Автор Тема: масло Eni (Agip)  (Прочитано 97632 раз)

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: масло AGIP
« Ответ #45 : 26 Апрель 2012, 11:08:40 »
В вилку залил по полам 15\10 работает лучше чем просто на 10 или 15. В двигатель тоже лил разное и по собственному опыту, реши 300V хорошие но очень не долго 2500-3000км и всё, при цене за 2300т,7100 отличное масло, но опять за 2000т рублей за канистру. Сейчас залил 10W60 аджип , одна только цифра 60 говорит об высокой стабильности масла при высоких температурах. Ну и цена у Петровича приемлемая.  :sm920000:
  Вопрос у меня в мануале указана вязкасть 10w40  у твоего мотика 10W60 по мануалу?

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: масло AGIP
« Ответ #46 : 26 Апрель 2012, 11:40:17 »
У меня есть мот в мануале в вилку Масло для автоматических коробок Дикстрол 3 есть ещё куча мануалов в которых такие масла, что уже хрен где найдёшь . Мануалы пишут конечно не дураки , но время и нефтехимия не стоит на месте. По этому если умеете пользоваться , клавиатурой , есть интернет то минимум информации о соответствии, можно получить.

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: масло AGIP
« Ответ #47 : 27 Апрель 2012, 00:32:00 »
Время покажет, какое масло лучше. пока я за мотюл

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло AGIP
« Ответ #48 : 27 Апрель 2012, 01:30:14 »
Время покажет, какое масло лучше. пока я за мотюл
У тебя время не покажет. Ты быстрее мот поменяешь!
Конечно, друго масла-то не существует! И японцы и американцы масла делать не умеют! Поэтому тоннами скупают во Франции мотюль. Правда по дороге теряют и он остаётся весь в России...

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: масло AGIP
« Ответ #49 : 27 Апрель 2012, 02:05:42 »
жаль нет диктофона, 2 года назад ты меня агитировал, за мотюль)))

Оффлайн Gaia Hellslaughterdottir

  • Белая и пушистая))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4
Re: масло AGIP
« Ответ #50 : 27 Апрель 2012, 02:08:10 »
жаль нет диктофона, 2 года назад ты меня агитировал, за мотюль)))

Времена меняются... Меняется с ними и пан Петрович...


П.С. Меня он тоже когда то на мотюль агитировал))

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло AGIP
« Ответ #51 : 27 Апрель 2012, 02:51:23 »
Я агитировал? Что же вы тогда вообще лили в мотор? Так что вы к аджипу пристали если вы на нём не ездили и не собираетесь?

  Вопрос у меня в мануале указана вязкасть 10w40  у твоего мотика 10W60 по мануалу?
Цитата отсюда http://www.carlik.com/oil.php
Нередко владельцы автомобилей при выборе моторного масла прибегают к помощи диаграммы соответствия вязкости температуре воздуха (Таб.2).

Кто и когда придумал эту диаграмму не известно. Однако точно известно, что SAE к созданию этой диаграммы не имеет никакого отношения, поскольку как организация занимающаяся разработкой и контролем соблюдения стандартов для масел никогда не привязывала вязкость масла к температуре воздуха.

SAE всегда оперирует таким показателем как температура масла, так как температура моторного масла в поддоне картера двигателя автомобиля зачастую не равна температуре воздуха.

ps Другими словами, температура в пробке будет как минимум на 10 и более градусов выше чем во дворе на лавочке у бабушек. Соответственно это и коснётся температуры масла. Вот где и понадобиться расширеный температурный диапазон масла. А ваши растительные эстеры очень не любят перегрев и соседство с красной зоной - жизнь у них через это короткая.

jawa

  • Гость
Re: масло AGIP
« Ответ #52 : 27 Апрель 2012, 22:30:46 »
у вас есть 2 выхода - покупать недорогое масло или покупать масло напрямую у дилеров брендов в РФ , поинтересуйтесь от имени какой либо фирмы и оптовые прайсы вас приятно удивят.
хрен с ним с маслом , а вот сакура фильтры по закупке обойдутся вам не дороже 50 ( пятьдесят) р

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: масло AGIP
« Ответ #53 : 28 Апрель 2012, 11:03:18 »
Я агитировал? Что же вы тогда вообще лили в мотор? Так что вы к аджипу пристали если вы на нём не ездили и не собираетесь?
 А ваши растительные эстеры очень не любят перегрев и соседство с красной зоной - жизнь у них через это короткая.
..........Петрович,ты когда успел химиком заделаться? :shok0000:
..АГИП кстати тут никто не обсирал,так что насчёт мотюля тож попрошу воздержаться,иначе забаню нафиг popcorn

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: масло AGIP
« Ответ #54 : 28 Апрель 2012, 11:09:39 »
у вас есть 2 выхода - покупать недорогое масло или покупать масло напрямую у дилеров брендов в РФ , поинтересуйтесь от имени какой либо фирмы и оптовые прайсы вас приятно удивят.
хрен с ним с маслом , а вот сакура фильтры по закупке обойдутся вам не дороже 50 ( пятьдесят) р
......Пашк,это ж скока штук надо взять чтоб такая цена была?
..........наверно если тонну колбасы купить то тож цена совсем другая будет?..,тока чё потом с етой тонной делать...... :sm146000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло AGIP
« Ответ #55 : 29 Апрель 2012, 02:06:37 »
у вас есть 2 выхода - покупать недорогое масло или покупать масло напрямую у дилеров брендов в РФ , поинтересуйтесь от имени какой либо фирмы и оптовые прайсы вас приятно удивят.
хрен с ним с маслом , а вот сакура фильтры по закупке обойдутся вам не дороже 50 ( пятьдесят) р
А речь не идёт ни о каких дилерах!
А при чём здесь фильтры? Тема какая?

Где сакура по 50р? Конкретно? Я возьму для начала 100 шт. Доведи дело до конца.

ps Серёга извини за отход от темы.

Моська

  • Гость
Re: масло AGIP
« Ответ #56 : 02 Май 2012, 15:00:03 »
Я агитировал? Что же вы тогда вообще лили в мотор? Так что вы к аджипу пристали если вы на нём не ездили и не собираетесь?

Аджип ентот кусок гумна-заливал разок-хватило-думал мотор крякнет.Ну а там думайте сами.......

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: масло AGIP
« Ответ #57 : 02 Май 2012, 16:22:08 »
Аджип ентот кусок гумна-заливал разок-хватило-думал мотор крякнет.Ну а там думайте сами.......
Езжу на "ентот кусок гумна" второй сезон, тыщ 15 накатал. Думал сам и изучал мнения других.

уже лет пять езжу на этом масле. не буду говорить о его качестве. раз езжу на нём и так понятно. скажу одно. я узнал о нём из спорта. раньше я был механиком у рязанского гонщика. и от туда узнал о нём. и не тока узнал а и испытал в гонках. с тех пор езжу на нём
Вот тоже ездит на "ентот кусок гумна". Да и таких хватает. Не реклама, просто факт.

ps Можно просто написать залил такой-то аджип, с такой-то вязкостью, купленный там-то в такой-то мопед. А так...

Моська

  • Гость
Re: масло AGIP
« Ответ #58 : 02 Май 2012, 16:55:39 »
Езжу на "ентот кусок гумна" второй сезон, тыщ 15 накатал. Думал сам и изучал мнения других.
Вот тоже ездит на "ентот кусок гумна". Да и таких хватает. Не реклама, просто факт.

ps Можно просто написать залил такой-то аджип, с такой-то вязкостью, купленный там-то в такой-то мопед. А так...
Молодцы.А в чём фишка?В цене?
p.s.Можно и ослиную мочу лить и доказывать что это круто....1-Ведь модератор всегда прав.2-если не прав читай пункт 1..

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: масло AGIP
« Ответ #59 : 02 Май 2012, 17:19:35 »
Молодцы.А в чём фишка?В цене?
p.s.Можно и ослиную мочу лить и доказывать что это круто....1-Ведь модератор всегда прав.2-если не прав читай пункт 1..
Это о чём ты? Факты извольте в студию (мотор заклинило, перегрел, и т.д.)