Автор Тема: Резина на Х4. (Без резины нет вечерины) Цена и где брали с ссылками.  (Прочитано 87449 раз)

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
А может лучше 200/55?
Так хуже будет?
может и лучше даже.. лишь минус 4 мм..но такого размера нет у этой резины!

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
мужчины не ругайтесь,  я забыл сколько качать надо в колеса :blush200:напомните пожалуйста.
Поиск
http://www.serjik.ru/forum/index.php?topic=128.0
А на сибихе по мануалу 2.5 перед, 2.9 зад.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Тоже планирую поменять к сезону резину-мотоцикл по отзывам аукционщика (мот едет на ж.д. ко мне) имеет лысоватую резину.Пока в раздумьях о выборе бренда.Пока на перед планирую-
PIRELLI ANGEL ST 120/70/18 (по совету Петровича),зад не знаю,выбор -Мицеллер,Мишлен или на крайняк Данлоп.Кстати,подскажите,на зад просто называю размеры резины в выбранном мною бренде и мне по-любасу продадут нужную мне резину,или нужно принципиально знать название модели каждой резины? :blush200:

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
может и лучше даже.. лишь минус 4 мм..но такого размера нет у этой резины!

А почему минус 4 мм?
Я полагал, что профиль измеряется в процентах от ширины, потому (190/60 : 200/55) вроде должно получиться примерно тоже самое?

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
ну это 4 мм как раз и есть

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Понимаю, а почему в минус, а не в плюс?
Можешь привести формулу расчета, а то гуманитарий :)

moto8903

  • Гость
190*0.6=114 высота стандартной резины
200*0.55=110 высота 200 резины, в диаметре полуаеться на 8 мм меньше стандарта

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Метз спортек М3 - хвалил тут уже неоднократно... 2 сезона - 2 баллона, не один десяток тыр. километров накатал, очень липкая и мягкая резина, попадал в такие ливни, что дороги просто небыло видно, но держак - отличный, быстро прогревается...из недостатков - стирается быстро (потому как компаунд мягкий), ну и не из дешевых...
хочу в этом сезоне попробовать спортек М5

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Метз спортек М3 - хвалил тут уже неоднократно... 2 сезона - 2 баллона, не один десяток тыр. километров накатал, очень липкая и мягкая резина, попадал в такие ливни, что дороги просто небыло видно, но держак - отличный, быстро прогревается...из недостатков - стирается быстро (потому как компаунд мягкий), ну и не из дешевых...
хочу в этом сезоне попробовать спортек М5

Спасибо за инфу, пока собираю.

Вот тут на выставке общался с Континенталем - сильно хвалили для тяжелых мотов ContiRaceAttack, щупал этими самыми руками: образивная, мягкая, липкая, но как-то рисунка маловато, есть подозрение, что не сильно дождевая. Разумеется специалисты на стенде всячески мои подозрения опровергали, но глазья-то видють!!!

Потом имел общение на стенде Строганова. Несмотря на наличие на стенде Пирелли и Мецелера - всячески пропагандировали лишь Мецелер. Причем совет специалиста такой - на перед Мец z6, а на зад новый Марафон - типа лучше не бывает. Опять начал ощупывать тщательно предложенные варианты: скользкая, более твердая, чем конти и ваще ощущение, что не такая абразивная, но при этом она сильно для красоты натерта химией, так что опять непонятно!

Все специалисты хвалят свое, но хором ругают данлоп - или всемирный заговор или мои подозрение о дубовости моего прошлогоднего комплекта не бесплодные фантазии.

Все опять в голове перепуталось, выбор такой в порядке личных предпочтений:
1. мец марафон или z8 (новые бмв не могут ошибаться!).
2. мишлен пилот роад 3 (на вид самая дождевая резина).
3. контиRaceAttack - никто из местных не советовал, но на ощупь больно уж понравилась.

Так что с удовольствием продолжаю принимать советы и размышления по теме.

Оффлайн MaleX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
если кому интересно, 2ой день отъездил с задним баллоном Пирелли Ангел СТ, размером 190\50. как на сухой так и по полному г**ну отличная резина. переживал что будет маловата, сейчас ни капельки не жалею

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Интересует ездовой опыт особенно! И цена каждого балона!
Как уже говорил перед роад 2 у меня три сезона стоит, меняю на новый из-за срока (резина сохнет со временем), выглядит почти как новая.. доволен на все 100, в дождь держит хорошо, хотя сравнить особо почти не с чем, первым стоял данлоп 220 и прошел я на нем где то 700 км... просто не помню ощущения уже))) .. дважды экстренно блокировал на торможении..визжит громко, что дает команду мозгу отпусти слегка тормоз)).. при прямолинейном торможении (блокировке) колесо не подламывало.. правда все это доли секунд..
про задний балон буду писать в течении сезона..
цена роад 2 - 6245 , роад 3 (задний, забрал последний) - 8720. Доставка 500р.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
http://www.vitashina.ru/tyres_moto/?mark=Pirelli&model=ANGEL%20ST
Здесь заказал резину с доставкой.Сегодня звонили уже,что везут.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
всё равно странно как то. Получается, что по рисунку она ту же воду не из под котка выкидывает, а под каток...
мне тоже говорили,что установлено не верно  :sm920000:

однако заехав в шиномонтаж ,(поддавшись мнению большинства автомобилистов со своего автоклуба) мне указали на стрелочку и сказали-езжай и не парься,ты не первый  :sm210000: :dance100:

Оффлайн vjik62

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поубивал бы модераторов!!! Не всех!!!
http://www.motokolesa.ru/select/tires.aspx
Чет не вкурил... :blink000:
8200 - эт че к сезону чтоль?