Автор Тема: Бесплатная парковка для мотоциклов.  (Прочитано 10585 раз)

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2013, 09:43:05 »
В эту субботу ставил мот на стоянку у Павелецкого вокзала (Кожевническая улица).
Утром поставил...в 16:00 забрал...
Денег не взяли.
Вернее на дал)))
Охранники о Постановлении не в курсе, но на всякий случай связываться не стали....

Оффлайн сергей ч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #16 : 22 Май 2015, 11:31:53 »
Закон на бесплатную парковку в силе?На тротуар можно ставить в Москве?

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #17 : 22 Май 2015, 11:53:53 »
Да закон не менялся!
Я ставлю но насколько это правомерно незнаю! Думаю что это нарушение, но пока никто не трогает!

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #18 : 23 Май 2015, 02:27:54 »
Тут ситуевина была на Савеловском р/рынке. В общем заехал и не взял карточку (объехал шлагбаум, место позволяет), да и на въезде охрана ни жестом, ни словом. Запарковался, расчехляюсь и параллельно ко мне подходит другой охранник с вопросом взял ли я карточку, а то на выезде не выпустят. Сколько заезжал, ни разу никто не интересовался, а тут на тебе. Ответил я ему, что она мне не нужна. На выезде узрела меня охрана, стоит на пути и показывает жестом, карточка есть, в ответ киваю мол есть, а сам мимо шлагбаума и на выезд. Кто сталкивался? Что там происходит?   

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #19 : 24 Май 2015, 00:43:19 »
а можно тут закончик выложить? что  то не могу там зарегится. А без регистрации не дает прочитать

Оффлайн Res

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • А вот так!
  • Мотоцикл: CB400SF'2012
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #20 : 25 Май 2015, 13:28:56 »
а можно тут закончик выложить? что  то не могу там зарегится. А без регистрации не дает прочитать

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70379266/
Цитировать
................
2.1. Размещение транспортных средств на парковочных местах городских парковок (пользование парковочными местами) является платным по решению Правительства Москвы. Вне зависимости от того, является ли городская парковка платной, бесплатно размещаются (кроме случаев размещения на специальных парковочных местах для грузового транспорта):
.................
2.1.4. Двухколесные мотоциклы, мотороллеры и другие двухколесные мототранспортные средства, а также электромобили - на любых парковочных местах, за исключением мест для парковки автотранспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, где размещение иных транспортных средств запрещено.
...........

Оффлайн Dashin17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR 250, X 4
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #21 : 25 Май 2015, 15:52:40 »
Други ! немного по не теме, но все же  :biggrin0:
вот например платная дорога (Дон) когда еду на машине то плачу денежку (например 100 руб), а когда на мопедке будет дешевле или цена одинакова ??
 

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #22 : 25 Май 2015, 19:45:11 »
Други ! немного по не теме, но все же  :biggrin0:
вот например платная дорога (Дон) когда еду на машине то плачу денежку (например 100 руб), а когда на мопедке будет дешевле или цена одинакова ??
 

так же

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #23 : 25 Май 2015, 22:35:14 »
Тут ситуевина была на Савеловском р/рынке. В общем заехал и не взял карточку (объехал шлагбаум, место позволяет), да и на въезде охрана ни жестом, ни словом. Запарковался, расчехляюсь и параллельно ко мне подходит другой охранник с вопросом взял ли я карточку, а то на выезде не выпустят. Сколько заезжал, ни разу никто не интересовался, а тут на тебе. Ответил я ему, что она мне не нужна. На выезде узрела меня охрана, стоит на пути и показывает жестом, карточка есть, в ответ киваю мол есть, а сам мимо шлагбаума и на выезд. Кто сталкивался? Что там происходит?   

а это сегодня


Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #24 : 27 Май 2015, 08:35:32 »
Ну а что такого необычного в частной парковке? Причем тут мотоцикл или авто. Это как ко мне в гараж захочет любой желающий мотоциклист заехать со словами: мотоциклам бесплатно.
Закон написан мэрией для территории с платными парковками Москвы, которыми управляет не рынок, а администрация. Поэтому, на муниципальной территории пожалуйста паркуйся. На частной изволь оплатить.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Бесплатная парковка для мотоциклов.
« Ответ #25 : 27 Май 2015, 10:28:21 »
Я не против (не курсе про частную зону), теперь люди будут знать, что на эту парковку мото нельзя. А с другой стороны в правилах парковки о запрещении въезда мототранспорта ничего не сказано, а правила я уверен согласовываются с мерией Москвы.
У нас Nevod495 в этих тонкостях понимает, так на будущее для себя.