Автор Тема: Сравнение шлемов Airoh и Shark  (Прочитано 2492 раз)

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Сравнение шлемов Airoh и Shark
« : 08 Март 2020, 16:16:19 »
Интересует сравнение модуляров - цены сходные, вид неплох. А вот по удобству и шуму кто лучше?

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Сравнение шлемов Airoh и Shark
« Ответ #1 : 11 Март 2020, 13:15:50 »
Если опираться на обзор- https://bikepost.ru/blog/61302/Sdelal-sebe-novogodnij-podarok-Obzor-motoshlema-Airoh-J106-i-sravnenie-s-Shark-Raw.html , я бы выбрал шарк . Волокно там для направления молекуляризации, это вовсе не маркетинг. Но цена всё-равно завышена =( . Сам начинал с Шуберта и его предпочту- тихий, надёжный, вполне функционален.  Из минусов- тяжёлый, царапкий визор (мягкий), у С2 замок поддержки челюсти слаб (но решаемо), и кажется не аэродинамичным. Но выберу его за безопасность. Пару раз прикладывался в нём - супер!! И да, сцуко дорогооой лять его !!

__ Еси у кого там старые модели на складах есть... Мож договримся, возьму модулярчик? (буквально кляньчу) хреново без бабла

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Re: Сравнение шлемов Airoh и Shark
« Ответ #2 : 11 Март 2020, 13:27:09 »
Но выберу его за безопасность. Пару раз прикладывался в нём - супер!! И да, сцуко дорогооой лять его !!
В одном и том же два раза?
Я очень крепко прикладывался в шлеме Marushin без особых последствий, откатал в нем долго. Но их во-первых не возят, а во-вторых  - шумно.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Сравнение шлемов Airoh и Shark
« Ответ #3 : 11 Март 2020, 14:18:09 »
Да, пару-тройку раз . Несколько. Визор всегда отстёгивался и потом сложно было найти замки. Сначала прикупил их у Luisa, потом спросил у Шуберта- Мол, де прикупить?. Они и прислали 5 штук бесплатно. Вот такой сервис.

псы. Ну а что- несколько? Сам ведь в курсе, что равновесие почти не реально поймать когда меж ног под 300 кг? Вот наотмашь бывало падал. Всякое бывало, и сальто -мортале было и об столб и ж/б забор то же. Коцаки локальные, не сеткой, т.е. капсула не "поехала". Я его в гараже последний раз забыл, он там и замёрз и всё- уплотнили рассыпались , паралон такой тоненький листовой в труху.