Автор Тема: что-то туговато у меня с нейтралью.... и по работе коробки вопросец  (Прочитано 9416 раз)

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
А я вот тащусь от циферки  включенной передачи. Думал что фишка ненажная...ан нет) раньше часто искал 7ю на прямой  :sm920000:
Смею предположить,что электронная приборка(либо тахометр или спидометр).По аналоговой-взглядом мазнул и всё понятно.

Оффлайн alexzonder84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 30
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Мотоцикл: Honda cb 400
Алгоритм:

Едешь на повышенной (3-6) оттормаживаешься - сцепление - передача вниз - сцепление отпустил - продолжаешь оттормаживаться - сцепление - передача вниз и т.д. до 1-й. Важно переключаться еще ДО остановки вплоть до 1-й. Потом вверх = нейтраль. Елси не успел/не вышло приотпускаешь сцепление до начала троганья и легонько поджимаешь вниз педаль - должно втыкаться.
А вообще, судя по опыту на 400-ке, то у тебя все еще впереди, научишся/привыкнешь и будешь с себя прикалываться что такие вопросы задавал  :wink0000:
Привет! Можно оттормаживаясь, выжать сцепление и щелкать сразу до первой  и так с выжатым сцеплением докатывать до полной остановки? Дискам сцепления, коробке вредить будет? В А то я как раз сейчас так делаю, чой-та мне это не очень начало нравиться, стал замечать громкие стуки на низких передачах, чем ниже, тем ощутимее. :shok0000: