Автор Тема: Цокает с лева! Помогите друзья, кто разбирается-дайте совет?!  (Прочитано 4388 раз)

Оффлайн Maverick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 42
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Иксушка
Здравствуйте форумчане!
Понимаю что обсурт, но тем не менее вдруг Вы что то подскажете! Посмотрите видео по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/3HPe/crzwEoyRD


Цоканье раздаётся при запуске на холодную, при слабенько вытащеном подсосе. Когда больше вытаскиваешь подсос или добавляешь обороты-звук исчезает. Если двигатель прогрееться чуть-чуть, звук пропадает вообще.  Звук идёт как бы со стороны левой  крышки и ещё его слышно с низу из картера вроде бы. Думали клапан, но с верху этого звука нет. Звук появился после падения, мот пролежал на боку 2-3мин. заведёный (хотя это наверное не имеет значение в данном случае, скорее это от удара).
Подскажите что может быть, куда лезть???!!!! Буду благодарен за любую объективную инфу! Спасибо!

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Проверить все соединение глушителя и по любому залезть проверить зазоры клапанов. На прогретый двигатель звук пропадает, потому что металл расширяется и масляный насос прогнал масло по всей системе, это моё мнение. Что за масло, марка, вязкость?

Оффлайн Maverick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 42
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Иксушка
Проверить все соединение глушителя и по любому залезть проверить зазоры клапанов. На прогретый двигатель звук пропадает, потому что металл расширяется и масляный насос прогнал масло по всей системе, это моё мнение. Что за масло, марка, вязкость?
Спасибо конечно, но глушители при чем? Клапана не брякают, ЗВУК С ЛЕВА С КРЫШКИ И С НИЗУ ВРОДЕ КАК С КАРТЕРА. Но с крышки четко слышно. Масло родное Хонда 2000 пробега.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Спасибо конечно, но глушители при чем? Клапана не брякают, ЗВУК С ЛЕВА С КРЫШКИ И С НИЗУ ВРОДЕ КАК С КАРТЕРА. Но с крышки четко слышно. Масло родное Хонда 2000 пробега.

Мот на боку лежал, всякое возможно, проверять надо все.

Оффлайн Maverick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 42
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Иксушка
Мот на боку лежал, всякое возможно, проверять надо все.

Ну так то оно так конечно....  :blink000: Еще какие мысли может есть у кого? Не хотелось бы все с подряд колупать. Суть нужна. Спасибо.

Оффлайн Урий

  • X4 RC SPB
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Мечты не должны..
  • Возраст: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Х4'97->VTX1800->HD FLHT'97
Ну так то оно так конечно....  :blink000: Еще какие мысли может есть у кого? Не хотелось бы все с подряд колупать. Суть нужна. Спасибо.

Правильно ditanator говорит, если падал, то первым делом глушители (вернее их сочленения, начиная от цилиндров)! Я именно так избавился от цокота в начале сезона!

Оффлайн Maverick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 42
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Иксушка
Правильно ditanator говорит, если падал, то первым делом глушители (вернее их сочленения, начиная от цилиндров)! Я именно так избавился от цокота в начале сезона!
Дак звук то под крышкой, при чем глушители? Характерное постукивание как бы клапана_такой же звук. Вы видео то не посмотрели что ле :blink000:

Оффлайн Maverick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 42
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Иксушка
Дак звук то под крышкой, при чем глушители? Характерное постукивание как бы клапана_такой же звук. Вы видео то не посмотрели что ле :blink000:

Подскажите что за накладки и как называются и где достать?
https://cloud.mail.ru/public/2VoR/dcnM5f8EC
Спасибо!

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Про глушитель тебе все рассказывают потому , что если мот приложился выпускными трубами и где то подсекает выхлоп, то звук как будто клаценье клапанов. Под этой крышкой ,клацать нечему. Скорей всего ты слышишь ,звук от центральных приёмных труб . Эхо от бака. Или какой то клапан сильно колотит. Так сложно сказать . Слушать нужно стетоскопом, покажет точное место. А так вспоминай камни не ловил под дно.Отрегулируй клапана ,делается через 50000 км можно раньше.40000

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Крышки такие . Это тюненг кто делает сам, кто заказывает на ебей. Ценность в них странная , летом из этих отверстий в коки дует как из фена.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Подскажите что за накладки и как называются и где достать?
https://cloud.mail.ru/public/2VoR/dcnM5f8EC
Спасибо!


Японотюннинх, вечно в погоне за облегчением мотоцикла, стоят в Японии бешеных денег. Моё мнение, что они выглядят на ИКСе, как колхоз без председателя. Я рад, что от них избавился.


На японском аукционе yahoo через посредников impex или injapan

Оффлайн warhol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Novomoskovsk
  • Мотоцикл: Honda x4
Я тоже за глушители. Там сминаемые прокладки, одноразовые по-сути. Комплект обошелся рублей в 300 вроде. Попробуй наверняка - вырежи из паронита кольца по размеру патрубков глушителя и подложи.

Оффлайн Maverick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 42
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Иксушка
Я тоже за глушители. Там сминаемые прокладки, одноразовые по-сути. Комплект обошелся рублей в 300 вроде. Попробуй наверняка - вырежи из паронита кольца по размеру патрубков глушителя и подложи.
Да как так то, ладно попробую, хотя вообще глушители не увязываются в голове. Звук с крышки...

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Проверка выхлопной это самое простое. А в принципе похоже ,что пора регулировать клапана и делать синхрон , карбам. если не поможет дальше смотреть натяжитель цепи. Но насколько я помню звук от него спереди справа. Смотри клапана, там не сложно все описано на форуме. Главное опытные руки и хороший инструмент. Я при регулировке прокладки не менял.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Я тоже более к клапанам склоняюсь, глушак как профилактика, т.к. не по наслышке знаю, как ослабляются гайки на блоке.