Автор Тема: Ксенон на X4  (Прочитано 27354 раз)

Оффлайн doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Honda x4>>Honda cbr1100xx
  • Возраст: 27
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: X4>1100XX
Re: Ксенон на X4
« Ответ #15 : 12 Март 2009, 18:05:03 »
Так чего же получается, если я автомобильный ксенон H4 поставлю на моц, он у меня не сгорит когда я буду заводить моц при постоянно включенном свете? :blink000:

pino4et

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 18:47:56 »
Люди добрые скажите пожалуйста, после установки ксенона вы днем с дальним или ближним ездиете? У меня сейчас обычная лампочка езжу с дальним днем, хочу ксенон и думаю в каком режиме с ним гонять?

Оффлайн soloma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: первый М72, потом много, сейчас GSX1100G, XR400R, F800R
Re: Ксенон на X4
« Ответ #17 : 13 Март 2009, 18:54:27 »
Люди добрые скажите пожалуйста, после установки ксенона вы днем с дальним или ближним ездиете? У меня сейчас обычная лампочка езжу с дальним днем, хочу ксенон и думаю в каком режиме с ним гонять?
Только с ближним, иначе в зеркале впереди едущего будет только яркое световое пятно, а расстояние до него читаться не будет, и этот впереди едущий может запросто перед тобой перестроиться, решив что ты еще далеко.

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Ксенон на X4
« Ответ #18 : 14 Март 2009, 11:59:40 »
я и с дальним нормально лупасил, наобород автомобилист раньше начинает понимать что позади что то реактивное двигается....
еще теорию экономии лампочек слышал, народ днем ездит с дальним для того, чтоб энерго часы лампы сбереч, типа того если дальний перегорит то ближний останется, в лампе ведь две нити накала. с ксеноном такое не проходит, так как лампа имеет угол наклона, что при ближнем что при дальнем горит один и тот же элемент. сколько народу столько мнений, сам всегда считал что с дольним днем более заметен...... :39873000:

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Ксенон на X4
« Ответ #19 : 14 Март 2009, 13:03:46 »
еще где то читал что ксенон выжигает фару. Вот и не понятно каким таким образом ведь у ксенона температурный коэфицент на много меньше чем у лампы накала
 :sm184000:

Антон ILLUSION

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #20 : 18 Март 2009, 10:21:21 »
от ксенона фаре ничего не будет.
а ездить только с дальним :39873000: пусть по зеркалам смотрят :blink000: задалбали не замечают с ближним днем :not_i000:

Иван

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #21 : 18 Март 2009, 10:26:35 »
от ксенона фаре ничего не будет.
а ездить только с дальним :39873000: пусть по зеркалам смотрят :blink000: задалбали не замечают с ближним днем :not_i000:
не будет ничего говоришь, ну-ну
с дальним ездить, норма,
определить растояние не возможно,
плюс неуважение к другим участникам движения.   

Гарик

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #22 : 18 Март 2009, 11:42:43 »
от ксенона фаре ничего не будет.
а ездить только с дальним :39873000: пусть по зеркалам смотрят :blink000: задалбали не замечают с ближним днем :not_i000:
с дальним светом  - моветон. ИМХО

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Ксенон на X4
« Ответ #23 : 18 Март 2009, 11:53:04 »
не будет ничего говоришь, ну-ну
с дальним ездить, норма,
определить растояние не возможно,
плюс неуважение к другим участникам движения.   

Иван а что будет от ксенона, оптика расплавится или чего??? :black_ey:

Иван

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #24 : 18 Март 2009, 14:31:13 »
от ксенона фара на иксе изнутри мутнеет
и отражатель трескается
проверено уже не на одном мотоцикле

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: Ксенон на X4
« Ответ #25 : 18 Март 2009, 15:07:56 »
от ксенона фара на иксе изнутри мутнеет
и отражатель трескается
проверено уже не на одном мотоцикле
подтверждаю, на моём мотоцикле через сезон на отражателе появились микро трещены от ксенона, до установки ксенона ничего этого небыло. я думаю это не от температуты, а от особого излучения, которые дают газы в колбе лампы.

при езде с дальним ты сильно слепишь других водителей, и они думают что ты далеко, начинают маневры подрезают/зажимают/разворачиваются перед тобой, слышал об многих авариях, когда мотоциклист ехал с дальним, а водятел со встречки думал что он далеко и начинал разворачиваться перед ним, в итоге удар в бок машины, мотоциклист в свободном полете, последствия были весьма тяжелые и всегда продалжались в больнице со множеством переломов и долгим лечением.

я для себя решил, что буду ездить с ближним, тем самым хотя бы оградить себя от подобных аварий. ведь водятся видя яркий свет в дали, немогут адекватно определить растояние до тебя, и не могут определить твою скорость, т.к. ты их сильно слепишь.

несоветую ездить с дальним (имхо).

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Ксенон на X4
« Ответ #26 : 18 Март 2009, 15:37:03 »
Пух +100. я еду на ближнем, а если впереди/сбоку и т.д. какой - нибудь "странный" водила, я лучше помаргаю/посигналю, обозначу себя, чтоб он меня 100% увидел.
Из всего прочитанного не могу понять: так целесообразно ли ставить ксенон на мот?? Светит лучше, а фара портиться.. а если даже микротрещины и помутнения, то какие в дальнейшем последствия?

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: Ксенон на X4
« Ответ #27 : 19 Март 2009, 09:23:28 »
в любом случае есть потому что виднее с ним  :good0000:

dmizh

  • Гость
Re: Ксенон на X4
« Ответ #28 : 19 Март 2009, 19:28:16 »
Может бывают разные лампы? :blink000: Я видел, что есть лампы в металлической колбе(как у меня) и просто лампа без кожуха. Может от той что без кожуха мутнеет?

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: Ксенон на X4
« Ответ #29 : 20 Март 2009, 01:46:27 »
Может бывают разные лампы? :blink000: Я видел, что есть лампы в металлической колбе(как у меня) и просто лампа без кожуха. Может от той что без кожуха мутнеет?
Дима, у меня лампа с металическим кожухом, я езжу с ближним светом и как раз ровно по контуру этого кожуха на отражателе появились микро трещены, на открытии могу продемонстрировать, а та часть отражателя которая отвечает за дальний свет, которая прикрыта кожухом в отличном состоянии (на части отражателе ответственный за ближний свет есть трещены, а на части отражателе ответственный за дальний свет - нет трещин). вот из-за этого я и думаю что дело не в температуре, а в каком то особом измучении от ксеноновой лампы.

вообще все лампы должны быто в металическом кожухе, этот кожух разделяет поток света на ближний и дальний, только многие этот кожух снимают что бы лампа светила сразу и ближним и дальним.