Автор Тема: Какой аккумулятор купить?  (Прочитано 49907 раз)

Оффлайн BuFox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 654
  • Хондавод со стажем
  • Возраст: 29
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Урал коляскин(есть),Honda CB1300(был),Honda VFR800(был),Honda CBR1100XX(есть)
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2011, 19:46:31 »
все равно мото акб больше 4-5 сезонов ( по 10 000 км примерно) ездить не положено  - тупо осыпаются соты от вибраций.

поидее самым достойным приобретенем будет акб с agm технологией или gel кальциевый ,но обязательно с сепараторами пластин. круче только тяговые акб
самым бюджетным будет купить акб от ups ( бесперебойник ) и переделать клемы.
От UPS аккум можно взять, но он не любит полного разряда. Я так убил на Урале аккумчик. РР там накрылся и аккум сожрало в нули. Так он даже заряд брать не хотел, пришлось выкинуть.
Так разве то, что продают в магазинах не AGM? Читал про бошевскую батарейку, вроде как не осыплется. Или имелось в виду кислотные батареи?

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2011, 14:24:02 »
по-секрету вам скажу:они все кислотные и большинство необслуживаемых и есть AGM. а вообще полного разряда не любят любые  аккумуляторы,особенно гелевые.

Оффлайн BuFox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 654
  • Хондавод со стажем
  • Возраст: 29
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Урал коляскин(есть),Honda CB1300(был),Honda VFR800(был),Honda CBR1100XX(есть)
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2011, 18:48:58 »
по-секрету вам скажу:они все кислотные и большинство необслуживаемых и есть AGM. а вообще полного разряда не любят любые  аккумуляторы,особенно гелевые.
Если честно, то я знаю. :secret00: В них кислота содержится в абсорбирующем геле, потому и называется- гелевая.
Хочу купить батарейку, вот только не знаю какую, точнее какой марки.

Оффлайн haam77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Город: Порт Кавказ
  • Мотоцикл: GL1800 МЕЧ1800
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2011, 02:49:42 »
парни, а что скажите про литий-ионные, вот только цена нереальна, увидел-охерел, за 200 евро переваливает, но вот вес хорош, 1,2 кг

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2011, 09:35:11 »
Кинь ссылочку.охота посмотреть. В теории эти наиболее продвинутые их основной недостаток-цена.

Оффлайн BuFox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 654
  • Хондавод со стажем
  • Возраст: 29
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Урал коляскин(есть),Honda CB1300(был),Honda VFR800(был),Honda CBR1100XX(есть)
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2011, 19:39:32 »
Литий-ионные и литий-полимерные используются в мобильных устройствах. В принципе, вещь хорошая, вот только не помню, как он с морозом дружит. Хотя нам мороз не страшен, мы же их в гараже или дома проводим =)
Если честно, то не вижу разницы между аккумом весом 2,5 кг и 1,2 кг. Не, если это мот класса MotoGP и для гонок, то да. А так, пусть под седлом болтается....

Оффлайн alecsin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 34
  • Город: Балашиха
  • Мотоцикл: Х4
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2011, 22:59:28 »
Приветствую. Ампер/час сколько должно быть? в магазах от 9-и и выше...

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2011, 00:08:00 »
В первых сообщениях темы указана маркировка,потом на форуме есть литература где тоже есть инфа:
YTX-14-BS  12а/ч.

Оффлайн haam77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Город: Порт Кавказ
  • Мотоцикл: GL1800 МЕЧ1800

Оффлайн Dallaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2011, 20:26:39 »
Я на икса вот такой себе купил в начале сезона. Привлек высокий стартерный ток(220А), и цена около 3 тыс.
Правда он на 2 см выше чем ytx14, снял планку, которой аккум закрывается, на которой мозги держатся.

Drachev

  • Гость
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2011, 21:11:40 »
Отъехал я от Москвы на 1700км на Урал и там у меня умер аккумулятор. Заехал в магазин, а вот уехать не смог - завожу с толкача, завелся но работал с жуткими перебоями. Прикурил от машины-все отлично и ровно работает, как только провода убрал снова чих-пых начался. Случайно включил свет (два ксенона Н4) и двигатель начал ровно работать, только приборка дурила (стрелки прыгали, лампы мигали), до дома было 5км доехал. На Урале в городе Березники смог купить только советский аккумулятор на 18А/ч стартовый ток 27А за 1000руб. Была слабая надежда, что прокрутит стартер-не оправдалась. Обратно в Москву ехал заводясь с толкача (правда пару раз все таки заводился стартером).

От UPS аккум можно взять, но он не любит полного разряда. Я так убил на Урале аккумчик. РР там накрылся и аккум сожрало в нули. Так он даже заряд брать не хотел, пришлось выкинуть.
У меня тоже аккумулятор от UPS на урале был, лет 5-7. Зимовал урал в холодном гараже, по весне прикуришь мот, прогазуешься и все лето без проблем (я о проблемах с аккумулятором не думал совсем). Покупал тогда в http://www.chipdip.ru/ за 300руб. Урал отдал с этим аккумулятором, скорее всего он и сейчас жив.
Но по моему совету знакомый купил подобный аккумулятор на ИЖ, так эта зараза вздулась бочкой через два месяца!!!

Оффлайн phsergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #41 : 06 Январь 2012, 12:41:18 »
Привет всем. Может я такой тугой, но все таки давайте подведем черту:
YTX-14 - (то что выложено в характеристиках) - это габаритные характеристики?
12 или 14 А/ч нужно брать?
и какой пусковой ток должен/позволителен?
мот:сб1300

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #42 : 06 Январь 2012, 12:54:14 »
Привет всем. Может я такой тугой, но все таки давайте подведем черту:
YTX-14 - (то что выложено в характеристиках) - это габаритные характеристики?
12 или 14 А/ч нужно брать?
и какой пусковой ток должен/позволителен?
мот:сб1300
  для св1300 такой http://www.le-parts.ru/product/783/

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #43 : 11 Январь 2012, 12:47:34 »
а кто нибудь такой юзал ,как он? цена очень привлекательная.

http://www.mazepper.ru/catalog/123338/125648.html

WEST

  • Гость
Re: Какой аккумулятор купить?
« Ответ #44 : 11 Январь 2012, 18:18:17 »
Как говорится ДЕШЕВО-ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ.Хотя и бывают исключения иногда.
Странно немного,что указан как кислотный и в то же самое время НЕобслуживаемый.Последние считал,что бывают либо щелочные,либо гелевые.
Можно позвонить-уточнить у продавца этот момент.
Итог-на год/два хватит такого в любом случае.Только вот не подвел бы ,как это случается,в тот момент "когда не ждешь".
Может здесь подобрать лучше?