Автор Тема: Техническое обслуживание вилки Honda X4 и X4LD (Стадия заполнения)  (Прочитано 34531 раз)

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Сразу хочу сказать спасибо Петровичу и DEDу. Ура, все получилось, перебрал и залил как положено.
Пришли ко мне некоторые расходники с Японии, заказал ещё по выгодному курсу, купил масло у Петровича по ещё не поднятой цене, ну и выслушал наставление DEDа о переборке. Когда разобрал (впервые в жизни  :sm920000: ), то слегка затупил, на фото в этой теме у Sanych X4 там ещё шток внутри, а у меня его нет  :shok0000: и снова DEDa на высоте. Мыл все керосином, а когда закончился то растворителем, где вытирал, где воздухом обдувал. Масло наливал сначала 550 + из шприца добавлял 33 мл и все это дело в перо. Остались живые сальники, не сопливились, выкидывать не стал мало ли понадобятся то имейте в виду, отдам за дармо, пока лежат и хлеба не просят. Нижние направляющие не потесаны, верхние (см.фото). 

Специально сделал немного фоток для таких как я


Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Василий молодца!!!  :sm730000: За фоты спасибо, небольшое описание процесса и тему можно переименовать!  :yahoo000:

Оффлайн Som-oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 28
  • Город: Орехово Зуево
  • Мотоцикл: CB750(был) X4 NT650V
Сегодня сравнивал ломы вилок икс и икс лд,а потом то что мне прислали,окончательно запутался,вот присланные:[
длинна 658мм в отличие от иксовой 685мм,диаметр43мм,вопрос от чего могут быть ломы,есть у кого нибудь ответ?.
По ходу дела они ваще не иксовые...


Перья возможно от LD? Получилось что нибуть с ними собрать? Я сам имею такие перья и потроха от обычной, не ЛД вилки, поделитесь опытом, может ктото собирал это воедино?

Оффлайн M_gear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Возраст: 31
  • Город: Ялта
  • Мотоцикл: Honda X4--Honda VTR1000F
Уважаемые знатоки, подскажите длину пружин в вилке Type LD

Оффлайн M_gear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Возраст: 31
  • Город: Ялта
  • Мотоцикл: Honda X4--Honda VTR1000F
И тишинааа

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Да не кто их не мерил . А зачем токая инфа? Хочешь понять просели твои или нет?Заправь в мот полный бак, поставь ровно и замерь длину пера.
Сравни с таким же другим, но не фат, что у второго тоже не просели. Нужно новые мерить , а где ж их взять.

Оффлайн M_gear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Возраст: 31
  • Город: Ялта
  • Мотоцикл: Honda X4--Honda VTR1000F
Товарищ попросил помочь. У меня обычный, у него ЛД. Итого 2 на весь город.

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 47
  • Город: Красноярск
  • Мотоцикл: Х4
Привет!А кто сталкивался с такой фишкой?Передняя подвеска очень жесткая.Рабочий ход не более 2.5см вместо 6-7смПосле прихода с Японии только поменял масло на 10 не разбирая. Просто через верх слил старое и залил новое и вот не могу понять, что еще ему надо.Руль прямо из рук выбивает на хороших кочках.может кто знает, на что нужно обратить внимание при разборке? Полезу раскидывать все

Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Возможно масла больше нормы. Слил не всё или залил больше.

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 47
  • Город: Красноярск
  • Мотоцикл: Х4
а для LD от верха уровень какой нибудь существует? ну, что бы понять, сколько все же должно тогда быть. Где то читал, что уровень масла в перьях вилки должен быть 132 мм от верхнего края. Это так и есть? Это для любого икса? А то я так же солью. Снова налью 580мл и будет не понятно.зы. нижний болт не выкручивал и лишний раз не хочу с ним заморачиваться, посмотрев как с ним бывает что только через шиномонтажку.Помню, где то даже картинку видел, сколько от кромки должно быть, но найти не могу

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Слей, вынь пружину и нутрянку, промой керосином отложения, высуши и залей 582 мл в каждое перо. И забудь.
Но это с учётом что сальники-пыльники у тебя свежие и идеальные.

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 47
  • Город: Красноярск
  • Мотоцикл: Х4
Парни, вы правы! Для убеждения, не стал все снимать и даже перья не вытаскивал. Вывесил переднее колесо, выкрутил пробки верхние и проверил уровень. Перелив! Шприцем и шланчиком, откачал с одного пера 50мл со второго 30мл примерно, под уровень в 132мм. Закрутил пробки обратно и вот оно счастье! Свободное раскачивание, под моим весом 44-50мм :good0000: Покатаю до конца сезона и еще раз все тщательно солью, промою и новое масло туда. Это уже потемнело немного

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Парни, вы правы! Для убеждения, не стал все снимать и даже перья не вытаскивал. Вывесил переднее колесо, выкрутил пробки верхние и проверил уровень. Перелив! Шприцем и шланчиком, откачал с одного пера 50мл со второго 30мл примерно, под уровень в 132мм. Закрутил пробки обратно и вот оно счастье! Свободное раскачивание, под моим весом 44-50мм :good0000: Покатаю до конца сезона и еще раз все тщательно солью, промою и новое масло туда. Это уже потемнело немного

конкретно по иксу уже не вспомню, давно делал . но ,  обычно , эти 132мм  измеряются  на полностью сложенном пере без пружины. мне кажется ,  все равно масла много .

Оффлайн cbiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 35
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: honda x4 98
У Х4 диаметр пера 43 мм
А никто не знает размеров направляющих втулок 43*X*Y
Цены на оригинал кусаются, а ссать маслом уже не прилично.