публиковать другие интересные снимки.

http://www.amc-club.ru/forumdisplay.php?f=4

Я все никак не соберусь взять фотоаппарат и дойти до отделения ГИБДД, которое около моего дома, чтобы пощелкать, на каких машинах приезжают на работу гаишники (зрелище познавательное)

Оффлайн LebeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 8-906-228-22-62
  • Возраст: 35
  • Город: Санкт Петербург
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 07:46:37 »
Отличные фоточки)))
О да ГАЙЦОВ на личных машинках пощелкать очень познавательно

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #4 : 04 Март 2010, 12:44:06 »
Триста-пиццот фоток в месяц. Шесть месяцев в году. Итого - 3000 фоток в сезон. Идет популяризация - 5000 фоток в сезон. Сколько мотиков в Москве и СПб - тысяч сто-двести наверна. Вероятность 2-4 процента.  :sm146000:

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 13:43:40 »
Наконец-то у мотопапарацци появился свой сайт. www.amc-club.ru  Там же большой архив снимков, сделанных в прошлые сезоны. Если кто не в курсе - это такая народная забава - фотоохота на мотоциклистов на улицах города. Скоро новый сезон, и мотопапарацци (и я в их числе) опять начнут снимать. Может, кто-нибудь из наших сибиховодов тоже окажется перед объективом?

В прошлом сезоне я нащелкал несколько десятков мотоциклистов на больших сибихах - CB1000 и CB1300. Сколько было четырехсоток - вообще не сосчитать. Буду рад, если кто-нибудь из участников этого форума "попадется" мне на улице  :dance100:

Ты главное не перепутай фоторужье с охотничьим ружьем))) :sm210000:

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 14:20:28 »
Я тоже, когда на машине стараюсь фотик с собой брать, несколько раз фотографировал мотонарод на дорогах, прикольно было, это веселая игра, стоит всем попробовать.
И меня один раз сфоткали в пробке.

Оффлайн Bangkok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Возраст: 48
  • Город: Москва и Замкадье
  • Мотоцикл: Suzuki Skywave 650 и Aprilia Mana 850GT
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 17:46:50 »
Вероятность 2-4 процента.  :sm146000:

У нас бывали случаи, когда люди фотографировали буквально в один и тот же день одного и того же мотоциклиста в разных частях города.  :blink000:  У нас бывали случаи, когда один и тот же мотоциклист попадался по два раза в течение сезона. Так что статистика статистикой, а случайность - случайностью. Я сам отщелкал сотни снимков, но никому из папарацци ни разу на моте не попался. Кстати, снимать не менее увлекательно, чем "попадаться"  :good0000:

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 18:15:43 »
У нас бывали случаи, когда люди фотографировали буквально в один и тот же день одного и того же мотоциклиста в разных частях города.  :blink000:  У нас бывали случаи, когда один и тот же мотоциклист попадался по два раза в течение сезона. Так что статистика статистикой, а случайность - случайностью. Я сам отщелкал сотни снимков, но никому из папарацци ни разу на моте не попался. Кстати, снимать не менее увлекательно, чем "попадаться"  :good0000:
Отзывы сообщества мото_ру из жж http://community.livejournal.com/moto_ru/3652918.html
везение не попасться - везение потом себя найти по минипикчерзам

Оффлайн Bangkok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Возраст: 48
  • Город: Москва и Замкадье
  • Мотоцикл: Suzuki Skywave 650 и Aprilia Mana 850GT
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 18:38:01 »
babka, спасибо за ссылку, очень познавательно. Я обсужу вопрос с превьюшками с хозяином сайта. Я просто не знаю, насколько это сложно сделать с технической точки зрения.

А с началом сезона будут появляться новые фотографии с нормальными по размеру превьюшками:

http://www.amc-club.ru/showthread.php?p=432#post432

Сайт в стадии первоначального становления и, конечно, все не может быть сразу по высшему разряду. Мы внимательно следим за тем, как люди реагируют на те или иные вещи. На самом форуме есть жалобная книга, где тоже можно оставить свои замечания и предложения. Короче, все будет хорошо. Но, скорее всего, не сразу.  :sm151000:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 19:05:44 »
О , Биг Туртла нашел !  :sm730000:

http://amc-archive.narod.ru/0708/0708-261.html



raf

  • Гость

Оффлайн Bangkok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Возраст: 48
  • Город: Москва и Замкадье
  • Мотоцикл: Suzuki Skywave 650 и Aprilia Mana 850GT
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 20:23:59 »
А я себя нашёл!!! :sm730000:

Это я фотографировал.  :blush200: К сожалению, прицелиться точно не удалось, резкость, увы, не идеальная.  :blush200: Если тебе не сложно, отпишись на амс в соответствующем разделе - http://www.amc-club.ru/showthread.php?p=442#post442

Могу на мыло тебе сбросить твои фотки в оригинальном размере и качестве - их три штуки... Упс, да ты два раза мне попался. Твоих фоток у меня семь штук.

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #13 : 04 Март 2010, 20:41:50 »
А с началом сезона будут появляться новые фотографии с нормальными по размеру превьюшками:
Я как раз заказал с буржуляндии нормальный фотик - буду тренироваться на зайчатах  :sm146000: Главное потом не забыть зарегиться там и выкладывать.

ScaRRto

  • Гость
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #14 : 04 Март 2010, 20:47:32 »
Я тоже себя ищу,пока не нашел:)но все же надеюсь:)интересно!сайт супер,молодцы парни!