Автор Тема: Вопрос по воздушному фильтру на cb 750  (Прочитано 1458 раз)

Оффлайн -Shark-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Возраст: 35
  • Город: мо
  • Мотоцикл: св1300
Всем привет. У меня дрын из Японии. Не учебный. Всегда интересовал вопрос почему каждый раз при замене фильтра я должен загибать ручку на нем, чтобы правильно его поставить? Оечь о фильтре hiflo

Я написал в контору, а они мне...
Dear Pavel,

Thank you for your feedback.

HFA1703 is closely based on the original Honda filter, part number 17211-MJ0-950 and both filters have the handle in the same location.

Kind regards,
Kevin Webb 

Вроде как он прав. На фотках кажется ручка и там и там с одной стороны.  Так что на японских модификациях другой корпус фильтра что ли?

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Вопрос по воздушному фильтру на cb 750
« Ответ #1 : 23 Март 2017, 16:21:39 »
В след выхи туда полезу, гляну... Не помню что бы чего-то гнул.

Оффлайн -Shark-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Возраст: 35
  • Город: мо
  • Мотоцикл: св1300
Re: Вопрос по воздушному фильтру на cb 750
« Ответ #2 : 30 Март 2017, 18:35:57 »
Посмотрел свой старый и новый фильтр. А ручка то не с той стороны. Предъявил фотки оригинала и моего хифло производителю. Он сказал что специально сходил на склад и посмотрел.  У него все четко как на оригинале. А нам говорит поставляют левые фильтры под их брэндом.
Даже на фотках из инета их фильтры с правильной ручкой,а у нас в магазах черти что лежит.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Вопрос по воздушному фильтру на cb 750
« Ответ #3 : 01 Апрель 2017, 01:13:03 »
Потому что половина магазинов hiflo на алиэкспрессе заказывает, со всеми вытекающими.
Это не только воздушных фильтров касается. Масляные фильтры тоже проверять надо, оттуда же тащат.
В том сезоне были жалобы, что колодки ЕВС плохие. Поехали и проверили - как вы думаете, откуда родом те колодки?)))

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Re: Вопрос по воздушному фильтру на cb 750
« Ответ #4 : 05 Май 2017, 19:37:29 »
Год или больше назад пытался создать тему,по этой проблеме. Но не получилось выложить фотки. Сейчас их найти не могу. При замене фильтра,обратил внимание,что на старом не совпадает впускное окно фильтра,с окном на корпусе. Сравнил старый и новый. Итог прост: ручка для манипуляций с фильтром,приварена не с той стороны! Пару сезонов отъездил с таким говном. До покупки правильного фильтра у здешнего продавца,покупал в Н.Н. Будьте внимательны