Автор Тема: Вилка  (Прочитано 22546 раз)

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #15 : 21 Февраль 2009, 18:34:44 »
А я чо то подумываю о вилке с CRF тока вопрос с суппортами автоматом возникает. Знаю многие скажут, что она слаба, но я вешу 120 кг. и когда прыгая в приемник не попадаю, то она даже тогда не пробивает. А вот однажды на CBR у приятеля сделал VILLY  и неакуратно поставил на два колеса, как тут же ее пробил, да так, что аж чуть руки с руля не слетели. Потом он меня еще попросил ему сальники новые заказать.
  неа такая вилка однозначно непойдет,даже нетрать время и деньги и конкретный минус если я неошыбаюсь там крепеж на одну тормозную скобу :sad00000:

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #16 : 21 Февраль 2009, 18:38:41 »
Т.е.проставки внизу в размер перевертыша,а вверху проточка прод43? а как поступил с регулировками?

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 18:50:48 »
Т.е.проставки внизу в размер перевертыша,а вверху проточка прод43? а как поступил с регулировками?
     ага тек и есть.с регулями еще не знаю,я же вилку тока делаю,но пружыны от литровово фезера ставлю(он тяжолый почти как икс) и думаю с маслом в вилку поиграться.

Гарик

  • Гость
Re: Вилка
« Ответ #18 : 22 Февраль 2009, 05:38:11 »
   перья ставлю от suzuki gsxr750(2007года)+пружыны от литровой ямахи,я ето все начал воять изза ватности стоковых тормозов,а на ети перья уже радиальные скобы нашол :dance100:с длинной все просто стандартное перо+проставки из дюраля(причем нижняя траверса изготавливаетса а верхняя остаетса родная :sm178000:
а чего с колесом и тормозными дисками??

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #19 : 22 Февраль 2009, 12:34:33 »
а чего с колесом и тормозными дисками??
   колесо и т.диски родные хочу оставить(переднее колесо у икса правильное т.как оно большого диаметра,а как известно чем больше диаметр колеса тем меньше оно реагирует на неровности дороги)хоть и с резиной бывают засады,хота придетса или родную ось тулить или подшыбники в ступице менять,короче общими усилиями разберемса

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #20 : 22 Февраль 2009, 17:17:21 »
Мне тож идея 17 переда как-т не ice, не смотря на то,что их на каждом углу пруд пруди.

Сашок

  • Гость
Re: Вилка
« Ответ #21 : 22 Февраль 2009, 19:35:50 »
   (причем нижняя траверса изготавливаетса а верхняя остаетса родная :sm178000:
а я вот траверсы планирую сделать новые вот здесь http://www.motolab.ru/ и вместо ввертышей,которые на мой взгляд более уместны при переделке уралов в чопперы,изготовить специальные вставки в которых перо фиксируется клиновидными зажимами.

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #22 : 22 Февраль 2009, 20:34:06 »
Тем не менее на уралах эта тема прокатывала и здесь прокатит,особенно если резьбу в вилке прорезать подальше и вставки поглубже завернуть.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #23 : 22 Февраль 2009, 22:57:13 »
а я вот траверсы планирую сделать новые вот здесь http://www.motolab.ru/ и вместо ввертышей,которые на мой взгляд более уместны при переделке уралов в чопперы,изготовить специальные вставки в которых перо фиксируется клиновидными зажимами.
  дело бухтит человек,но но такие переходники надо большую заготовку из дюраля(а она денег стоит+работа фрезеровщика)а ввертыш можна из железяки изготовить в любой токарке и покрасить,результат получитса всеравно один и тотже,кстати урал по весу практически как икс popcorn

Сашок

  • Гость
Re: Вилка
« Ответ #24 : 23 Февраль 2009, 21:21:19 »
согласен,но у урала разгонная и тормозная динамика намного слабее чем у нашего пациента,поэтому,имхо,лучше побольше потратить,зато на века и надежно :good0000:

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #25 : 24 Февраль 2009, 21:07:27 »
согласен,но у урала разгонная и тормозная динамика намного слабее чем у нашего пациента,поэтому,имхо,лучше побольше потратить,зато на века и надежно :good0000:
  хозяин барин.но я себе всетаки ввертышы буду делать(на стопи становитса несобираюсь)кстати вот наглядный пример

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #26 : 23 Март 2009, 02:14:43 »
Друзья,если кому из элиты не лень,вооружитесь рулеткой,померьте длину стоковой иксатой вилки от центра оси до верха в свободном(ненагруженном)состоянии.

wah

  • Гость
Re: Вилка
« Ответ #27 : 28 Март 2009, 10:48:09 »
Друзья,если кому из элиты не лень,вооружитесь рулеткой,померьте длину стоковой иксатой вилки от центра оси до верха в свободном(ненагруженном)состоянии.

примерно 843 мм от центра оси до верха (сама вилка снята полностью с мота, т.е. совсем ненагруженное состояние)

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #28 : 28 Март 2009, 14:56:24 »
Опа,спасибо,добрый человек.я намерил 835 без шестигранника на пробке.

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Вилка
« Ответ #29 : 28 Март 2009, 14:56:38 »
Опа,спасибо,добрый человек.я намерил 835 без шестигранника на пробке.