Автор Тема: Кидалово от страховых агентов, возможно баян.  (Прочитано 3279 раз)

Оффлайн electrovovik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тише едешь- меньше должен!
Сегодня услышал из первых уст, от человека которого давно знаю.
Возможно БАЯН, но для общего развития знать стоит.
http://electrovovik.ru/other/srahovka/

Оффлайн Сахар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • На свете счастья нет,но есть покой и воля...
Спасибо за информацию.

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Познавательно.
К слову всегда считайте свою ОСАГУ и КАСКО на калькуляторе с сайта  :biggrin0: делайте принтскрин результатов и если есть разница предъявляйте.
Таким образом неоднократно снижалась стоимость моих страховок, путем уменьшеним бонуса страхового агента до разумных приделов  :wink0000:

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Ну боян,эт понятно.Но я страхуюсь всегда у проверенных людей.Например как раз сейчас оформляю страховку у знакомого брокера.Плюсы знакомств-
-знаешь,что не кинет как в описанном случае
-прикрепляет туда,куда я хочу (а там,где я хочу,уже есть специально обученный тех.директор,готовый со своей стороны оказать помощь изнутри сервиса)
-помощь самим брокером в ускорении хождения документов при страховом случае.

jawa

  • Гость
да, проверенный брокер - это зашибись. мне вот тоже глаза открыли что я 3 года переплачивал

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Н-да.Внимательным надо быть всегда.
Но что касается конкретной статьи,то автор явно не в теме страховой индустрии :beee0000:
К примеру-
 "при оформлении страхового полиса, страховым агентом, брокером или любым другим лицом, срок действия страховки начинается только после того, как полис пройдет регистрацию в страховой компании. Наличие на руках исписанного бланка с вашими данными не защищает вас, до момента регистрации"
Ничего подобного.Срок действия страховки начинается с даты и времени написаных в полисе.

По поводу списаного полиса.Несколько сложнее.
Поскольку он настоящий,страховая имеет право не выплачивать страховку(с возбуждением уголовного дела на агента которомму данный полис был выдан(мошенничество)).Но в 99% случаев страховые стараются урегулировать вопрос с клиентом (не выносить сор из избы).

В случаях описанных в статье чаще всего используются вообще левые полисы.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Не согласен с предыдущими словами.Страховой вообще фиолетово на самом деле на клиента,тем более,если они полис не выдавали и денег не получали.Со страховыми контактирую часто и по работе,и ,бывает, по жизни.Они спишут все на брокера-и иди с ним бодайся,а он ,что вероятнее всего, уже будет удален из списка брокеров этой страховой компании. На самом деле чаще всего полисы реально или фальшивые,или утерянные,или украденные идут в ход.
А по вышеуказанному случаю-это лохи залетные работали,ибо нормальные кидалы будут и на фотоаппарат щелкать приличный,и внешность  производить адекватную.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Страховой вообще фиолетово на самом деле на клиента,тем более,если они полис не выдавали и денег не получали.
Ну я то 6лет в страховой отработал. :biggrin0: Когда идет криминал,и человек (страхователь) не мямлит-Ну как же так,Ну а что же делать? То они пытаются всё замять. Потому как Федеральная Служба Страхового Надзора нагнёт их очень быстро.
Я понимаю что-Свежо питание да сер верится с трудом. Но это факт,они боятся лишится лицензии.
Но опять же. Я имею в ввиду конкретно взятый случай. Чаще встречаются случаи когда можно отмазатся от выплаты на впоне законных основниях :sad00000:
А брокер или агент имеют договор и разрешение от страховой компании на предоставление её интересов.То есть за все действия совершённые данными лицами страховая несёт полную ответственность.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
если договор с неблагочестивым брокером ранее не расторгнут ,чаще по этим же причинам   :beee0000:

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Кидалово от страховых агентов, возможно б
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2011, 12:13:32 »
на работе мы работаем только со страховыми на прямую..
никаких брокеров и никогда.

лучше потратить неск часов в день, заехать в офис страховой компании.

что вобщем-то не гарантирует удовлетворённость в размере премии и выплаченной страховой суммы, но легальность сделки 100% )
что уже можно оспаривать в судах.

сам страхуюсь в СК, с которой работаю по работе, по другим рискам.


Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Кидалово от страховых агентов, возможно баян.
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2011, 12:15:41 »
ну а если есть проверенный брокер,то почему бы не через него?Тем более,что при страховании КАСКО можно "не заметить" парочку коцок, которые обязательно укажут сами страховщики.Так что не так обязательно ехать напрямую,хотя если нет проверенных,то обзванивать брокеров и страховаться наобум-слишком дорого будет нынче эта лотерея  :sm920000:

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Кидалово от страховых агентов, возможно баян.
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2011, 12:19:04 »
ну а если есть проверенный брокер,то почему бы не через него?Тем более,что при страховании КАСКО можно "не заметить" парочку коцок, которые обязательно укажут сами страховщики.Так что не так обязательно ехать напрямую,хотя если нет проверенных,то обзванивать брокеров и страховаться наобум-слишком дорого будет нынче эта лотерея  :sm920000:
если он твой друг - да..
любой брокер работает за деньги! )
и если у него дешевле, ещё и на 30т.р. - стоит сильно задуматься!

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Кидалово от страховых агентов, возможно баян.
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2011, 12:29:57 »
Ну раз на раз не приходится.Но разница в 10-15% вполне реальна. Если больше то стоит оочень сильно задуматься и проверить. Плюс брокеров в том что они работают с несколькими страховыми и им проще подобрать подходящее предложение под каждый конкретный случай.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Кидалово от страховых агентов, возможно баян.
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2011, 12:33:10 »
у меня брокер был другом,хорошим другом.Стал ген.диром (и по сей момент там работает в этой должности) одной крупной страховой компании и стал я ему обузой,видимо,мои страховые события последние (их было два) рассматривались в  его компании 4 ! месяца.В итоге выплатили,но не был бы другом-подал бы в суд.а так не имел морального права.К тому пишу,что друг-не всегда показатель.Я привык платить и лучше платить не другу,а не знакомому человеку,точнее имея представление,что он не кидает,но не дружить.ибо друзья заканчиваются там,где есть деньги,к сожалению.
И не стоит думать,что друзья обязаны работать бесплатно только потому,что друзья.Сделать скидку-да,а бесплатно...хм...друзья разные бывают...

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Кидалово от страховых агентов, возможно баян.
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2011, 12:49:15 »
ибо друзья заканчиваются там,где есть деньги,к сожалению.
столько раз в этом убеждался, но настоящая дружба только крепнет.
это скорей хороший лакмус на дружбу.