Автор Тема: Почему мы ездим в междурядье  (Прочитано 20628 раз)

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #15 : 29 Май 2012, 00:32:19 »
Конечно, всё что ты написал понятно, но для этого не надо находиться всё время в междурядье, а название статьи какбэ намекает. Я не давно за рулем мотоцикла, но эти 4000 км я ездил не спеша, потому что только учусь, в основном по городу и при интенсивном движении, но почему-то ни разу в меня никто не перестраивался.
Я за тебя рад, дружище! и не дай Бог тебе с этим столкнуться!  :ok000000: :39873000:

Движение со скоростью чуть большей чем скорость потока для мотоциклиста считаю безопаснее, чем езда в автомобильном режиме, вместе со всеми. Каждый сам себе хозяин, и нащупывать чужие грабли тоже волен сам. Я делаю выводы не из книжек или чьих-то историй, а основываясь на своем личном опыте езды на двухколесной технике в плотнейшем трафике москвы с 1994 года. Это мое мнение.
Конечно панацеи нет. Действовать нужно всегда по ситуации. Нет единого рецепта, мол езди ТАК и будешь цел. Вот это точно чушь.

jawa

  • Гость
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #16 : 29 Май 2012, 08:17:45 »
Кстати поддержу предидущего выступавшего. Я почти всегда встаю в ряд, и поддерживаю более-менее безопасную дистанцию. Люди, которые перестраиваются в меня - меня отлично видели, просто расчитывают, что я подвинусь. А если обгонять постоянно поток, перестраиваться постоянно и утешать себя, что меня теперь все видят - считаю чушью. Не обижайтесь.

никто вас не видит , никому вы нафиг не сдались, пропускать вас  никто не обязан.

вчера тошнил в потоке в правом ряду на мкаде , красивый , чистый , зеленый и плоховидящий бмв аккуратно выжал меня к отбойнику за долю секунды при перестроении ( 1 рисунок статьи), позже в ходе полуматерной перепалки с использованием отечественного фольклора и обильной жестикуляции , товарищ пытался мне внушить что это я его справа типа обгонял.


Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #17 : 29 Май 2012, 10:46:31 »
Мне на светофоре, сын гор ,сначала чуть меня не убрав ,втирал ,что для мотоцикла целый ряд это слишком много....

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #18 : 29 Май 2012, 10:58:12 »
Мне на светофоре, сын гор ,сначала чуть меня не убрав ,втирал ,что для мотоцикла целый ряд это слишком много....
ПДД ему в рыло, личико.

Оффлайн USA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Мотоцикл: VTR 1000 F

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #20 : 29 Май 2012, 14:44:53 »
Мне на светофоре, сын гор ,сначала чуть меня не убрав ,втирал ,что для мотоцикла целый ряд это слишком много....
К сожалению - это становится очень частым явлением. Люди ведь действительно считают что они правы, сдвинув (отжав) мотоцикл к разделительной полосе. Типа - тебе же места хватит! Чуть не каждый день приходится сталкиваться с подобными явлениями.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #21 : 29 Май 2012, 14:51:39 »
никто вас не видит , никому вы нафиг не сдались, пропускать вас  никто не обязан.

вчера тошнил в потоке в правом ряду на мкаде , красивый , чистый , зеленый и плоховидящий бмв аккуратно выжал меня к отбойнику за долю секунды при перестроении ( 1 рисунок статьи), позже в ходе полуматерной перепалки с использованием отечественного фольклора и обильной жестикуляции , товарищ пытался мне внушить что это я его справа типа обгонял.
Да у меня тоже так бывало не раз. Но зачастую - водитель меня ВИДЕЛ! И просто посчитал, что я ему уступить обязан и поодвинуться. Какая то азиатская логика - раз ты на мотоцикле  а он на машине - он главнее. Ну и едет особо не раздумывая.
Я хотел сказать о другом. Я ж даже тему отдельную создавал, вот она: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=2340.0
Я довольно часто замечаю мотоциклиста, когда тот уже обгоняет меня, взявшись " из ниоткуда". Вот две секунды назад смотрел в зеркала, в вдруг - ДРРРРР и как чёрт из табакерки человек на мотоцикле проносится мимо. Я порой с завистью наблюдаю, как ловко он лавирует в потоке удаляясь от меня. НО то, что он заметен в потоке - ЕРУНДА. Его появление для многих полная неожиданность. Утверждал и продолжаю утверждать.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #22 : 29 Май 2012, 15:46:32 »
Да у меня тоже так бывало не раз. Но зачастую - водитель меня ВИДЕЛ! И просто посчитал, что я ему уступить обязан и поодвинуться. Какая то азиатская логика - раз ты на мотоцикле  а он на машине - он главнее. Ну и едет особо не раздумывая.
Я хотел сказать о другом. Я ж даже тему отдельную создавал, вот она: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=2340.0
Я довольно часто замечаю мотоциклиста, когда тот уже обгоняет меня, взявшись " из ниоткуда". Вот две секунды назад смотрел в зеркала, в вдруг - ДРРРРР и как чёрт из табакерки человек на мотоцикле проносится мимо. Я порой с завистью наблюдаю, как ловко он лавирует в потоке удаляясь от меня. НО то, что он заметен в потоке - ЕРУНДА. Его появление для многих полная неожиданность. Утверждал и продолжаю утверждать.
Полностью поддерживаю.
Картинки в статье иллюстрируют не движение в нормальном режиме, а критические ситуации. Дистанции интересные, и в это расстояние еще и кто-то въехать должен, да еще и с ускорением. Я конечно понимаю, что дибилов достаточно, но как панацею данные мультипликационные картинки я не могу принять, ну никак.

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #23 : 29 Май 2012, 21:32:48 »
Если ехать так в потоке то ты крупно влип, ибо висишь в мертвых зонах и таран тебе гарантирован. Получается ты должен не ехать так а передвигаться выше скорости потока чтобы не находиться в мертвых зонах долго...дальше рассуждаем...Двигаться быстрее потока безопасно на 20-30 км/ч при этом если ты полез в междурядье значит поток машин меьше 80-60 км/ч а может и того ниже ибо 100 норм скорость нет смысла лихачить. То есть подводя итоги данная схема движения рассчитана на движение в плотном потоке со скоростью потока окало 60 км/ч и ниже, то есть это пред пробковые состояния, заторы и т.п Ну а тут как говориться "Капитан очевидность" что в пробке на моте именно так и ездят....но никак не на трассах и магистралях со свободным движением...

З.Ы. ИМХО

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #24 : 29 Май 2012, 22:49:14 »
. То есть подводя итоги данная схема движения рассчитана на движение в плотном потоке со скоростью потока окало 60 км/ч и ниже, то есть это пред пробковые состояния, заторы и т.п Ну а тут как говориться "Капитан очевидность" что в пробке на моте именно так и ездят....но никак не на трассах и магистралях со свободным движением...

З.Ы. ИМХО

я так еду по мкад... скорости 60-200... на меньших скоростях еду по разделительной  когда с двух сторон не протолкнутся... и чем меньше зазор между машин тем меньше моя скорость вплоть до толкания ногами.
 На правильность не претендую... но с опытом пришел именно к этому. ихмо.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #25 : 01 Июль 2012, 14:47:06 »
Я за тебя рад, дружище! и не дай Бог тебе с этим столкнуться!  :ok000000: :39873000:

Движение со скоростью чуть большей чем скорость потока для мотоциклиста считаю безопаснее, чем езда в автомобильном режиме, вместе со всеми. Каждый сам себе хозяин, и нащупывать чужие грабли тоже волен сам. Я делаю выводы не из книжек или чьих-то историй, а основываясь на своем личном опыте езды на двухколесной технике в плотнейшем трафике москвы с 1994 года. Это мое мнение.
Конечно панацеи нет. Действовать нужно всегда по ситуации. Нет единого рецепта, мол езди ТАК и будешь цел. Вот это точно чушь.
и это верно. наиболее безопасна езда чуть быстрее скорости потока. сам всех видешь, контролируешь.
читал, что американских полицейских учат ездить на мото именно так.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #26 : 01 Июль 2012, 14:48:58 »
Мне на светофоре, сын гор ,сначала чуть меня не убрав ,втирал ,что для мотоцикла целый ряд это слишком много....
в меня стоящего на светофоре машина один раз прилетала, два раза на экстренном торможении успевали оттормозиться.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #27 : 01 Июль 2012, 14:51:17 »
Да у меня тоже так бывало не раз. Но зачастую - водитель меня ВИДЕЛ! И просто посчитал, что я ему уступить обязан и поодвинуться. Какая то азиатская логика - раз ты на мотоцикле  а он на машине - он главнее. Ну и едет особо не раздумывая.
Я хотел сказать о другом. Я ж даже тему отдельную создавал, вот она: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=2340.0
Я довольно часто замечаю мотоциклиста, когда тот уже обгоняет меня, взявшись " из ниоткуда". Вот две секунды назад смотрел в зеркала, в вдруг - ДРРРРР и как чёрт из табакерки человек на мотоцикле проносится мимо. Я порой с завистью наблюдаю, как ловко он лавирует в потоке удаляясь от меня. НО то, что он заметен в потоке - ЕРУНДА. Его появление для многих полная неожиданность. Утверждал и продолжаю утверждать.
в этой ситуации он сам всех видит и контролирует свои перемещения в зависимости от остальных участников дорожного движения. т.е. ему никто не прилетит в зад со словами не заметил тебя. тут главное не держать скорость сильно выше потока, чтобы иметь возможность оттормозиться от перестроившегося без поворотника.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #28 : 12 Август 2012, 17:25:06 »
Я в плотнячке держу скорость чуть выше потока. И главное всегда исхожу из того, что водитель меня НЕ ВИДИТ. В большинстве ситуаций я успею оттормозится от внезапного перестроения впередиидущего, но видел порой настолько крутые переставки авто из ряда в ряд, что там и Росси ничего не успеет. Как этому противодействовать не знаю. Если приходится выравнивать скорость до скорости потока(нет места в междурядье) стараюсь быть у передних стёкол машин или бамперов.

И неприятное, но истинное. В каждом городе нужно поддерживать репутацию байкеров как отмороженных и безбашенных. Неприятно, но по крайней мере, тогда их воспринимают как равноправных и опасаются. Тоесть нужно быть наглым, иначе никак. Дерзко объезжать всех поворачивающих налево и вставать перед их бамперами, пропехиватся между рядами машин к стоплинии светофора, сигналить и гудеть прямотоками. Да некультурно. Но воспитывает отношение водителей... "От них жди чего угодно! Смертники, блин!!!" Такие слова улучшают статистику ДТП с участием мотоциклов.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800