Автор Тема: Не забудьте купить полис ОСАГО до начала апреля !  (Прочитано 21230 раз)

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Тариф по ОСАГО будет повышен к 1 апреля 2015 года более чем на 30%, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на брифинге для журналистов.

«В ранее заявленные 30% уложиться вряд ли удастся», – сказал Чистюхин. Повышение тарифа планировалось и ранее, но в конце прошлого года представители Банка России заявляли, что планируют увеличить его не более, чем на 30%. Повышение тарифа ОСАГО обусловлено двумя факторами: ростом лимита выплат по ущербу жизни и здоровью и девальвацией рубля, сказал Чистюхин.

«Произошло достаточно сильное обесценивание рубля относительно других валют, что оказало влияние на стоимость импортных автозапчастей. Для того, чтобы сохранить работающей бизнес-модель по ОСАГО, нам придется это учитывать», – сказал он.

Также Банк России рассматривает вопрос изменения территориальных коэффициентов. При чем как в сторону увеличения, так и в сторону снижения в некоторых регионах. Мы хотим сделать их более сбалансированными с точки зрения убыточности, пояснил Чистюхин. Другие коэффициенты, например, по возрасту и стажу, ЦБ изменять не собирается.

«Когда мы говорим о финансовой доступности продукта, то следует разделять ценовую доступность и фактическую», - добавил Чистюхин. Он напомнил, что в 2014 году до первого повышения тарифа и принятия поправок к закону об ОСАГО в некоторых регионах невозможно было купить полис. «После повышения тарифа ситуация стабилизировалась, но вряд ли можно сказать, что она идеальная. С нашей точки зрения, без повышения тарифа по ОСАГО невозможно гарантировать фактическую доступность. Иначе мы опять можем столкнуться с ситуацией, когда страховщики будут всеми силами стараться не продавать полисы в убыточных регионах», – сказал он.

Осенью 2014 года тариф по ОСАГО был повышен на 23-30%. Тогда же изменился лимит выплат за имущественный ущерб по этому виду страхования - с 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 апреля 2015 года увеличатся выплаты по ущербу жизни и здоровью при ДТП - с 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. К этому же моменту Банк России планировал повысить тарифы по ОСАГО.
Источник : http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1798587/

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Спасибо Серега! Будем иметь ввиду!  :sm210000:

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
побежал искать то на мот

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Так по хорошему придется мот катить...либо искать где продадут ТО без предъявления мота  :biggrin0:
Хотя...у меня же ТО сделанно в августе значит спакойно можно идти застраховаться... :sm160000:

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
А если у меня страховка в июле заканчивается, можно ли сейчас купить?

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
А если у меня страховка в июле заканчивается, можно ли сейчас купить?
Можно пролонгировать.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Спасибо Серёга! Если есть хоть один день ТО, то страховку делают.

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
незабываем, что без ТО по страховому случаю регресс будет

Оффлайн Res

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • А вот так!
  • Мотоцикл: CB400SF'2012
а подскажите как байк на ТО тащить, когда осаго кончена?
просто у меня как раз три года кончились, т.е. первый раз на ТО

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
20 дней страховка делается без ТО, потом проходишь ТО и оформляешь новый полис

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
а подскажите как байк на ТО тащить, когда осаго кончена?
просто у меня как раз три года кончились, т.е. первый раз на ТО
Или эвакуатор или вызывать к себе. Мне так сказали в ГАИ.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
страховка и так подорожала с ноября на 30%.  в субботу еду за полисами на авто и на мото и они мне неделю назад сказали что будет еще подорожание в апреле что и подтвердил Сержик. на мот получилось 1560 на год .

Оффлайн feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Возраст: 35
  • Город: Москва(кантами)
  • Мотоцикл: honda cb 1000 93 г
Спасибо Серёга!хорошо то щас без осмотра можно прайти.. а может и то можно самому напечатать ?))

Оффлайн Андрей К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • жизнь прекрасна как не крути
  • Возраст: 35
  • Город: Москва Тушино ленинский проспект
  • Мотоцикл: Хонда х4
У гаи на Твардовского д.8 делают диагностическую карту и полис ОСАГО никаких проблем

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
у нас вполне легально можно купить ТО..   и соответственно страховку. то конечно несколько дороже чем если его проходить, но зато никаких вопросов, и очередей