Автор Тема: на CB1000 колеса на 17" от какого мотоцикла подойдут?  (Прочитано 13952 раз)

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
а в чем прикол занижать дорожный просвет, чтоб бояться переехать полицейского или оценивать высоту каждого бордюра? А также следить за весом пассажира, потому что с ним вы будете чувствовать себя водителем перегруженного ведра, чиркающего в поворотах выступающими деталями мотоцикла? Я пять лет владею сибихой, но проблем с 18" резиной не встречал. Б/у, новая - выбор есть.
Во первых - для путешествий если вдруг что произойдет с резиной , то просто так 18 колесо не купить. У нас город не маленький а в наличие только пара колёс и то передних.
Во вторых - не все такие рослые ! - у меня рост 164 см. Я не из робкого десятка силы хватает, но достаю до земли только мысками ног. За 2 года владения ниразу не завалил. Сварил раму под центральный и боковые кофры. Готовлю под дальняк. В процессе переделка штатного ветровика из монолитного поликарбоната. Мот нравится и устраивает, кроме высоты посадки и редких колёс.

p.s. Второй комплект колёс никуда не делся  :biggrin0: , скатаюсь в путешествие верну в город 18чки.

Оффлайн 4ort

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Возраст: 24
  • Город: г.Тольятти
  • Мотоцикл: cb1000
а в чем прикол занижать дорожный просвет, чтоб бояться переехать полицейского или оценивать высоту каждого бордюра? А также следить за весом пассажира, потому что с ним вы будете чувствовать себя водителем перегруженного ведра, чиркающего в поворотах выступающими деталями мотоцикла? Я пять лет владею сибихой, но проблем с 18" резиной не встречал. Б/у, новая - выбор есть.
Прикол в том что на литр нет нормальной резины. А в наличие вообще нет.  Снижение дорожного просвета я не почувствовал. 12.7 мм снизился он. А сб1000 высокий мот. Я лично поменял радиус потому что расколол передний диск. И мне подвернулся передний 17 с литра. Прокатился и понял что нужно переделывать и зад.  И самое что интересное мотик начал лучьше управляться. Толи снижение центра тяжести, толи снижение неподрессоринных масс. На 18 радиусе я проехал где то 18т.км или два сезона, на 17ом уже 4 сезона или 30т.км.

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
короче, давно хотел заменить задний диск, который за 25 лет повидал всякое. Но т.к. в степях Украины найти от сибихи колесо сложнее, чем подводную лодку, купил от дрозда. Собрался уже нести распорные втулки к токарю точить согласно размеров с третьей страницы и что-то меня дергнуло перемерить всю эту трахомудию. Оказалось, что левую втулку вообще трогать не надо, а правая должна быть толщиной 10мм.

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
короче, давно хотел заменить задний диск, который за 25 лет повидал всякое. Но т.к. в степях Украины найти от сибихи колесо сложнее, чем подводную лодку, купил от дрозда. Собрался уже нести распорные втулки к токарю точить согласно размеров с третьей страницы и что-то меня дергнуло перемерить всю эту трахомудию. Оказалось, что левую втулку вообще трогать не надо, а правая должна быть толщиной 10мм.
Есть НЮАНС ! Дрозды инжекторные и карбовые, колёса, тоесть диски, на них разные , поэтому всё индивидуально... Просим фото и описание процесса, я в том году так и несобрался, еду завтра за передним колесом от дрозда карбового. Заднее уже в гараже, ждёт звезду и цепь.

Кстати ! Кто скажет тормозилки с моего диска встанут на дроздово колесо ? ПЕРЕДНЕЕ.

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
Переднее от дрозда встало без переделок вообще, заднее от него же, но нужно 2 втулки точить и кронштейн суппорта подгонять. Ещё на заднем диск тормозной меньше миллиметров на 20 в диаметре. Поставил родной - крепления те же.
Вопрос по тормозным дискам и машинкам. Диски(тормозные), свои перекинул ?

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Оказалось, что левую втулку вообще трогать не надо, а правая должна быть толщиной 10мм.
поправочка - правая 13мм. Уже катаюсь с новым колесом

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
поправочка - правая 13мм. Уже катаюсь с новым колесом
А звезду свою оставил ? Тоже сегодня вкатил переднее на 17🤘

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
А звезду свою оставил ?
что значит "свою"? У сибихи и дрозда невзаимозаменяемые звезды. Звезда доздовая, на 44 зуба, мотоцикл с ней, вкупе с колесом меньшего диаметра, стал совсем дурной на подрыв. Прикольно, конечно, но я, наверно, куплю звезду на 42 или даже на 41 зуб. Резину поставил 190/55, дабы компенсировать потерю в диаметре. Где-то читал, что люди жалуются на плохую управляемость с такой шириной, но фактически размер 185 и разницы в управлении по сравнению с 180/55, которая стояла на родном колесе, я особо не заметил

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
Вкатил, вчера переднее от дрозда карбового, встало без переделок, пока не понял ничего, на выхи попытаюсь вкатить заднее.

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
а что это за железяки на вилке в районе сальников стоят?

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
а что это за железяки на вилке в районе сальников стоят?
Третья траверса.

Оффлайн sunpp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 38
  • Город: Миколаїв
  • Мотоцикл: Honda CB1000SF `93
Третья траверса.
а зачем она там? Фетиш?

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
а зачем она там? Фетиш?
Можно и так сказать)

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
Поставил таки заднее 17", правую втулку не торогал, так совпало, левую примерал раз 10, всё равно с размеорм гдето, наи..... Дособрал размер шайбами. Колесо стоит, купил ведёщую звезду 530  и цепь YBN. Незнаю что за производитель на первое время поёдет. Сегодня заклпаю цепь и попробую катнуть.

Оффлайн MomoTMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: CB 1000 SF T2 `97
Поставил таки заднее 17", правую втулку не торогал, так совпало, левую примерал раз 10, всё равно с размеорм гдето, наи..... Дособрал размер шайбами. Колесо стоит, купил ведёщую звезду 530  и цепь YBN. Незнаю что за производитель на первое время поёдет. Сегодня заклпаю цепь и попробую катнуть.
Ура ! Свершилось ! Вчера катнул, передачи капец, короткие ! На первой со светофора буксует, на второй норовит поднять колесо. Покатаюсь пока что так , но звездочку ведомую нужно однозначно ставить меньше диаметром. ( С меньшим количеством зубов) . 🤘 А так конечно мне очень удобно стало, мот стал намного более юрким, чуть потерял своей кувалдометрости , чтоли) , наровит занырнуть в поворот. Сегодня дождик хдещет, жду погоды потом отпишусь , об ощущениях и со всеми размерами. И переделками.