Автор Тема: Вилка-перевертыш.  (Прочитано 45215 раз)

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Вилка-перевертыш.
« : 02 Июнь 2012, 11:46:35 »
Други,скажите-ка мне,для вилки-перевертыша что необходимо купить?Я так понял,что траверсы точить отдельно,найти перья (вопрос-от чего?) и все? Кто подскажет где можно заказать качественный перевертыш на Икса?Кто ездит на таких-реально мягче мотоцикл себя ведет?? Помогите советом!

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #1 : 02 Июнь 2012, 14:39:26 »
Тут один товарищ менялся с доплатой вилками.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #2 : 02 Июнь 2012, 14:52:08 »
Что предлагал?
Только я не хочу абы как сделанный перевертыш.Хочу ,чтобы было сделано на совесть...

Оффлайн Geo4ert

  • Вротмне ноги!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Сегодня моя очередь рулить!
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #3 : 02 Июнь 2012, 14:59:09 »
Если не абы как - то наверно к Стриту обратится надо.
По плавности хода не скажу, вроде нормально. Но надо понимать, что перевертыш - вилка как правило со спорта.
Как сказал Самоделкин: "Ставить имеет смысл только в комплекте со спортовыми тормозами, иначе особого смысла нет".

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #5 : 02 Июнь 2012, 16:06:04 »
Если не абы как - то наверно к Стриту обратится надо.
По плавности хода не скажу, вроде нормально. Но надо понимать, что перевертыш - вилка как правило со спорта.
Как сказал Самоделкин: "Ставить имеет смысл только в комплекте со спортовыми тормозами, иначе особого смысла нет".
и нужна вилка как мне кажется от тяжелого спорта. Если брать от R1 скажем на другой вес все-таки рсчитана будет пробивать.
А тормоза это не проблема, очень бюджетно получается. ТОлько нужно пониать, что с суппортами от спорта он все равно не тормозит, как спорт.

Оффлайн Geo4ert

  • Вротмне ноги!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Сегодня моя очередь рулить!
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #6 : 02 Июнь 2012, 16:13:05 »
и нужна вилка как мне кажется от тяжелого спорта. Если брать от R1 скажем на другой вес все-таки рсчитана будет пробивать.
А тормоза это не проблема, очень бюджетно получается. ТОлько нужно пониать, что с суппортами от спорта он все равно не тормозит, как спорт.

+100500!

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #7 : 02 Июнь 2012, 16:13:12 »
Если не абы как - то наверно к Стриту обратится надо.
По плавности хода не скажу, вроде нормально. Но надо понимать, что перевертыш - вилка как правило со спорта.
Как сказал Самоделкин: "Ставить имеет смысл только в комплекте со спортовыми тормозами, иначе особого смысла нет".
Суппорта от Джиксера поставил уже.В планах армированные шланги.
На вилку от Стрита было нарекание-она слишком тяжелая.Хочу,кстати,услышать мнение Стрита по этому поводу,так как отец поедет в Винницу через неделю на машине.
По ссылке Псков.Ехать в Псков,чтобы тестить именно тот перевертыш нет возможности,а покупать просто потому что она "перевертыш" не вижу смысла.Хочется заведомо грамотно сделанную и как сказали выше-от тяжелого спорта наверно,если это получается принципиально. :ok000000:

Оффлайн джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #8 : 02 Июнь 2012, 23:16:29 »
Вот какой расклад по вилке.
Вилку стоит брать от  джиксера литра (т.к там нет направляющих и изнашиваться практически нечему)года так 2004-2006,причем с радиальными суппортами,по поводу веса все это бред.
Покупаешь прогресевные пружины на вес 320 кг масло 15w и все ок.по поводу жесткости и пробивания она настраевается во всех положения на отбой,прожимание,демфирование и т.д.
Свое родное 18r колесо выкинуть куда подальше,диск r17,тормозные диски 320мм,(желательно сплав из чугуна) -сколько не пробовал их не перегреть.суппорта от r1,тормозные машинки brembo или еще какие нибудь главное с поршнем 18-19 мм.
И уже по вылету колеса,тормозных дисков лепить треверсы.(колесо можно взять от bmw k 1200 lt и другие туренговые мопеды)
Среди суппортов считается что суппорта от r1 самые эффективные т.к это брембо,и джиксероводы ставит суппорта от R1 ребята говорят улет.
Все остальное колхоз и и функциональность равна 0.
Еще вариант вилка елинс ну это совсем другие деньги.
У самого все это сделано,говорю по опыту.
А хочешь вообще классный эффект уменьшай подрессорную массу. У меня передние колесо весит 1 кг,зад 1,4 кг.(это только колесные диски) ковка рулит.
Думай сам,есть вопросы задавай.


колесо от bmw k 1200


Оффлайн джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #9 : 02 Июнь 2012, 23:18:30 »
И еще тяжелых спортов не бывает popcorn
а еще можно и на штатной вилке уменьшить ход вилки,подрезав перья.Будет жестко и клевать не будет,а главное переделывать ничего не надо :yahoo000:

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #10 : 04 Июнь 2012, 08:59:19 »
Так,насторожил))) по поводу жесткости.Я наоборот мягче хочу сделать :blush200: Я иду в неверном направлении? :blink000:

Оффлайн wild67rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • порхает как бабочка, а жалит как пчела...
  • Возраст: 29
  • Город: Смоленск-Москва
  • Мотоцикл: быстрый)))
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #11 : 04 Июнь 2012, 09:08:38 »
Так,насторожил))) по поводу жесткости.Я наоборот мягче хочу сделать :blush200: Я иду в неверном направлении? :blink000:

да куда еще мягче иксовской, она и так достаточно мягкая...
ну если уж совсем мягко хочешь, с маслом поэкспериментируй, пожиже залей...

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #12 : 04 Июнь 2012, 09:11:29 »
То есть перевертыш не сделает Икс мягче и комфортней? :blink000: :blink000:
Про масло знаю  :biggrin0:

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #13 : 04 Июнь 2012, 09:19:09 »
Жень какая мягкость на спорте??? :blink000:

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Вилка-перевертыш.
« Ответ #14 : 04 Июнь 2012, 09:36:26 »
Дык я же не от спорта вилку ставлю,а только перья...Думал,что именно перевертыш будет мягче )))) То,что сам по себе спорт не мягкий я догадываюсь  :yy000000:
То есть если хочу мягче,то просто лей 10-ку масло?