Автор Тема: Гибель девушки мотоциклиста в Питере 28.06.14  (Прочитано 9195 раз)

Оффлайн Begemotik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Бегемотик,имя собственное
..........................
Поднимайте прессу и общественность!

Оффлайн Сергей74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
.........................

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Деньги я могу передать семье, они очень нужны.
Может карту свою выложи. Сбера или еще какую. Для перевода.
Земля пухом, вечного лета.................................

Оффлайн Lazlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Возраст: 33
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: CBR 1100XX
Может карту свою выложи. Сбера или еще какую. Для перевода.

Думаю, что выкладывать реквизиты в теме смысла нет - они потеряются на нескольких страницах.
Если хотите помочь - напишите мне в личку, все свои координаты я пришлю.

Макс! Тебе всё отправил.

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Думаю, что выкладывать реквизиты в теме смысла нет - они потеряются на нескольких страницах.
Если хотите помочь - напишите мне в личку, все свои координаты я пришлю.

Макс! Тебе всё отправил.
Да получил, завтра переведу. Сори но много не смогу, ограничен в средствах сейчас.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Земля пухом...

Оффлайн TATA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
Ну судья, цука конченая :angry200: :angry200:
Ксюше земля пухом и ровных дорог...........

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
мир праху. ровных дорог .

Оффлайн Тёмыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: x4
Серега, что с судьей, как продвигается дело?

Оффлайн Lazlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Возраст: 33
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: CBR 1100XX
Прошу прощения за задержку.
Пока официальная информация такая:

Состоялась встреча адвоката родных Ксюши со следователем. По официальной информации владелица Range Rover (О669ОО98) Серова И.Н. вину в ДТП признает полностью, в содеянном раскаивается. Серовой И.Н. начат переговорный процесс с родными Ксюши по финансовой компенсации материального и морального ущерба, включая содержание до 18 лет Ксюшиного ребенка. Высказана просьба к мотосообществу пока воздержаться от каких-либо акций, которые могут повлиять на ход следствия и переговорного процесса.




Оффлайн LebeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 8-906-228-22-62
  • Возраст: 35
  • Город: Санкт Петербург
  • Мотоцикл: Honda X4
Lazlo, пришли реквизиты карты.
Печально...

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
Прошу прощения за задержку.
Пока официальная информация такая:

Состоялась встреча адвоката родных Ксюши со следователем. По официальной информации владелица Range Rover (О669ОО98) Серова И.Н. вину в ДТП признает полностью, в содеянном раскаивается. Серовой И.Н. начат переговорный процесс с родными Ксюши по финансовой компенсации материального и морального ущерба, включая содержание до 18 лет Ксюшиного ребенка. Высказана просьба к мотосообществу пока воздержаться от каких-либо акций, которые могут повлиять на ход следствия и переговорного процесса.




ок , подождем , а что говорит закон на данное деяние ?
около 7-9 лет по моему и не отменяя материальные наказания ....

Оффлайн Lazlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Возраст: 33
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: CBR 1100XX
Re: Гибель девушки мотоциклиста в Питере 28.06.14
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2014, 12:02:49 »
Состоялось заседание суда.
Подробности:

http://spbvoditel.ru/2014/09/25/035/

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Re: Гибель девушки мотоциклиста в Питере 28.06.14
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2014, 22:13:23 »
Бывшая судья не добилась расположения
Бывшая судья не добилась расположения
Экс-судья арбитража Ирина Серова признала вину в гибели 33-летней мотоциклистки на Малоохтинской набережной, но прощения не добилась. Ей не помогли раскание, молитвы и обещание денег. Как и хотело петербургское мотосообщество, Серову будут судить на общих основаниях.

У зала на пятом этаже, где ведет свои процессы председатель Красногвардейского суда Елена Волкова, было не протолкнуться. Приставы устроили перекличку: «Пресса. Потерпевшие. Адвокат. А где же подсудимая? Подсудимая!»

Бывшая судья арбитража Ирина Серова, в черном пальто в пол, застегнутом на все пуговицы, и с покрытой головой, ждала в другом конце коридора. Ее сопровождала женщина столь же скромного и безропотного вида.

К зданию суда приехали друзья погибшей
К зданию суда приехали друзья погибшей
Фото: Сергей Николаев

Серова пришла в качестве подсудимой по делу о смертельном ДТП, вину в котором признала. В конце июня на Малоохтинской набережной Range Rover Серовой снес при перестроении в соседнюю полосу байк 33-летней Ксении Салтыковой. Мотоциклистка погибла под колесами встречного транспорта. Серова скрылась.

Нашли ее сотрудники Красногвардеского отдела ГИБДД. Они дежурили под запертой дверью квартиры двое суток, чтобы не потерять из виду владелицу джипа. Полиция вменила фигурантке нарушение правил дорожного движения с причинением смерти по неосторожности. Санкция – до 5 лет лишения свободы. Причина аварии, по версии обвинения, – преступное легкомыслие. Серова, судя по ее показаниям, перестраивалась, не включая поворотник и не смотря в зеркало заднего вида. До уголовного суда состоялся административный. Экс-судью лишили прав на 1,5 года.

Так как дело к производству приняла председатель суда Волкова, злые языки прогнозировали корпоративную лояльность. Елена Ивановна пояснила корреспонденту «Фонтанки», что дело о ДТП расписывал заместитель, пока она сама была в отпуске. Участие в процессах главы суда объясняется нехваткой кадров. При штатной численности 21 человек заняты 15 вакансий. «Приходится помогать подчиненным», – добавила Елена Ивановна.

На деревянной скамье Ирина Серова чувствовала себя явно не в своей тарелке. Понурив плечи, теребила тонкими пальцами бумажный платочек и как-то неловко прижимала к себе сумочку из черной замши. Ее спутница, сев за спиной, открыла псалтырь, скрытый за яркой обложкой, на 12-й кафизме. Ведя закладочкой по строчкам, начала чтение: «Яко Ты, Господи, Благ и Кроток, и Многомилостив всем призывающым Тя...» Молитвенник женщина не закрывала весь процесс, изредка отвлекаясь на знаковые события.

Их было немного, но главное Серова услышала – от родственников и друзей погибшей она милости не дождется. Экс-судье отказали в прекращении уголовного дела по примирению сторон.

– Вы ущерб не возмещали, примирения не достигли? – спросила ее председатель.
– Нет.
– Нет такого желания?
– Есть.

Елена Волкова обратилась к матери мотоциклистки: «Валентина Александровна, вы готовы обсуждать предложения подсудимой?»
– Нет, не желаю.
– В связи с чем? – судья давала время подумать. – Вы понимаете, что я вам разъяснила?
– Пока не могу ответить на вопрос, – уже не так уверенно ответила мать. Судья воодушевилась: «Будете думать, так? Во всяком случае, вы должны знать, что инициатива со стороны подсудимой есть».

За несколько дней до начала процесса мотосообщество разместило в интернете сообщение: «Серова И.Н. ни разу не позвонила потерпевшей стороне. Даже не пыталась. Извинения не передавались ни через адвокатов Серовой И.Н., ни лично, ни устно, ни письменно. Ни копейки помощи от Серовой И.Н. Ксюшина семья не получила. Ни о каком деятельном раскаянии не может идти речи».

Адвокат бывшей судьи Юрий Чистов в разговоре с «Фонтанкой» от растерянности подыскивал слова трудно, долго: «Я не знаю, кому выгодно выставлять мою подзащитную в невыгодном свете. Изначально на предложение о примирении, включавшее материальную помощь, потерпевшие ответили согласием. Но передумали».

По словам адвоката, звучали и конкретные суммы. Так, Ирина Серова не отказывалась единовременно компенсировать моральный вред не меньше 1 миллиона рублей и выплачивать на полуторагодовалого ребенка Салтыковой, вплоть до его совершеннолетия, в качестве пособия по потере кормильца 15 тысяч рублей ежемесячно.

«Эти цифры семья погибшей наверняка слышала. Почему последовал отказ от примирения, могу только догадываться. Другие финансовые требования к моей подзащитной не предъявлялись», – добавил Чистов.

По одной из версий, на разрыве переговоров настояли друзья Ксении Салтыковой. Они якобы пообещали содержать семью на свои средства и потребовали полноценного суда над Серовой.

Напоследок мать мотоциклистки высказалась против еще одной процессуальной преференции для экс-судьи – проведения процесса в особом порядке. Он предусматривает наказание, не превышающее двух третей от максимального срока. Услышав категоричное «против», Ирина Серова закрыла лицо рукой. Ее трясло. Спутница дочитала до строчки «Живый в помощи Вышняго, в крове Бога небеснаго водворится» и захлопнула молитвенник.

Оффлайн Выстрел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Возраст: 29
  • Мотоцикл: Honda cb1300sf sc40
c vk

    
Михаил Инсарский
сегодня в 17:47
Сегодня, 3 марта 2015 года состоялось оглашение приговора Серовой И.В., по вине которой прошлым летом погибла мотоциклистка Ксения Салтыкова. Подробности дела -

Решение суда - 2 года колонии-поселения, компенсация морального вреда матери и дочери погибшей в размере 3 000 000 рублей, компенсация расходов на похороны и адвокатов в полном объёме!

Огромное спасибо всем кто помогал! Только благодаря усилиям огромного количества людей удалось не дать спусти дело на тормозах и довести его до такого финала.

Спасибо двухколесные братья, кто раздавал листовки, приезжал в суд, находил информацию и просто морально поддерживал.

Спасибо тем кто сочуствовал.

Спасибо московским братьям за толковые практические советы.

Отдельное спасибо журналистам, которые четко, грамотно и профессионально освещали этот процесс.

Ну и особенное спасибо интернет троллям с разных порталов, которые обливали говном погибшую, которые выносили свои "единственно правильные" вердикты и просто трепались. На контрасте с вами, идиотами, нормальные люди выглядели еще лучше!

Кому не трудно - сделайте репост, пусть максимальное количество людей увидит это и поймет, что добиваться справедливости можно и нужно, несмотря на то, что это порой очень трудно!

Еще раз спасибо огромное всем! Еще ничего не закончилось, но полученный результат вселяет оптимизм!