Автор Тема: Армированые шланги тормозных магистралей.  (Прочитано 15450 раз)

Оффлайн Step

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Дорог много, путь один!
  • Возраст: 29
  • Город: Белгород 31 rus
  • Мотоцикл: крайний Africa Twin
может кто ставил? стоит ли ставить? и сколько метров надо шланга?

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: Армированные шланги
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2009, 13:52:16 »
Вот здесь продаются уже готовые комплекты
http://www.wemoto.com/bikes/Honda/X4_CB_1300_DCV_DCW_DCX_DCY_SC38_Japan/97-00/

Насчёт ставить/не ставить не скажу, покупал Икса уже с арм. шлангами, потому сравнить сложно, но по отзывам, говорят что стоит.

Иван

  • Гость
Re: Армированные шланги
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2009, 14:50:25 »
Разницы особой не почувствуешь.
Метраж зависит от того как будешь тянуть шланги тормозные, (можно от одного суппорта к другому перемычку кинуть, и тянуть только до одного, я так себе сделал)
 

dormidontus

  • Гость
Re: Армированные шланги
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2009, 15:31:22 »
один дуд с большим опытом по иксам говорил что армированые шланги это ненужная шалость и результат от родных колодок например лучше чем от армирования шлангов...  :sm174000:
я тоже думаю что особой разницы для "не Валентино Росси" как мы нет... и эти пикосекунды,  за которые  армированные шланги якобы схватывают быстрее обычных нам не ведомы и нахрен не нужны... :victory0:

Оффлайн Step

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Дорог много, путь один!
  • Возраст: 29
  • Город: Белгород 31 rus
  • Мотоцикл: крайний Africa Twin
Re: Армированные шланги
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2009, 17:06:55 »
 я по шлангам заморочился потому, что у меня они протерты.я его брал битым. Вань, а можешь сфоткать свой перед?интересно что за перемычка?

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Армированные шланги
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2009, 17:32:48 »
Ну если про шланги начали говорить. То хотел свою лепту внести. Они собственно не для того созданы, чтобы так сказать тормоза быстрее отрабатывали. А для того, что бы при интенсивном торможении особенно в жаркую погоду, когда тормозная жидкость реально начинает закипать. Так вот чтобы от горячей жидкости их не распирало, ну и последствия всякие от этого всего... вот как-то так  :sm146000:

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Армированные шланги
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2009, 17:34:51 »
 Я поставил - изменений практически никаких -тока ручка чувствительней стала как то так.

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Армированные шланги
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2009, 17:38:30 »
Ну всё правильно! Она и стала чувствительно, потому что давление жидкости идёт непосредственно на поршни и не теряется ещё и на распирание стенок шланга. Я тоже чуть позже поставлю себе. Хотя меня и отговаривают. Типа на фига тебе это нужно! Что у тебя тормоза что-ли плохо работают? ну и т. д. Я просто знаю что так будет лучше однозначно и всё тут. Вот  :biggrin0:

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: Армированные шланги
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2009, 19:38:10 »
 Парни,так и где лучше их заказать? как думаете,стоит ли связываться с набором "Сделай сам" или заказать на немецком ебэе готовый шланг на Икса? На Ебэе за передний шланг просят 100 евро с доставкой.Намана?

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Армированные шланги
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2009, 19:46:46 »
Я брал в RMC- Galfer все набором

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Армированные шланги
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2009, 19:48:38 »
Если все будет удачно по весне в германию поеду - вот там то  я че нибудь то прикуплю для икса и для фаера  :biggrin0:

Оффлайн zombi444

  • МОТОЭВАКУАТОР, работаю я. http://www.motozombi444.bike/
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Живу отлично. ОТ ДРУГИХ!
  • Возраст: 53
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4 LD
Re: Армированные шланги
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2009, 20:03:40 »
Ну где лучше брать, тебе решать... Если что, у меня в Московии есть возможность приобрести. Тока длину самому расчитывать надо или где то в инете искать скока там должна быть. Или парни по своим шлангам замеряют... В общем у моих знакомых такой расклад. Метр 650-800 тыров в зависимости от диаметра. штуцера от 300-от тыров. производитель по моему Гудрич (бюргеры) . если в произношении ошибся звиняйте ))) Коль заинтересует пиши в личку. в районе 4-го числа, мой товарищ для себя поедет закупаться. Я вас познакомлю. вместе поедете... как-то так  :sm146000:

Оффлайн SirNik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: Армированные шланги
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2009, 21:38:06 »
Парни,так и где лучше их заказать? как думаете,стоит ли связываться с набором "Сделай сам" или заказать на немецком ебэе готовый шланг на Икса? На Ебэе за передний шланг просят 100 евро с доставкой.Намана?

Если возьмешь шланги, и фитинги гудричь, то нормально можно скрутить и самому. Просто плюс готовых в том что ничего делать, кроме прокачки контуров после установки, не нужно, ни длину считать, ни шланги пилить, ни скручивать :)

з.ы. по цене примерно одинаково получается что готовые что самокрутные.
Если два конутра от тормозной машинки пускать, то примерно по 80см на контур +4 фитинга +двойной банжо-болт. Итого, если считать по ценам зомби,  (хотя шланги мне кажется дешевле стоил) получится примерно 2700р

Оффлайн Step

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Дорог много, путь один!
  • Возраст: 29
  • Город: Белгород 31 rus
  • Мотоцикл: крайний Africa Twin
Re: Армированные шланги
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2009, 22:39:21 »
а мне интересно про сцепление. может кто ставил?

dormidontus

  • Гость
Re: Армированные шланги
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2009, 22:59:35 »
вот я и говорю что смысл от армированных шлангов - это что они на какие то там несущественные пикосекунды лучше схватывают(именно потому что якобы, повторю что якобы, давление не теряется на раздувку неармированного шланга)... вот и спросите себя - насколько это существенно и нахрен вам такой пикотюнинг? если тока премию к н.г. получили и деньги ну совсем уж некуда деть... :sm920000: вот этот дуд, который с иксом уже давно общается правильно сказал, что большее значение для торможения имеют хорошие тормозные колодки, резина и т.п., а армированные шланги - это ненужная приблуда, тем более для городского Х4 а не для финала ЧМ по супербайку... :sm184000: