Автор Тема: Распознавание опасностей  (Прочитано 3986 раз)

Оффлайн Кот

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
Распознавание опасностей
« : 22 Март 2015, 10:50:28 »
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с просьбой - сами мы не местные потратить немного времени в Интернете и пройти несложный тест.
Тест расположен здесь, нужное вам окошко с видео находится справа.
Надо просто по нему кликнуть мышкой и тест начнется.

Как происходит тестирование?
Вот здесь все написано (по английски).
Для тех, кому сложно или лень читать, объясню в нескольких словах.

Вам будет продемонстрировано 14 видеоклипов длительностью примерно минуту каждый. Необходимо обнаружить 15 потенциальных опасностей, могущих стать причиной ДТП - как минимум по одной в каждом клипе. Однако в одном клипе - 2 опасности (в каком именно, заранее не известно).

После того, как клип начал воспроизводится, вам нужно нажимать левую кнопку мыши при обнаружении опасности и еще каждый раз по мере подтверждения развития потенциально аварийной ситуации.
При нажатии кнопки мыши внизу экрана будет появляться красный флажок.
Хотя потенциальных опасностей будет много, нужно обнаружить именно те, которые в клипе реализуются (например, в реальной жизни заставили бы вас предпринимать какие-то действия типа торможения или объезда препятствия).

Подсчет ведется четырьмя сегментами по 1,25 секунды. Это реально засада, т.к. если вы (как и я в некоторых случаях) распознаете опасность за 6 секунд до потенциальной аварии и не нажмете кнопку еще раз чуть позже, компьютер решит, что вы не справились с задачей.

Ну и само собой есть встроенная защита от любителей положить на кнопку что-нибудь тяжелое :)

По завершению вы увидите картинку типа такой (сразу говорю - не моя :))



На этой картинке вы можете кликнуть на конкретной строчке и посмотреть запись ваших действий относительно момента появления опасности.


Буду очень признателен всем, кто пройдет тест и выложит скриншот с результатами в тему - это позволит мне улучшить материал семинаров за счет акцента на более массовых проблемах.

Оффлайн Кот

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #1 : 22 Март 2015, 10:51:39 »
Видеопособие "как пройти тест" в картинках


Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #2 : 22 Март 2015, 11:15:36 »
ссылки не работают.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #3 : 22 Март 2015, 12:04:02 »
ссылки не работают.
Уже работают.

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #4 : 22 Март 2015, 16:08:54 »


как то так получилось, хотя и не совсем разбирался когда точно нужно жать на мышку!))

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #5 : 22 Март 2015, 18:44:42 »
50

Оффлайн Илья-x4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #6 : 22 Март 2015, 21:44:05 »
что то тест фуфловый ( если интересно распишу все по подробнее)

Оффлайн Кот

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #7 : 23 Март 2015, 14:11:51 »
что то тест фуфловый ( если интересно распишу все по подробнее)
Интересно, распиши.

Оффлайн Илья-x4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #8 : 23 Март 2015, 14:45:56 »
В тесте модулируются ситуации которые можно встретить в жизни и в описании теста сказано что кликнуть в тот мамонт когда я буду видеть необходимость предпринять действия для предотвращения пришествия
теперь по порядку: есть ролик где герой перед героем крутой поворот, слепой поворот налево, а сразу за ним человек на коне так вот в этом ролике я кликнул перед поворотом а программа показала что надо было это делать как только я увидел всадника это в корне не верно потому что входя в слепой поворот надо реагировать до него и быть готовым к дополнительным действиям в случае возникновения опасность , в другом персонаж едет по населенному пункту и в один момент из за авто припаркованного слева  выходит женщина и преграждает мне путь для пропуска бабушки и необходимо кликнуть в тот момент когда женщина показывается из за авто но я кликнул раньше в тот момент когда она с бабушкой шла по тротуару и скрылась за тем авто я это видел и предположил что они могут выйти на дорогу то есть среагировал раньше но это оказалось ошибкой по мнению программы, еще ролик где парни перебегают дорогу аналогично я среагировал раньше ,а надо было в тот момент когда он обратно бежит (вроде так но все равно это бред), когда персонаж двигается по магистрале и перед ним перестроилась фура я не реагировал вообще потому 1-скорость моя была сопоставима потоку +- пару км 2- фура показала поворотником намерения перестроиться в мою полосу и естественно я уступил но это не было бы каким то особым случаем когда надо принимать экстренные действия, тоже самое трактор габариты которого не помещались в его полосу я просто объехал его и все, в общем подвожу итог что я предвидел большинство ситуаций и избегал экстренного реагирования потому что был к этому готов заранее но программа естественно этого не распознала  и тест я не сдал .
P.S. печалька
 

Оффлайн Илья-x4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #9 : 23 Март 2015, 14:55:00 »
судя по тени на некоторых видео тест проходит на авто поэтому есть некоторые погрешности так как габариты мотоцикла позволяют двигаться как с правой так и с левой стороны полосы движения и объезжать препятствия не предав этому особой важности. я за рулем авто уже десять лет на мото семь и  заявляю что этот тест, по сравнению с Московским движением, ни чего не доказывает!

Оффлайн Кот

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #10 : 23 Март 2015, 20:19:38 »
Мнение понятно.
Я спецом выложил видеоинструкцию + обратил внимание на слишком раннее (с точки зрения компьютера) обнаружение препятствия.
Тем не менее, спасибо.

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: Распознавание опасностей
« Ответ #11 : 23 Март 2015, 21:14:35 »


У нас бы велосипедисту ноги точно поотрывали  :yy000000: