Автор Тема: На Х4 на дальнячок.  (Прочитано 30126 раз)

Оффлайн Вован

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • меня укусила Жабка
  • Возраст: 43
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Мотоцикл: Х4, HD Electra Glide
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #90 : 21 Июнь 2010, 12:40:01 »
в среду на горе свидемся

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #91 : 21 Июнь 2010, 13:14:36 »
Встретил на горе в субботу ночью Евген из Питера - у него нет флейт - звук понравился, он тоже в среду грозился быть!

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #92 : 03 Ноябрь 2010, 14:40:34 »
Насчет подножек
http://www.motopiter.ru/product_n.asp?ProdID=20934203
http://www.bike-trade.ru/index.php?mag=2&SG=334 (тут красивые есть варианты)
Хочется пассажирские есчо заменить, чтоб с резинками были, без них вибрации неприятные в ноги лупят. Кстати как 2ому номеру на нем? Жена моя не взвоет?  :yy000000: Стоит кофр с мягкой спинкой

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #93 : 03 Ноябрь 2010, 23:37:30 »
Насчет подножек
http://www.motopiter.ru/product_n.asp?ProdID=20934203
http://www.bike-trade.ru/index.php?mag=2&SG=334 (тут красивые есть варианты)
Хочется пассажирские есчо заменить, чтоб с резинками были, без них вибрации неприятные в ноги лупят. Кстати как 2ому номеру на нем? Жена моя не взвоет?  :yy000000: Стоит кофр с мягкой спинкой
Ну если кофр с мягкой спинкой- то ваще кайф)

Оффлайн MaleX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #94 : 04 Ноябрь 2010, 12:08:23 »
Насчет подножек
http://www.motopiter.ru/product_n.asp?ProdID=20934203
http://www.bike-trade.ru/index.php?mag=2&SG=334 (тут красивые есть варианты)
Хочется пассажирские есчо заменить, чтоб с резинками были, без них вибрации неприятные в ноги лупят. Кстати как 2ому номеру на нем? Жена моя не взвоет?  :yy000000: Стоит кофр с мягкой спинкой

моя жена в этом году на стоковом сиденье+ под спину удачно был закреплен кофр, а по бокам еще 2. Так что можно было практически не держаться и спать, проехала 3700 км. и осталась довольна

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2010, 20:08:38 »
MaleX,
а какого роста твоя жена?

Одесса

  • Гость
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #96 : 25 Декабрь 2010, 14:07:40 »
Иксоводы привет, вот уже год как приобщился к вашим тесным рядам. Насчет дальняка, я каждую неделю гоняю Киев Одесса, 500 км в каждую сторону. доезжаю за 4.5 часа с учетом частых заправок, чтобы не остановиться беру с собой канистру на 5 литров. А так ставлю кран бака в стандартное положение, еду пока не ничинает дергать, на ходу переключаю на резерв завожусь и.... у меня есть еще 40-50 км да заправки. Никому не верь на х - се можно до звезд долететь. Это злые завистники, кричат бак маленький ест много, но он того стоит.

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #97 : 25 Декабрь 2010, 14:38:09 »
Иксоводы привет, вот уже год как приобщился к вашим тесным рядам. Насчет дальняка, я каждую неделю гоняю Киев Одесса, 500 км в каждую сторону. доезжаю за 4.5 часа с учетом частых заправок, чтобы не остановиться беру с собой канистру на 5 литров. А так ставлю кран бака в стандартное положение, еду пока не ничинает дергать, на ходу переключаю на резерв завожусь и.... у меня есть еще 40-50 км да заправки. Никому не верь на х - се можно до звезд долететь. Это злые завистники, кричат бак маленький ест много, но он того стоит.
разваренный бак как раз +5литров.Вот издеваемса над баком.
 :sm920000:

Оффлайн Cibirka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #98 : 30 Январь 2011, 17:05:16 »
Позапрошлое лето провел в белокаменной и два раза в месяц стабильно катал в Питер на выходные: пятница вечером старт, воскресенье в ночь обратно. В основном, получалось ночью, когда холоднее, темнее и под утро засыпалось за рулем. Ни разу не мелькала в голове предательская мысль поменять коня. ну разве что с утра хотелось не подходить к нему неделю, но сея глупость покидала голову уже к вечеру.
А однажды (а в тот раз мы с подругой выехали утром) в новгородской нас застал дождь, с переменным успехом не прекращающийся и весь следующий день. По началу пытались ловить проблески неба под козырьками на заправках и так дотянули до 320 километра трассы Е-105, где, понадеявшись на благосклонность погоды в следующий день, съели по шашлыку, немного выпили и заночевали в уютном кемпинге. А на следующий день ловить проблески казалось идеей совершенно нереальной и бредовой, да, к тому же, приближался понедельник, ассоциирующийся с началом трудовой недели, так что, забив на комфорт и сухость, оставшуюся половину пути проделали под непрекращающимся ливнем (на подъездах к Москве на трассе местами были даже наводнения). Естественно, приходилось останавливаться - помимо заправиться хотелось унять челюстно-реберные вибрации, согревшись горячим кофе (в кафе от нас оставались даже небольшие лужи, при этом энурезом никто из нас не страдал, но работники проявляли удивительную солидарность и понимание). Было холодно, было сыро, много раз останавливались и один раз нужно было завести одного бедолагу - под проливным дождем его чеппер напрочь не хотел заводиться одним хозяином. вдвоем нам удалось сломить его упрямство и мы с подругой поплыли дальше. Мы скинули по нескольку килограммов и сожгли много калорий, кое-какую одежду пришлось выкинуть, а Хачику - его я просто вымыл на следующий день на мойке, а на стоянке смазал цепь.
Да, в некоторых моментах он проигрывает по эргономике и действительно надо чаще бросать мимолетний взгляд на шкалу уровня топлива и коллекционировать заправки, да, после проката от столицы до столицы ну просто необходимо вмешательство массажиста (лучше тки) в области шеи, запястий, колен и ягодей. Но. Этот мотоцикл особый. Его любишь не за что-то, а потому что он "такой". Не вылизанная пластиковая ракета (сам я очень нормально отношусь к спортам - в прошлом владелец спорттуриста и не исключаю появления в арсенале файера. Как второго мотоцикла), не вальяжный чеппер и до эргономики эндуро ему как до луны.да он вообще непонятно какой. Он просто "вот такой вот" и все.и больше ничего не надо. и фиг с ним что бак не глубок и что на подножках почти как на корточках. Я однажды просто подошел к нему, сел на него и принял его сразу. А на третьем светофоре я почувствовал, что он поступил так же. Через пару дней мы вкатались совсем. Хачик - это просто такой вот кусок души. Он просто "такой вот". И ВСЕ)

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #99 : 30 Январь 2011, 18:05:49 »
Он просто "вот такой вот" и все.и больше ничего не надо. и фиг с ним что бак не глубок и что на подножках почти как на корточках. Я однажды просто подошел к нему, сел на него и принял его сразу. А на третьем светофоре я почувствовал, что он поступил так же. Через пару дней мы вкатались совсем. Хачик - это просто такой вот кусок души. Он просто "такой вот". И ВСЕ)
+500  :good0000:

Оффлайн Олегана-Дракоша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4 VRX400
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #100 : 07 Февраль 2011, 22:50:42 »
 Я однажды просто подошел к нему, сел на него и принял его сразу. А на третьем светофоре я почувствовал, что он поступил так же. Через пару дней мы вкатались совсем. Хачик - это просто такой вот кусок души. Он просто "такой вот". И ВСЕ)
[/quote
ща скупую мужскую выдавлю. мой ещё на таможне, а уже счастье испытываю. что же будет когда я его увижу? надо бы поаккуратней!))))

Оффлайн Avis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #101 : 14 Апрель 2014, 15:07:04 »
Доброго времени суток)) прочитала всю тему, НО не нашла что нужно иметь с собой из запчастей (ключи и шестеграники это понятно). Что бы вы взяли с собой в дорогу, если нужно проехать 4000 км??))

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #102 : 14 Апрель 2014, 15:25:27 »
РР, клеммы , изалента . Жгуты и Шило, насос для ремонта колёс. Литр масла. Лампа в фару. Все остальное можно найти по дороге, если не в Африку едешь

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #103 : 14 Апрель 2014, 15:40:28 »
Ещё рычаги тормоза и сцепления. Поксипол или другую холодную сварку, ремкомплект для шин, смазка цепи.

Оффлайн cember

  • Грязный (Упоротый) ETC
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • путешественник
  • Город: Нефтеюганск
  • Мотоцикл: Х4 Sidecar + Busa + Zoomer
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #104 : 14 Апрель 2014, 18:17:12 »
Avis штатного набора ключей хватит на все! но самое главное - это свечной ключ. он у нас на 18 и такой НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ.
про ремкомплект колес говорили правильно! но если быть точнее, то нужно что-то похожее на это:
http://motovitrina.ru/good6115.html
смысл в том, что этим набором и залатать колесо можно, и надуть!
и еще очень важно - это запасной ключ зажигания. если его нет - то нужно сделать и взять с собой!