Автор Тема: Проблема Сцепление не знаю что делать..  (Прочитано 14909 раз)

Оффлайн Dgem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 33
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: honda x4 97 kawasaki z1000 2011
Re: Проблема Сцепление не знаю что делать..
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2016, 03:36:06 »
Здравствуйте уважаемые X-воды! Друзья помогите с советом, может у кого то было что то подобное? Опишите пожалуйста как у вас работает рычаг сцепления(когда схватывает сцепление при стандартной ручке, полностью отодвинутой от руля ), особенно интересует не изношенное, где точно новые диски, стравливается ли у вас давление если рычаг держать 20-30 секунд?! Вся суть проблемы в том, что сцепление стравливает! Выжимаю рычаг, и держу его, через 15-20 сек чувствуется слабость в рычаге! Отпускаю его а рычаг стоит на месте почти не двигаясь и схватывает когда рычаг почти у руля. Пару качков и все в норме! то есть стравливает давление....... все началось с того что мощность немного притупилась и пропала частично при разгоне! Я сменил жижу и начался этот эффект стравливания! Разобрал главный цилиндр, там было много мусора, не определить что это, но гадости хватало, жижу прокачивал 4 раза и сверху вниз и снизу вверх, последнее гораздо быстрее и надежнее по мне, жижа Honda ultra dot4, до машинки не добрался, собираюсь делать ее ревизию! масло ликви молли 10w40 свежее, отличное оч вкатило. Фоты не могу вставить(

Оффлайн Bobr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • https://vk.com/id21661283
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х4
Re: Проблема Сцепление не знаю что делать..
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2016, 09:03:06 »
Здравствуйте уважаемые X-воды! Друзья помогите с советом, может у кого то было что то подобное? Опишите пожалуйста как у вас работает рычаг сцепления(когда схватывает сцепление при стандартной ручке, полностью отодвинутой от руля ), особенно интересует не изношенное, где точно новые диски, стравливается ли у вас давление если рычаг держать 20-30 секунд?! Вся суть проблемы в том, что сцепление стравливает! Выжимаю рычаг, и держу его, через 15-20 сек чувствуется слабость в рычаге! Отпускаю его а рычаг стоит на месте почти не двигаясь и схватывает когда рычаг почти у руля. Пару качков и все в норме! то есть стравливает давление....... все началось с того что мощность немного притупилась и пропала частично при разгоне! Я сменил жижу и начался этот эффект стравливания! Разобрал главный цилиндр, там было много мусора, не определить что это, но гадости хватало, жижу прокачивал 4 раза и сверху вниз и снизу вверх, последнее гораздо быстрее и надежнее по мне, жижа Honda ultra dot4, до машинки не добрался, собираюсь делать ее ревизию! масло ликви молли 10w40 свежее, отличное оч вкатило. Фоты не могу вставить(
У меня была подобная фигня. Разобрал ручку, оказались непонятные отложения на стенках цилиндра, соответственно по ним скользил резиновый поршень и неплотно прилегал к цилиндру и соответственно не держал давление. Все почистил, отполировал внутренность машинки, поставил новый рем. комплект и теперь все отлично. Если у тебя в рабочем цилиндре была грязь, то и в главном большая вероятность что она тоже имеется. Перебрать ручку процедура довольно простая.

Оффлайн Dgem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 33
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: honda x4 97 kawasaki z1000 2011
Re: Проблема Сцепление не знаю что делать..
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2016, 11:44:36 »
Спасибо! Я так понимаю что при здоровом сцеплении эффект ослабления ручки сцепления отсутствует? и давление она держит постоянное? Меня просто смещают 2 отверстия в машинке, где жижа залита, одно отверстие основное, а второе полюбому обратка, там же еще и ограничитель металлический блестящий чтоб не прыснула сильно ......

Оффлайн Dgem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 33
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: honda x4 97 kawasaki z1000 2011
Re: Проблема Сцепление не знаю что делать..
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2016, 16:20:56 »
Ребята проблема ушла, как я и предпологал забиты были оба цилиндра главный и машинка!!!! В цилиндрах была ржавчина кашецевидной консистенции и твердые отложения ржавчины на стенках, но цилиндр не корозировал!!!! В бачке заднего тормоза были соленые отложения!!! Белые прозрачно матовые кристаллы! Совет всем, чистите чаще главный цилиндр и машинки, и меняйте жижи, чтоб не было подобных проблем!!! Друзья думаю мой опыт будет кому нибудь полезен! Всем добра и ровных дорог.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Проблема Сцепление не знаю что делать..
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2016, 12:32:17 »
Dgem, всё верно!

Я меняю жижи в тормозах и сцеплении раз в 1-2 года.
Потому что тормозуха стоит дешевле чем запчасти при ремонте. А замена жижи на иксе смешное занятие.