Автор Тема: Дорога до Твери и платные парковки в ней  (Прочитано 1864 раз)

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Всем привет,
Парни у нас тут есть кто то с Твери, интересует несколько вопросов.
В Твери есть вообще платные парковки куда мот поставить можно на пару дней ? В частности интересует район где Глобус.


И еще не маловажный вопрос дороги, я не понимаю почему происходит такая херня, но дорога от мкада до Солнечногорска по платке а это всего 70км обойдется в 700р, а до Твери дальше еще в 250 по транспондеру автодора.
Но если 250р меня как то не сильно огорчают, то вот эти 700р за 70км меня просто выводят из равновесия, я все понимаю что платная. но совесть то нужно иметь.
Собственно вопрос, там вообще можно на моте как то проскочить за машиной бесплатно ? или между шлагбаумом как то протиснуться ?
Этический вопрос что мол ездий плати каждый оставит при себе.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #1 : 27 Апрель 2021, 13:51:46 »
   vv00dy ты видимо далек от реальности. Участок до Солнечногорска принадлежит иностранному бизнесмену а не Автодору! От это и цена на этот участок такая и транспондер автодоровский там скидки не дает вообще кроме беспрепядственного проезда! Не хочешь платить езжай по ленинградке и не е..и мозги....ты же на моте.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #2 : 27 Апрель 2021, 14:19:32 »
Собственно вопрос, там вообще можно на моте как то проскочить за машиной бесплатно ? или между шлагбаумом как то протиснуться ?
По Дмитровке  до A-107 (бетонка) и уходишь налево , далее по по ней до пересечения с M-11 (платка) , дальше сьезжаешь на нее и едешь до Твери.
Либо по Ленинградке , если ночью или рано утром , днем там стоямба.
Еще можешь скроить , если поедешь с 00 часов до 06 часов , но это надо иметь ввиду , что скидка будет , если до 06 часов уже покинешь платку M11 .

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #3 : 27 Апрель 2021, 14:40:39 »
По Дмитровке  до A-107 (бетонка) и уходишь налево , далее по по ней до пересечения с M-11 (платка) , дальше сьезжаешь на нее и едешь до Твери.
Либо по Ленинградке , если ночью или рано утром , днем там стоямба.
Еще можешь скроить , если поедешь с 00 часов до 06 часов , но это надо иметь ввиду , что скидка будет , если до 06 часов уже покинешь платку M11 .

Да вот как раз и застрял на ленинградке, простоял 3 часа, после Солнечногорска уже  нормально вроде поехал.
Да и на моте народу не сильно много было, подумал что в такую жопу даже на моте не хотят соваться, и просачиваются через платку как то.
Я просто очень часто езжу по Донской, и там на мотах постоянно кто за фурой, кто рядом с легковой проезжает.
Но там я езжу и знаю как проехать, а на ленинградской платке ни разу не ездил.


Сереж, спасибо, посмотрю чего там по марщруту, может через Дмитровку оно и комфортнее будет.
Хотя там крюк наверное не фиговый получится.
Бетонка это я правильно понимаю ЦКАД который ?



Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #4 : 27 Апрель 2021, 14:45:02 »
   vv00dy ты видимо далек от реальности. Участок до Солнечногорска принадлежит иностранному бизнесмену а не Автодору! От это и цена на этот участок такая и транспондер автодоровский там скидки не дает вообще кроме беспрепядственного проезда! Не хочешь платить езжай по ленинградке и не е..и мозги....ты же на моте.

Я заранее написал что вопрос морали меня не интересует, и обсуждать его смысла не вижу.
меня интересует именно вопрос есть там возможность проехать на халяву или нет.
Даже если на моте, то ехать 120-140 лучше чем 70-90.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #5 : 27 Апрель 2021, 15:29:34 »
В Тверь, кста, поезд ходит :secret00:
Есть ещё один вариант - по новой риге (шашлычгаааа :sm146000: ) до:
1. Волоколамска пулей, потом уход на Лотошино и ууверх по местным достое...мечательностям. Дорога там достаточно сносная и очень живописная. Местами висят камеры, ессна, также довольно рельефистая - валить там больше 100 не ннада (я там на одном повороте памятник нерукотворный воздвиг :shok0000: ). Можно до Шаховской и там на Лотошино, правда смысла нет, т.к. После Волоколамска уже однополоска.

2. Зубцова или Ржева и там наверх. Крюк больше, но там дорога в основном в две полосы и можно (ну, если на камеры пох) разосраться до 140-160, не рискуя улететь.

В Тверь езжу периодически по этим тропкам - куда кайфовее, чем на ленинградке умирать. Да, расстояние больше, но кайф-то в дороге ибо нахрен тогда мотоцикл? На поезде дешевле/проще :biggrin0:

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #6 : 27 Апрель 2021, 17:45:34 »
В Тверь, кста, поезд ходит

Это даа, 2 часа и ты в Твери, хочешь спи, хочешь читай, в телефон играй, а если удачно попасть на ласточку то можно и за 1.40 уложиться.
Оно в кайф конечно, 600р в одну сторону, но хоца и на моте скатать, не все же по Москве шарохать.


А за маршрут спасиб, посмотрю по карте, мне с востока просто ехать, до новой риги дальше чем до дмитровки.



Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #7 : 27 Апрель 2021, 18:06:53 »
Я заранее написал что вопрос морали меня не интересует, и обсуждать его смысла не вижу.
меня интересует именно вопрос есть там возможность проехать на халяву или нет.
Даже если на моте, то ехать 120-140 лучше чем 70-90.
В нахаляву и уксус сладкий))) не забывай номера прятать на кпп!

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней
« Ответ #8 : 27 Апрель 2021, 20:09:43 »
В нахаляву и уксус сладкий))) не забывай номера прятать на кпп!

Именно об этом я тоже подумал  :good0000:
Особо не нужно прям, перед проездом остановился закрыл, после кпп снял и поехал.
Но как уже говорил, я там ни разу не был, нет информации что там на кпп

Оффлайн Pbtor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Протиснуться можно, но прятать номера надо, а это ещё тот головняк, а если не прятать, то


"В России 10 января вступил в силу штраф для автомобилистов, который будет взиматься в случае неоплаты проезда по платным дорогам.За неоплату проезда по таким дорогам на легковом автомобиле будет взиматься штраф в размере 1500 руб., а на грузовом транспорте и автобусе — в размере 5000 руб."


Самая крайняя полоса для грузовиков, там часто есть место чтобы проехать, если нет, то надо ждать тачку и ехать чуть сбоку от неё иначе по кумполу получишь шлагбаумом. В общем то ещё развлечение, я бы рекомендовал объезд или платить