Автор Тема: GSM сигнализация для гаража.  (Прочитано 9608 раз)

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
GSM сигнализация для гаража.
« : 18 Май 2012, 13:15:56 »
Всем доброго дня! Заканчиваю ремонтные работы в гараже,собираюсь парковать там своего коня и подумываю прикупить GSM сигнализацию в районе 5000 руб. для его охраны. Вот и хотелось бы по этому поводу услышать ваше мнение,может у кого уже есть опыт в использовании такой штуки. Какую лучше взять,а может и отговорите,т.к. может бесполезная эта затея. Гараж кирпичный,перекрытие из ж/б плит,стенки на днях сделаю армированные арматурой,эллектричество за год отключали один раз и то из-за аварии,пешком до гаража добираться 20 минут. Вообщем буду рад услышать ваши мысли и советы. popcorn   

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 13:31:07 »
Енто я уже видел.

Оффлайн lelik911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 13:38:10 »
Ставить однозначно.

Требования к сигналке.
1)Автономная работа от АКБ
2)Возможность подключения датчиков сторонних производителей.(удар, разрыв контура, герконы, датчик движения, пожарный датчик )
У себя подключил,, датчик движения, датчик задымления, сирену ревун + акб
3)настройка смс оповещения, голосового оповещения в случае срабатывания зон. отключения энергии.
4) ГЛАВНОЕ, если неотапливаемый гараж, смотреть диапазон работ температур, у себя делал  подогрев бокса с сигнализацией лампочкой в 30 ват.
5)Желательно иметь возможность подключения не встроенного микрофона высокой чувствительности для просушки обстановки в гараже.
6) зарядка акб при подаче энергии.
7)Из эргономики, отключение сигнализации и постановки, с помощью смс, или выводом секретной кнопки.

Брал сигналку от кулибина за 2 т рублей лет 5 назад. сейчас на этом построили бизнес компании... советую читать отзывы.

Так же добавлю, что советую брать сигналку работающую по схеме Нормально замкнутые контакты. Если порежут провод, идет срабатывание зоны.
 

Еще есть сигналки на которых можно записать голосовое сообщение. что бы сигналка звонила по указанному номеру и диктовала сообщение.

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 13:49:08 »
Енто я уже видел.
:blush200: Ну извини, чем мог тем и помог.

Оффлайн Олегана-Дракоша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4 VRX400
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #5 : 18 Май 2012, 14:02:37 »
если негодяи знают что джэ-эс-эм, а им очень надо, заглушат!

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 14:08:49 »
Может глупость спрошу, только не бейте сильно :blush200:, а на гараж нельзя поставить сигнализацию как на квартиру, ну чтобы с вневедомственной охраной была завязана, так как то.

Оффлайн lelik911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #7 : 18 Май 2012, 14:18:01 »
если негодяи знают что джэ-эс-эм, а им очень надо, заглушат!
В сигнализации можно поставить, если глушится сигнал. врубается ревун.
так же, можно поставить отправку статуса смской, к примеру каждый час,Итого 24 смс. в суткию ночью свой
В любой случае, хуже от сигналке не будет. Расскажет если пожар начнется, можно и поставить систему тушения. будет активирована, этой же сигнализацией

В прошлом году горел гараж, хозяин кроликов держал.

Оффлайн lelik911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #8 : 18 Май 2012, 14:19:13 »
Может глупость спрошу, только не бейте сильно :blush200:, а на гараж нельзя поставить сигнализацию как на квартиру, ну чтобы с вневедомственной охраной была завязана, так как то.
Можно, постановка на охрану нежилых объектов.
Только многие работают по телефонной линии. Так что будь те добры, телефончик в гараж ) да и дорого. проще кооперативом скинутся на норм чоп.

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 19:28:57 »
ВОХР-дороговато выходит, 1500 в месяц,я на стоянке в 5 минутах хотьбы от дома,за 1000 в месяц под окном охраны ставлю. В своём гараже как-то интерестнее,всё под рукой. Да,охрана какая-никакая есть,сирену-услышат,по периметру гаражного кооператива бетонный забор с колючкой. По поводу глушилок-те кто работают по таким гаражам,такими нано-технологиями не обладают.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #10 : 18 Май 2012, 19:45:13 »
У меня стоит на даче охрана такая.Друг ставил.Работает второй год как часы.Вывести можно на кого угодно,только каждая компания всегда хает предыдущее оборудование (обращался  в 10 мест и везде одно и то же),утверждает,что их лучше и без установки их оборудования хрен чО будет работать.На мои вопросы-блин,ну работает же бесперебойно пару лет,они сомнительно качают головой))
Итак,на даче у меня по JSM каналу работает как охранная сигнализация (открытие дверей-окон,объемные датчики) так и пожарная.Стоят два аккумулятора (на случай отключения электричества-держат неделю точно,проверял).При срабатывании приходит смс-уведомление на указанные телефоны,сигнализация сама звонит при вскрытии и включается ревун (все СНТ слышит).
В гараже тоже поставил.Зиму отработало без нареканий.Стоит тоже система JSM-оповещения,один объемник,датчики на размыкание ворот и дверей (на воротине дверь) аккумуляторы и ревун.Себестоимость гаражного оборудования мне обошлась в 9000 вроде (без работы).
Из любого места посредством звонка на сигнализацию можно управлять некоторыми функциями.

Оффлайн YouZver

  • Life's too short to dance with fat chicks
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Возраст: 31
  • Город: Одинцово
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #11 : 19 Май 2012, 00:25:00 »
Всем доброго дня! Заканчиваю ремонтные работы в гараже,собираюсь парковать там своего коня и подумываю прикупить GSM сигнализацию в районе 5000 руб. для его охраны. Вот и хотелось бы по этому поводу услышать ваше мнение,может у кого уже есть опыт в использовании такой штуки. Какую лучше взять,а может и отговорите,т.к. может бесполезная эта затея. Гараж кирпичный,перекрытие из ж/б плит,стенки на днях сделаю армированные арматурой,эллектричество за год отключали один раз и то из-за аварии,пешком до гаража добираться 20 минут. Вообщем буду рад услышать ваши мысли и советы. popcorn   

5тыр бюджет маловат, нормальная в 6-7 встранет только за оборудование. Если интересно подробно, то пиши в личку, расскажу подробно ибо это по моей части, постоянно ставлю такие.

Оффлайн wow141

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #12 : 19 Май 2012, 10:47:35 »
когда купил мот  решил ставить сигналку гараж в 20 минутах ходьбы мне говорили поставь ГСМ сигналку типа дешего и сердито только на мой вопрос что делать если сработает никто разумно не ответил....
у многих поставлена гсм сигналка на гараж и вот у пару человек она срабатывала результат  такой
 у первого сработала полетел в гараж где благополучно получил по бошке и с синяками ещё загрузил ворам своё барохло и инструмент
у второго когда сработала позвонил в милицию а ему сказали что просто на срабатывание они не приезжают........
начал обзванивать вневедомственную охрану и чопы чтоб под охрану гараж итог такой
 сейчас есть сигналки которые работают по двум каналам радио и гсм если что случается они выезжают на объект и отзваниваются если что то произошло
по ценам выбрал чоп  вместо вневедомственной
в чопе  450р в месяц + установка сигналки на гараж ( сигнализация +радио модуль датчики движения и лазерная шторка 21 тысча :not_i000: )
но можно сократить свои расходы скооперировавшись с другими владельцами гаражей там расширение до 5 объектов
во вневедомственной всё тоже самое но в месяц 850р + установка сигналки такая же кстати 28 тыс

в итоге доволен вполне так как сам не бегаю а если  тьфу 3 раза и сопрут чего из гаража то возмещают украденное

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #13 : 19 Май 2012, 12:03:33 »
http://www.tavrgsm.ru/docs/character.html
Относительно бюджетный вариант.
В случае срабатывания - звонить охране гаражей, или вызывать милицию и с ними ехать к гаражу.

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: GSM сигнализация для гаража.
« Ответ #14 : 20 Май 2012, 14:59:29 »
Всем спасибо,прийдёться подкопить денежку.