Автор Тема: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?  (Прочитано 4543 раз)

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #15 : 13 Июнь 2019, 15:27:44 »
Итак, джентельменский договор, что меня озадачало в самом начале.
Нужны варианты решения. Пока сервисом предлагают вынуть мотор и мот вернуть. Но ... выше я отписал.

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #16 : 13 Июнь 2019, 17:47:54 »
Нужны варианты решения. Пока сервисом предлагают вынуть мотор и мот вернуть. Но ... выше я отписал.

Пусть возвращают мотоцикл в том виде в котором ты его отдал и в то же место откуда забрали.
Ничего им не платить.


Вообще, все работы и цены оговаривают на берегу, если что-то вылезает в процессе работы обсуждается дополнительно.


Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #17 : 14 Июнь 2019, 09:47:55 »
Спасибо за внимание к данной ситуации, но я по-прежнему ожидаю примеров решения и требования от компетентных лиц форума об озвучивании/отражении лиц-участников, названии сервиса/фирмы. Надо понимать, что этими лицами могут оказаться наши друзья. А ситуация возникла по причине сложности тестового запуска мотора, ибо требует наличия спец.стенда. Но это уже муть, ибо после установки всё оказалось очевидным. Могли бы честно признаться во всех вылезших болячках и от этого предлагать мне решения.
Есть одна идея, но она будет раскрыта и предложена к обсуждению сегодня вечером.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #18 : 14 Июнь 2019, 12:48:44 »
по-прежнему ожидаю примеров решения и требования от компетентных лиц форума об озвучивании/отражении лиц-участников, названии сервиса/фирмы.
Вот эту фразу не понял.  :blink000:

А ситуация возникла по причине сложности тестового запуска мотора, ибо требует наличия спец.стенда.
Какого стенда ?  :blink000:

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #19 : 16 Июнь 2019, 14:56:21 »
Инета не было... Отвечу позже.
Кратенько, я видел стенд для запуска таких двигателей...остальное позже



Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #20 : 17 Июнь 2019, 09:38:44 »
Поясню...
Судя, по отсутствию старых запорных игл в комплекте всего барахла, которое мне вернули с мотом (да, привезли коробочку с моими запами, в т.ч. цепь), замены игл не было. Ибо старые запы всегда предъявляют при сдаче аппарата. Нет не забыли !
Качество двигла которое установили, могли и обязаны были определить перед сдачей. Значит, всё они знали.
Счёт на работы выставили- откровенный развод. На этом точка.


Теперь по-поводу лиц участников развода. Вам они интересны? Вы хотели бы к ним случайно/намеренно обратиться? Я могу их здесь указать.
А стенд подобный был у AES.
 К несчастью, я опять прошу помощи в решении. Может есть какие варианты? Что  думаете?


Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #21 : 18 Июнь 2019, 16:52:05 »
Сегодня созвонились. Ответили, что во втором карбе-грязь. Удалили всё заработало.
Остался последний вопрос к спецам- коробка может шуметь без нагрузки ?

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #22 : 20 Июль 2019, 00:03:02 »
Странно, но  такая простая мысля только вот пришла...
Я завтра, т.е. 20-го собираюсь своим ходом, городом, отправиться к парням (уважительно) на осмотр мотика. Парни уверяют, что всё работает проблем нет. Кто-нибудь меня при этом осмотре сможет поддержать? Т.е. приехать, и со мной всё осмотреть, убедиться в происходящем?
Прекрасно понимаю, что посыл запоздал, но если хоть кто-то до 11-ти часов утра ответит положительно, то буду безмерно этому рад. Если найдутся люди, которые хотели бы но по времени не смогут, я постараюсь отсрочить Осмотр до следующей недели.
ПС... Я приезжал Туда неделей раньше. Сервис был закрыт, ни кого не было. Причина уважительная, меня не предупредили ни как. Потратил 5 часов

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #23 : 20 Июль 2019, 00:11:37 »
Территориально хоть напиши куда, может кому-то будет недалеко. Да и в чатик в Телеграмме напиши , он как раз для таких оперативных вещей служит.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #24 : 20 Июль 2019, 01:06:15 »
]г. Москва, 4-й Лихачевский переулок 3-А

в шатик Телеграмм неснать насяльника , нам раскривушку забирать..Вашамбе тама шайтанама!

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #25 : 20 Июль 2019, 10:28:29 »
Начинаю выдвигаться, буду там к 13 часам. Рядом, визуально в 50 метрах -мойка шиномонтаж. Абажду там еси кто.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #26 : 20 Июль 2019, 10:45:49 »
г. Москва, 4-й Лихачевский переулок 3-А
Телефон напиши в личку, может подьеду к 13 .

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #27 : 20 Июль 2019, 15:08:51 »
Спасибо !!! Съездил....
Второй цилиндр так и не включился на холодную, коробка с левой цепью вроде не грохотала. Да вроде. Результат плохой.  Мне б важнее не коробка, а рабочие горшки.
 На слух неприятно цоколо в голове двигла. Но мне скинули фотки компрессии- норм.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #28 : 20 Июль 2019, 15:34:42 »
Телефон напиши в личку, может подьеду к 13 .


Спасибо Друг. Спасибо за  Твоё внимание. История не закончилась, ждём продолжения сериала в следующем сезоне. Новые серии в конце следующей недели !!!
 :sm184000: итс май лааайффф  !!

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Двигатель на CBR600 F2 / F3 кто менял?
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2019, 11:41:18 »
Вчера (15.10.2019) был в сервисе. Выкатили малышку, завели... Второй цилиндр не заработал  :sad00000:
Спустя пару минут тарахтения цилиндр включился. На боковых крышках - герметик. Болты головы не задрочены. Вроде, внутрь особо и не лазили.
Неожиданно, сегодня с утра, позвонил механик и в ультимативной форме предложил забрать мот и рассчитаться или они снимут двигатель и на него уже есть покупатель.
Двигатель в дефиците и на этом спекулируют. В августе, механик  звонил и сообщил, что победили второй цилиндр, но вот- это не так, и не правда. Сегодня я спросил, каким таким образом они его победили? Ответ- ремонтировали систему впрыска.
При этом, сразу как выявилась проблема , я предложил им попробовать "раскоксовать" кольца. ТОли пробовали, толи нет, не ясно... Это  к тому, что возможно кто-то уже пробовал, но об этом умалчивают.
Ответ нужен сегодня