Автор Тема: Помогите выбрать кофр.  (Прочитано 14659 раз)

Оффлайн случайный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF SC40 '98
Помогите выбрать кофр.
« : 13 Август 2012, 10:48:03 »
Ребята, собственно, по сабжу. Помогите выбрать кофр на корму.
Не могу найти такой как хочется.
Мот - CB1300 SC40.
Кофр хочу небольшой, 20-30 литров, чтоб по ширине не превышал ширину пластика задка. Пластик. Без красных катафотов-отражателей. Не квадрат, а плавный обтекаемый. Белый или под покраску. Чтоб служил спинкой пассажиру. Естественно съемный
Стоимость не имеет существенной роли, приветствуется брендовая качественная продукция, китай даже смотреть не буду.
Вопрос по установке я решил, есть люди с прямыми руками, которые сделают качественное и красивое крепление под площадку с ручками для пассажира.

Заранее спасибо.

jawa

  • Гость
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #1 : 13 Август 2012, 11:19:48 »
продукция гиви и каппа тебе в помощь

я юзаю coocase на 48л , стоковая площадка пластиковая, замки тоже . влезает 2 складных стула , котелок ( 3л) кружка, балон с газом, горелка, спальник, карманная пила, плед ( 2х1.5) и еще пара банок пива .
пластик эластичный , крепление надо смазать после покупки , на ходу не открывался,но прошаренные юзеры рекомендуют с ним больше 140 не ездить.

Оффлайн случайный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF SC40 '98
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #2 : 13 Август 2012, 12:21:12 »
спасибо, я смотрел, мне ничего не понравилось. и большой объем мне не нужен, наоборот, чем меньше тем лучше

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #3 : 13 Август 2012, 12:33:01 »
чем меньше тем лучше
Тогда из скутерных выбирай  :sm920000:

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #4 : 13 Август 2012, 13:28:05 »
1) Маленький кофрик на 20 литров на твоем моте будет смотреться смешно
2) 20 л кофр совсем не практично...даже для города, не говоря уже о дальняке...где и 52 литров мало.
Действительно подумай о Каппе или Гиви от 46 литров...меньшие объемы....ни о чем.
Ну и пассажирку я бы все таки не приучал бы облакачиваться на кофр..., если для тебя это важно, то лучше сделай крепкую спинку.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #5 : 13 Август 2012, 14:46:03 »
1) Маленький кофрик на 20 литров на твоем моте будет смотреться смешно
2) 20 л кофр совсем не практично...даже для города, не говоря уже о дальняке...где и 52 литров мало.
Действительно подумай о Каппе или Гиви от 46 литров...меньшие объемы....ни о чем.
Ну и пассажирку я бы все таки не приучал бы облакачиваться на кофр..., если для тебя это важно, то лучше сделай крепкую спинку.
Да кофр нужен, чтобы помещался хотя бы 1 шлем. Очень удобно. В России ходовые Карра и Гиви. Также можн опосмотреть Краузер. Хороше немецкие кофры. Чем отличаются друг от друга по качеству не скажу, хотелось бы сравнительную характеристику от камрадов услышать.

Оффлайн Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • 99 percent MC
  • Возраст: 31
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #6 : 15 Август 2012, 16:06:32 »
размера кофра много не бывает! так что однозначно от 46 литров и более! проверено, в 46 литровый кофр + сумка на бак литров на 25-30 можно уложить все необходимое для автономного путешествия в полторы-две недели (палатка/спальник/пенка на заднее сиденье или по бокам!)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #7 : 17 Август 2012, 12:57:59 »
Андрей прав, 20 л неочём. Если ездить вдвоём, то значит : 2 шлема, 2 пары перчаток, 2 дождевика - это без сопутствующего барахла. Возьми всё это и сложи в магазине прямо в кофр. Кстати не в каждый кофр около 46 л влезает 2 шлема, особенно если шлем модуляр.
Я выбрал Хепко-Бекер, Гиви рядом выглядит как китай. Краузер тоже качество отличное, в одном каталоге, можно с ориг креплением. Метал площадка и замок. Немцы ставят на БМВ и КТМ.

Оффлайн случайный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF SC40 '98
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #8 : 17 Август 2012, 17:41:26 »
долго думал над большим кофром, НЕ ХОЧУ!!!
хочу маленький, со скутера, литров на 20, чтоб бутылка колы влазила и чтоб на 200км/час аэродинамику сильно не нарушал.
пока остановился на Мото кофр GIVI EK26 GURU White
красить не надо, под цвет мота подходит, за габариты не вылазит
седня вечером поеду в магаз примерять

палатку не собираюсь с собой возить, мот нужен для прострела между крупными городами с ночевками в гостиницах.
кругосветку пока не замышляю )))) да под нее и мот другой нужен ))))

пока постил, еще один нашел )))
Кофр центральный GIVI E300B

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #9 : 17 Август 2012, 22:43:11 »
Маленький кофр на сибихе будет смотреться смешно. Если не хочешь очень большой, то купи 35-литровый. Смотрится нормально и влезает достаточно.

Оффлайн Коллекционер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Возраст: 47
  • Город: Москва-Икша
  • Мотоцикл: X4
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #10 : 18 Август 2012, 11:27:52 »
Я езжу первый сезон с кофром 50 литров. Взял краузер. В прошлом году обходился рюкзаком. Могу сказать, что как поставил весной, так и не снимал ни разу.  :good0000:  :ok000000: На большой мот надо ставить большой кофр, моё мнение. Ибо это - функциональность и внешне выглядит пропорционально. По аэродинамике не заметил разницы, с кофром или без. :dance100:

Оффлайн Garchichnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #11 : 20 Август 2012, 11:37:18 »
Это ты сейчас не хочешь, все познается в сравнении, пройдет какое-то время и ты поймешь, что нужно было покупать большой. Что касается передвижений - никаких неудобств с ним не будет, ничего не виляет и никуда не сносит, в параллельной теме обсуждается вопрос про воблинг с акцентом на кофр, сам езжу с 52 литровым с полной нагрузкой, 10 кг, а может и больше бывает плюс сам кофр, 160 км дискомфорта никакого нет, с пустым до 200 иногда чуть по больше. Захочешь потом поменять - на твою площадку большой кофр не подойдет, придется все продавать и все заново покупать.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #12 : 20 Август 2012, 15:36:19 »
Это ты сейчас не хочешь, все познается в сравнении, пройдет какое-то время и ты поймешь, что нужно было покупать большой.  Захочешь потом поменять - на твою площадку большой кофр не подойдет, придется все продавать и все заново покупать.

Согласен на все сто, с единственной разницей, что на площадку от 35-литрового можно поставить кофр большего размера. Уже планирую к след сезону купить на 47 или на 52 литра.

Оффлайн Garchichnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Помогите выбрать кофр.
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 16:56:11 »
на площадку от 35-литрового можно поставить кофр большего размера. Уже планирую к след сезону купить на 47 или на 52 литра.
Можно, но с одной оговоркой, это его нагрузка и система крепления, если система монолок как у автора, то после 20 - 35 литровых максимум поставишь 47 литров, при этом накрузка останется в 4 кг максимум, получается не эфективно, кофр большой, а толку никакого. Для кофров с нагрузкой по 10 кг нужно изначально покупать крепления другой системы, Монокей, литраж 46 - 55. Площадки этих систем между собой не сочитаются!
П.С. Речь идет о GIVI.

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70