Автор Тема: Радиатор Х4  (Прочитано 4267 раз)

Оффлайн Kirjuha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Возраст: 51
  • Город: Москва-Домодедово
  • Мотоцикл: Хонда X4
Радиатор Х4
« : 19 Май 2018, 19:34:55 »
Сезон начался  проблемами с радиатором. С промежутком в неделю - две дырки, причем в самый неподходящий момент. Занялся поиском замены. Оригинал - ну совсем не бюджетно. Китай - судя по отзывам, может рассыпаться через месяц, а может и на сезон хватит, да и стоимость около 12 тыс. для частой замены ....
 Наткнулся на несколько контор, которые частично(замена сот) или полностью изготавливают по оригиналу. В Москве ценник на алюминиевые от 20 тыс. руб, регионы дешевле. Остановился и заказал в СПб, которые делают латунные, цена вопроса 8,5 тыс. руб. плюс 1 тыс. доставка до Москвы. Образец нашего радиатора у них был, поэтому обошелся без отправки им оригинала, только размеры сверили. По срокам, в понедельник подтвердил, в пятницу уже получил в Москве.
На фото видно, что очень похож на оригинал, если не учитывать некоторые изъяны и при установке было расхождение только с дырками под вентилятор. Все остальное встало идеально и вроде не течет.   
Если есть интерес, готов поделиться контактами.


Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #1 : 19 Май 2018, 20:22:25 »
Поделись конечно.

Оффлайн Kirjuha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Возраст: 51
  • Город: Москва-Домодедово
  • Мотоцикл: Хонда X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #2 : 19 Май 2018, 21:33:35 »
Наткнулся на несколько контор, которые частично(замена сот) или полностью изготавливают по оригиналу. В Москве ценник на алюминиевые от 20 тыс. руб, регионы дешевле. Остановился и заказал в СПб, которые делают латунные, цена вопроса 8,5 тыс. руб. плюс 1 тыс. доставка до Москвы. Образец нашего радиатора у них был, поэтому обошелся без отправки им оригинала, только размеры сверили. По срокам, в понедельник подтвердил, в пятницу уже получил в Москве.
На фото видно, что очень похож на оригинал, если не учитывать некоторые изъяны и при установке было расхождение только с дырками под вентилятор. Все остальное встало идеально и вроде не течет.   
Ремонт и изготовление радиаторов в Санкт-Петербурге: 8 903 093-03-01 Дмитрий, E-mail: dim197575@yandex.ru .

Оффлайн HUMAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Возраст: 52
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х 4 два раза
Re: Радиатор Х4
« Ответ #3 : 20 Май 2018, 09:41:22 »
Есть путёвая организация. Радиатора нет. Гугли. Решают много техничеких вопросов. Мне радик запаяли за день и гарнтию дали  на год (бирка с датой) . Звони. Это не реклама. Проверено уже лет 10 назад. Удачи.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Радиатор Х4
« Ответ #4 : 20 Май 2018, 12:36:56 »
Пётр, давай ссылку сюда.

Оффлайн Kirjuha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Возраст: 51
  • Город: Москва-Домодедово
  • Мотоцикл: Хонда X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #5 : 20 Май 2018, 17:03:26 »
Есть путёвая организация. Радиатора нет. Гугли. Решают много техничеких вопросов. Мне радик запаяли за день и гарнтию дали  на год (бирка с датой) . Звони. Это не реклама. Проверено уже лет 10 назад. Удачи.
Для меня это пройденный этап. Контор, которые запаивают или заваривают течи много и все дают гарантию, но только в том месте, которое сделали. Первая пайка в прошлом году, дали гарантию год. В этом году на 9 мая первый раз - запаяли(гарантия),  через неделю опять потекло, уже в другом месте.
 Судя по всему он уже отжил своё!

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Радиатор Х4
« Ответ #6 : 20 Май 2018, 22:29:46 »
радиатора. нет  тоже еще те кренделя  ... на сайте хвастаются ,  что единственные в стране умеют не глушить прохудившиеся  трубки ,а  заваривать на  них трещины , а  по факту тупо глушат  трубку и дерут конские деньги за это .  мне  не понравилось с ними иметь дело . обычный аргонщик сделает то же самое раза в  3-4 дешевле .

Оффлайн Kirjuha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Возраст: 51
  • Город: Москва-Домодедово
  • Мотоцикл: Хонда X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #7 : 21 Май 2018, 19:31:10 »
что единственные в стране умеют не глушить прохудившиеся  трубки ,а  заваривать на  них трещины , а  по факту тупо глушат  трубку и дерут конские деньги за это
Я в прошлом году с этим столкнулся, обещали запаять трубку, а в итоге все глушили и радиатор был как сито. Да даже "глушилка" стоит около 2тыс. руб.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Радиатор Х4
« Ответ #8 : 21 Май 2018, 22:59:35 »
Я в прошлом году с этим столкнулся, обещали запаять трубку, а в итоге все глушили и радиатор был как сито. Да даже "глушилка" стоит около 2тыс. руб.

к сожалению 3500...

Оффлайн Radja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #9 : 31 Май 2018, 16:35:41 »
Ваш радиатора нет совсем охренели с ценами. Факт.

Оффлайн Radja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #10 : 03 Июль 2019, 15:09:24 »
Мысли вслух. Если ставить китай, то при этом надо иметь еще один китай для быстрой подмены и припой для алюминия Castolin 192 FBK для ремонта. Температура пайки 380грд. Остатки флюса можно не смывать. При заказе с ибея или али радиатор обходятся по 5000-5500р. Кастолин на авито стоит около 130-150р за полуметровый пруток. А вот так паяют кастолином



Имея китайский радиатор я бы даже рекомендовал один пруток кастолина положить в ремкомплект. а то горелки-то везде есть, а вот припой такой поди поищи еще.

Можно еще паять обычным припоем и флюсом для алюминия, но это очень не удобно. Зато пайка осуществляется обычным паяльником. Что б паять флюсом надо постоянно поливать место пайки со шприца. Что б область пайки постоянно была под жидкостью. И все равно надо в третьей руке держать ножик для зачистки успевших окислиться мест.

И имейте в виду, что прочность китайцев не велика и ни в коем случае нельзя разрушать соты. Они держат конструкцию. Даже чуть-чуть. И уж тем более вырезать и глушить трубки. Только минимально необходимое количество если без этого ни как. Но по личному опыту могу сказать, что для ремонта не надо ни чего вырезать на самом деле. Потому что лопаются они по шву, который смотрит перпендикулярно в сторону байка. А то в мастерских обожают взять отвертку или нож и расхерачить сантиметров 5 сверху и снизу дырявой трубки. После чего ее распирает буквально за неделю и это уже не ремонтопригодно.

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #11 : 03 Июль 2019, 15:31:01 »
Не берите китайские радиаторы, я со своим на мучился. 3 раза мне варили в разных местах была течь, один раз в дороге, купил бу оригинал и радуюсь

Оффлайн Radja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #12 : 03 Июль 2019, 15:41:15 »
Не берите китайские радиаторы, я со своим на мучился. 3 раза мне варили в разных местах была течь, один раз в дороге, купил бу оригинал и радуюсь

купил он оригинал. Ты поди найди его еще )) Целый. Особенно если срочно надо ))

Оффлайн Radja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Радиатор Х4
« Ответ #13 : 03 Июль 2019, 18:07:29 »
Кстати, звонил туда, куда  Kirjuha сказал. Около 10000р изготовление и примера у них нет. То есть, по удаленке не заказать.  Но изготовление 1-2 дня. То есть, можно теоретически самому в питер на пару дней сгонять )))