Автор Тема: Хонда сб 400 втек 3 Небольшой стук или шелест при включении втека  (Прочитано 1657 раз)

Оффлайн semerikov1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 31
  • Город: Красноярск
  • Мотоцикл: honda cb 400 sf
Привет всем.!стук или шелест, как будто масляное голодание есть при включении втека. Как будто пальцы гремят пока зону не пройдёшь  6-7000 оборотов, и гремит только при 3,4 передачи если ручку до отказа с 4000, а если плавно переходишь зону то стука нет, или если с первой передачи ускоряешься и не выходишь из зоны втека тоже все ок, и гремит только с 6000 до 7000 до и после все ок. Стук негромкий, но неприятный. Карбы почищены, отсинхронены, жидкости поменяны, воздушный почищен. Мот только с Японии, пробег 20000, аукцион бдс все 4ки. Этот звук так и есть на втек или что то не так??? И что именно???

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Почитай, гуд статья... Всё не надо, после "DOHC VTEC"... Стук однократный при наборе оборотов? Тада - да, ОНО включилось =) но из статьи больше узнаешь.
https://forums.drom.ru/honda-general/t1150927585.html


По-хорошему, тебе брата найти и сравнить. Мне кажется у тебя стоковый, хороший глушитель, и ты слышишь то- чё не нада, просто придираешься. Но это только догадка =). Масло заменил после покупки? Уже "вваливал" на всю? У себя "послушаю" -VTEC II, отпишусь.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Послушал... Стуков нет, но шелест есть и да , кажется на уровне 5-6 т. иначе клапана начинают щёлкать, но у меня другой VTEC он 2000-го

Оффлайн semerikov1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 31
  • Город: Красноярск
  • Мотоцикл: honda cb 400 sf
Да, масло и все жидкости поменяны. Заезжал к мотористу знакомому он все послушал трубкой какой-то сказал все гуд. Говорит надо ехать либо до зоны втека либо после. Стараться Ее побыстрее проскакивать. Стараюсь так делать. Прет как танк, 170-190 спокойно, правда когда один немного вилять начинает на такой скорости. Внатяг стук дольше держится так как из этой зоны втека дольше выходит мот, если честно шелест этот раздражает. Да, согласен надо искать собрата(