Автор Тема: долги по исполнительному листу  (Прочитано 1391 раз)

Ринат

  • Гость
Добрый день уважаемые двухколесные.
Прошу у Вас совета, так как уже свой котелок не варит. Судились с застройщиком по  просрочке сдачи дома, на руках два ИЛ на сумму подержаной голды)) Но застройщик не в какую не хочет платить, приставы тоже не работают. Вот и получается что по бумагам почти миллионер), а по факту нет ни копья. Есть ли какая нибудь возможность выудить у них деньги?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: долги по исполнительному листу
« Ответ #1 : 26 Июль 2017, 16:45:18 »
Прокуратура ?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: долги по исполнительному листу
« Ответ #2 : 26 Июль 2017, 17:03:30 »
 http://www.moe-online.ru/news/view/287711.html
Хитрый способ быстро получить деньги

В середине марта, спустя месяц после решения суда, у Александра на руках был исполнительный лист. На всё про всё ушло почти 10 месяцев. Обычно подобные дела решаются куда быстрее. Просто в случае с Александром сначала ушла в отпуск судья, затем страховая компания сменила юридический адрес, а по новому адресу дело должен был рассматривать другой судья, которому потребовалось время, чтобы принять все документы.

– С исполнительным листом на руках у меня было три варианта получения денег, — говорит Александр. — Первый — пойти с этим листом в страховую компанию. Но в этом случае причитающуюся мне сумму должны были перечислить на мой счёт в течение недели. Если бы этого не произошло, сам собой вытекал второй вариант — обратиться к судебным приставам. Но я выбрал третий, как оказалось, самый лучший вариант — обратиться в банк, в котором есть счёт у страховой компании. В этом случае деньги вам должны перечислить в течение трёх дней. Надо сказать, что в банке информацию о наличии у них счёта той или иной компании не дают. Эту информацию можно выяснить в самой страховой компании. Я узнал, что моя страховая компания имеет счёт в Сбербанке. Пришёл туда, написал заявление, отдал исполнительный лист, и уже на следующий день вся сумма была на моей карточке.


Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Re: долги по исполнительному листу
« Ответ #3 : 26 Июль 2017, 18:28:37 »
Тоже относил исполнительный лист на страховую в банк. Выплатили быстро и без проблем.
Вот только найти счет застройщика с деньгами и банк, где это лежит, возможно потяжелее будет...

Ринат

  • Гость
Re: долги по исполнительному листу
« Ответ #4 : 31 Июль 2017, 18:11:15 »
К сожалению не всё так просто, эти уроды (застройщик) подчистил все свои счета, и должен он многим. Даже пытался коллекторам продать долг, но даже они не хотят в это дело лезть((
Видимо так и придется простить долг.

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: долги по исполнительному листу
« Ответ #5 : 09 Август 2017, 11:30:18 »
Я так понял...застройщик готовится к банкротству?
Если нет денег на счетах, то как обстоит с имуществом?
Я тут вижу только один вариант - пинать судебных приставов.
Время сейчас работает против тебя...на счетах уже пусто...может и имущества уже тоже нет...
В случае банкротства...будет конкурсный управляющий, который соберет претензии всех кредиторов и выстроит всех в очередь...понятное дело, что при отсутствии денежных средств на счетах должника и при отсутствии имущества у должника....сведет надежду получить свои законные гроши к нулю....