Автор Тема: Система охлаждения CB1000 1993года... вопрос  (Прочитано 2098 раз)

Леший

  • Гость
короткий вопрос - подскажите, у кого родная пробка на заливной горловине системы охлаждения, какое давление там нацарапано? у мну 0.9 бар, но пробка вроде не родная...


и еще, мож кто подскажет - заливаю антифриз до полного, закрываю пробку, в расширительном бачке ровно уровень. катаюсь, потом смотрю на уровень в бачке и вижу подъем на 1,5-2 см... могу и дальше кататься хоть сколько, но уровень уже не меняется. с бачка переливаю в систему и получается все ровно, катаюсь и опять снова так же. пробку поменял. думаю поставить на 1.1 бара? что скажите?

bes.v8

  • Гость
Думаю это нормально, при нагреве её немного выдавливает в бачек и потом всё норм, у меня тоже самое.

Оффлайн Л Ё Х А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Возраст: 39
  • Город: Столица
  • Мотоцикл: CB1000SF(продан), CBR1100XX
При прогреве жидкость расширяется, так что если не кипит, то забей)))

Леший

  • Гость
на прошлой недели увидел пузырьки идущие в бачок... поставил на разборку - замена прокладки головы. а за цифры на крышечки всем спасибо.

Оффлайн DOS

  • Моя прелесть
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
на прошлой недели увидел пузырьки идущие в бачок... поставил на разборку - замена прокладки головы. а за цифры на крышечки всем спасибо.
Выхлоп какого цвета? Свечи какого цвета?

Оффлайн Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 29
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: CB1000SF
Re: Система охлаждения CB1000 1993года... вопрос
« Ответ #5 : 29 Июль 2017, 03:16:10 »
Подскажите на cb1000, металлический патрубок, который спереди из блока выходит (19530-mz1-000), можно вынимать/ставить, не снимая двигатель? подкапывает немного, хочу уплотнительные колечки заменить, но он там очень близко к раме, есть опасение, что расковыряю, но не выну, и только сильнее потечет.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Система охлаждения CB1000 1993года... вопрос
« Ответ #6 : 30 Июль 2017, 20:33:09 »
Я вынимал, очень неудобно, но поменять колечки можно.

Оффлайн Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Возраст: 29
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: CB1000SF
Re: Система охлаждения CB1000 1993года... вопрос
« Ответ #7 : 31 Июль 2017, 23:37:22 »
Я вынимал, очень неудобно, но поменять колечки можно.
Спасибо! главное - что места хватит. Думаю, если сначала скинуть резиновый патрубок - будет попроще.
Еще вопрос: а какие резинки там стоят в оригинале? я сзади менял, ставил по два резиновых колечка 20-25, подобранных в магазине для грузовиков. но сзади это удобно запихивать.

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Система охлаждения CB1000 1993года... вопрос
« Ответ #8 : 01 Август 2017, 15:41:13 »
Спасибо! главное - что места хватит. Думаю, если сначала скинуть резиновый патрубок - будет попроще.
Еще вопрос: а какие резинки там стоят в оригинале? я сзади менял, ставил по два резиновых колечка 20-25, подобранных в магазине для грузовиков. но сзади это удобно запихивать.
На всех 4-х трубках стоят одинаковые резинки! на помпе вроде другое.
Я подобрал подходящие из набора колечек, что продают в автомагазинах. Размер точный 19х3