Автор Тема: Мысль! А не замутить ли нам Иксоводовские значки?  (Прочитано 8438 раз)

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Всем привет!
Чет меня посетила такая мысль - Среди нас подавляющее большинство людей, которые питают особую любовь к Иксу, и воспринимают его не как временный этап своей мотоциклетной жизни, а как нечто неотъемлемое,- без чего жизнь не мила, сахар не сладкий и водка не вкусная...
И основная идея здесь в том, чтобы на значке был указан пробег, пройденный именно на Иксе! И так как все мы ездим по разному, кто то от работы до дома, кто то вообще продает Икса, и покупает голду, то предлагаю сделать несколько значков с разными рубежами.
Например:
30 000 +  (меньше просто не серьезно)
50 000 +
70 000 +
100 000 +

Идея в том чтобы обладание данным значком, было бы предметом для гордости владельца! Только ТРУ Иксоводы! Только Хардкор!
Мы же секта!  :sm210000:
З.Ы. Пробеги на Голдах, ПанЕвропанах, и т.д. не в счет!  :sm920000:

Что скажете, друзья?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
+100500

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Антох,а кто продает икса и покупает голду ,это кто? ))) я икса продал ,и другой купил)но и голда есть)))
По теме как считать пробег общий? имхо если все значки будут с разными надписями ,выйдет не особо бюджетно (узнавал в свое время ,надо чтоб тираж был большой,и значки качественные на болтах (а ни на иголке)и с хорошей детализацией),а почему просто не сделать значки с символикой ШК?))

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Вить, ты конечно)))) Но ты все же Иксовод! Главное что пробег считается только по Иксу!
Кстати,- Икс - пишется с большой буквы! Голда - можно с маленькой :sm920000: :sm920000:
Да, получится не бюджетно, но, думаю, за такой значок стоит выложить пару тысяч рублей!
Те кто сейчас может претендовать на значок - основной рубеж 30 000 км.  Предполагаю что единицы 50 000+.
Основной смысл в том и есть, что такой значок не вешается на жилет просто так! Это знак отличия! Это гордость!  :sportsma:  Как пример - Петрович носит единственный значок с Гросглокнера,- и это действительно предмет гордости!
А смысл делать значки ШК?!?!?! Если ты в Штаб Квартире, то ты носишь жилет! А вешать на жилет Штаб Квартиры значок Штаб Квартиры - бред кажется)))
Т.е. это не цель чтобы просто была лишняя железка на груди!


Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Делайте татухи тогда уж  сразу !  :sm920000: popcorn

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Делайте татухи тогда уж  сразу !  
Уже в планах на следующий год  :sm920000: :sm144000:

Онлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Петрович не единственный такой значек носит  :wink0000: есть ещё например Дима Пузо)

Да и ездил он туда на пане, если мне память не изменяет  :yy000000:


А по поводу значков Витя прав, если делать индивидуальные, это очень дорого и мало кто вообще возьмется это делать, поскольку не выгодно.

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Петрович не единственный такой значек носит   есть ещё например Дима Пузо)
К сожалению с Димой Пузом лично еще не знаком... Только легенды)))

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
ну а как считать я вот на черном иксе предыдущем ,общий пробег был в итоге на момент поломки и продажи 110 тыс.покупал я его с пробегом по моему 15 тыс.или 20,а вот на новом иксе пробег вообще мелкий,так как на дальняк на голде )

зы: и как то странно ,а если пробег будет расти )))что делать каждый сезон новый значок?))) кто может в этом сезоне и 5 тыс.не объездил,а вслед. сезон все 50 сделает)))

зы:да и вот делемма,если я собираюсь на дальняк ,естественно я поеду на голде,думаю Антох когда у тебя будет вторым турист,ты тоже особо раздумывать не будешь))))

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Вить, ну тогда ты етитский Иксовод с пробегом 90-95000! Это круто!
Естественно пробег растет,- это и есть стимул для нового значка, чтобы в конечном итоге повесить на грудь золотой значок 100 000+!
Разбеги по километражу можно сделать другие, это я как пример привел.
Конечно, если такой выбор будет, то на дальняк я поеду на туристе....
Но на то мы и называем себя гордым именем Иксоводы! И говорим здесь об Иксах!

Оффлайн Tofik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • https://vk.com/id9750855
  • Возраст: 43
  • Город: Луга Ленинградская обл.
  • Мотоцикл: Honda X4
Придумка хорошая!!! Есть над чем подумать конечно. Мне кажется будет проблемно заказывать значки с пробегами. Это значит кому то надо будет чуть ли не каждый сезон обновляться. Я как то за три сезона наверно и 20 тыс. не накатал... ШК тоже хороший вариант. Надо думать и тогда общими усилиями что то и решиться!!! :sm730000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ТЫ ПРОЕХАЛ - ВАЖНО ГДЕ БЫЛ И ЧТО ВИДЕЛ!!!

Другими словами ковыряние в московских пробках на 30 000км меркнет перед 5 000км по Кавказу или Алтаю.
Я против "пробежных" значков.

Оффлайн Bander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Возраст: 30
  • Мотоцикл: Honda X4
Петрович! Сказал, как отрезал)))
Дим, да никто не спорит! Ты все верно говоришь!
Вот только смысл здесь вообще о другом - смысл в преданности марке!
Наматывать километры в дальняках можно на любом мотоцикле! Здесь именно смысл в том - сколько из них ты прошел плечом к плечу с Иксом! Тут, даже соглашусь, 30 000 - слишком мало! Надо хотя бы с 50 000 начинать!

Оффлайн Gesha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 57
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Мотоцикл: хонда х-4
Вот только смысл здесь вообще о другом - смысл в преданности марке!
вот это правильно.А что если ,как на "парашютах" подвески с количеством прыжков.Пускай себе кто хочет столько и пробег вешает

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Думаю лучше подумать над значками типа " АКТИВНЫЙ ИКСОВОД" или "АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК" или тп. Так как жилеты носят многие, а в активной жизни форума и ШК участвуют единицы. Вот их и надо отличить.