Автор Тема: Не работает АБС CB1300 2007 ABS  (Прочитано 6859 раз)

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #30 : 25 Июнь 2015, 03:43:04 »
Если будет совсем печатьно все, покупай шланги армированные и стой самостоятельно обычные тормозные магистрали. Делов на день максимум. Я против АБС. Все равно придется дозировать усилие, а не так чтоб зажал и встал как на авто, а с абс дозирование отстой, ибо длинна магистралей огромна. На заднем тормозе видел расколбасы из-за веры в всесилие АБС. Армированные магистрали спереди(сзади они нах не нужны, если сток есть), правильно подобранная радиальная тормозная машинка, правильно подобранные тормозные суппорта, пружины в вилку под свой вес- тормоза радуют и интригуют.

Оффлайн valerich333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 25
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: X4
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #31 : 25 Июнь 2015, 09:03:06 »
Если будет совсем печатьно все, покупай шланги армированные и стой самостоятельно обычные тормозные магистрали. Делов на день максимум. Я против АБС. Все равно придется дозировать усилие, а не так чтоб зажал и встал как на авто, а с абс дозирование отстой, ибо длинна магистралей огромна. На заднем тормозе видел расколбасы из-за веры в всесилие АБС. Армированные магистрали спереди(сзади они нах не нужны, если сток есть), правильно подобранная радиальная тормозная машинка, правильно подобранные тормозные суппорта, пружины в вилку под свой вес- тормоза радуют и интригуют.
Поддерживаю.....причем эта переделка может обойтись дешевле чем новый гидроблок....
а нужна абс или нет.....решать тебе.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #32 : 25 Июнь 2015, 22:46:42 »
Гидроблок нашёл за 9000 с доставкой. АБС хочу, ибо она легко отключается при ненадобности путём изъятия предохранителя. Но пока надеюсь обойтись чисткой контактов. Впрочем, все равно до выходных не доберусь до гаража. Блин, ещё и на джимхане сегодня подмял бак немного и корпус приборки расколотил(

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #33 : 20 Июнь 2016, 02:50:06 »
Запилил новый блок, надо скидывать ошибку прошлую, чтобы всё заработало.
Но так как я у мамы осёл, то протерял мануал в части, касаемой АБС, ссылку на который любезно предоставили мне умные люди ранее. Ссылка больше не работает.
 В сети найти не могу, мануалы обрываются на 23-й главе, а про АБС написано с 24-й.
Если у кого вдруг осталось - поделитесь, а?

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #34 : 20 Июнь 2016, 11:39:29 »
Нашёл-таки в архивах.
Попробую попросить модераторов добавить в шапку сайта.
Если что кому надо - пишите.
Там про АБС и многое другое в плане устранения и диагностики.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #35 : 24 Февраль 2017, 05:00:27 »

Ещё летом был поставлен новый блок АБС, но проблема в том, что он перестал даже выходить в режим диагностики. Совсем. Горит лампа, не выключаясь - и всё.Этой зимой было много времени, мопед был разобран до винтика под глобальные реставрационные задачи.
Что предстало глазам. Передний датчик АБС не подключен - под термоусадкой (да, кто-то лазил) обрыв.
На сам блок идёт отдельная коса - всё в окислах. Все пины, все соединения внутри косы, всё вообще. Почистить оказалось реальным не всё, даже с учётом того, что коса в руках.
Вскрыл старый блок - на микросхеме окислы, одна из микросхем деформирована протёкшей тормозной жидкостью. Все контакты окислены.
В новый блок, по ходу дела, вообще ничего из-за косы не приходило.
Купил новую косу блока АБС. Главную косу полностью почистили, подпаяли в нужных местах.
Собираем.
О результатах доложу по завершении работы.

Оффлайн Ehanes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F4i
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #36 : 26 Февраль 2017, 10:35:05 »
Ещё летом был поставлен новый блок АБС, но проблема в том, что он перестал даже выходить в режим диагностики. Совсем. Горит лампа, не выключаясь - и всё.Этой зимой было много времени, мопед был разобран до винтика под глобальные реставрационные задачи.
Что предстало глазам. Передний датчик АБС не подключен - под термоусадкой (да, кто-то лазил) обрыв.
На сам блок идёт отдельная коса - всё в окислах. Все пины, все соединения внутри косы, всё вообще. Почистить оказалось реальным не всё, даже с учётом того, что коса в руках.
Вскрыл старый блок - на микросхеме окислы, одна из микросхем деформирована протёкшей тормозной жидкостью. Все контакты окислены.
В новый блок, по ходу дела, вообще ничего из-за косы не приходило.
Купил новую косу блока АБС. Главную косу полностью почистили, подпаяли в нужных местах.
Собираем.
О результатах доложу по завершении работы.

Не хочу обидеть, но (имхо)... Блин слишком (подчеркнуто) ты сильно заморачиваешься по этому АБСу. Сколько ты денег вложил уже? А времени? Была у меня CBR600ra. Выбирал именно с АБСом. Да, вещь хорошая, тем более я новичек. Но, как я услышал, сколько у офицалов стоит прокачка такой системы (комбинированная), немного припух))
Но, время пришло, пересел на f4i и особой необходимости в АБСе не испытываю. Да, была бы она, как данное - хорошо, но и без неё не пропадём) Подчеркиваю, это моё имхо. И, как люблю говорить, каждый д..чит как он хочет :))))


Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #37 : 26 Февраль 2017, 12:57:34 »
Я заморачиваюсь не по АБС как таковому. Я хочу, чтобы в любимом мотоцикле работало всё, что должно работать и работало при этом отлично.
Конкретно в АБС вложил копейки - 7000 за блок. За прокачку ничего не платил, ибо менял шланги тормозные на армированые, прокачка вошла в стоимость замены. Официалы в Питере идут лесом, поскольку криворуки.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #38 : 26 Февраль 2017, 20:00:15 »
Я заморачиваюсь не по АБС как таковому. Я хочу, чтобы в любимом мотоцикле работало всё, что должно работать и работало при этом отлично.
Конкретно в АБС вложил копейки - 7000 за блок. За прокачку ничего не платил, ибо менял шланги тормозные на армированые, прокачка вошла в стоимость замены. Официалы в Питере идут лесом, поскольку криворуки.

Красавец! Тоже слежу за темой. Кстати, к вопросу о прокачке - в том году на своем болдоре снимал передние суппорта и полностью их перебирал, с чисткой и заменой манжет. Прокачал систему сам, как всегда. Никаких проблем и танцев с бубном не было.
Насчет того что на мотике должно все работать как положено - тоже поддерживаю.
А по поводу АБС - хоть и с 94-года на мотиках езжу, но эта система как минимум дважды за 4 сезона спасла меня от серьезного краша, в то время как товарищ мой уже летел кубарем по трассе....
Случаи разные бывают! Для спокойной граажданской езды - АБС однозначно огромный плюс!

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #39 : 26 Февраль 2017, 22:41:31 »
На самом деле, этой зимой у меня глобальный ремонт мотоцикла был запланирован. Много чего сделано, много поменяно. В принципе, если будет интересно, могу потом отдельный пост запилить с фотографиями, полным перечнем работ и стоимостью.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #40 : 01 Март 2017, 02:42:59 »
Кстати, может, знает кто - можно ли достоверно проверить отключенный хондовский датчик АБС на работоспособность? Если да - то как?

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #41 : 01 Март 2017, 10:38:26 »
Кстати, может, знает кто - можно ли достоверно проверить отключенный хондовский датчик АБС на работоспособность? Если да - то как?

Там катушка индуктивности, прозвонить сопротивление, должно быть 1,4 - 1,8 кОМ. Если крутить колесо, должно быть напряжение в районе 1 вольта.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #42 : 01 Март 2017, 14:46:11 »
Кстати, может, знает кто - можно ли достоверно проверить отключенный хондовский датчик АБС на работоспособность? Если да - то как?
http://pol-z.ru/sposobyi-proverki-datchika-abs/#i-2
Датчики автомобильные, но это не имеет значения. Как писали выше - тестер, либо осциллограф в идеале.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #43 : 24 Март 2017, 03:42:13 »
Решили менять проводку блока АБС - это отдельная от общей коса, с общей соединяется тремя или четырьмя разъёмами. Хотели завести мот сегодня вообще без этой отдельной косы - ничего не вышло. Соответственно, фишки, через которые блок соединяется с косой мотоцикла, висят пустые.
Бензонасос не срабатывает, фара не загорается. Стартер даже не пробует крутить. Посторонних звуков нет. Вообще тишина.

Может быть связано с отсутствием этого куска проводки?

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Не работает АБС CB1300 2007 ABS
« Ответ #44 : 29 Май 2017, 16:15:49 »
Да, последняя проблема была в косе АБС. И немного в том, что после покраски рамы порошком был плохой контакт с массой.
В общем, замена блока АБС и части проводки, к нему относящейся, проблему решила.
После сброса ошибок (процесс описан в мануале) всё заработало как положено.
Теперь у меня следующая - думаю, последняя - шарада. Но об этом в новой теме, которая уже создана.