Автор Тема: Выплевывает антифриз (CB400)  (Прочитано 8095 раз)

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: VTR1000F
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #15 : 11 Июль 2012, 15:32:12 »
Поставил себе Hyundai/Kia 25330-3K000, загугли и будет тебе фото. Я её уже поставил,а снять(для фото)- не просто на Ватрухе.Если у тебя давление на ней 1,1 ставь её, если 0,9 - бери от Hyundai Getz/Accent (25330-17000), к примеру..

kirik

  • Гость
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #16 : 29 Июль 2012, 21:53:07 »
Вопрос по теме. А при основании из банка же по идее обратно должна жидкость переливаться в радиатор?

Оффлайн alexanderilyin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #17 : 30 Июль 2012, 01:37:35 »
Вопрос по теме. А при основании из банка же по идее обратно должна жидкость переливаться в радиатор?
Чисто теоритически - да при остывании некоторое количество антифриза из расширительного бачка может вернутся в радиатор, то только в случае если оно сначала при нагревании расширилось и вышло в расширительный бачок.
У меня у самого некоторые вопросты про температуру / охлаждение двигателя, на днях приедут книжки буду чиать что там полезного, а пока при езде стрелка температуры в красной зоне до упора, иногда правда чуть опускается, к двигателю после поездки голой рукой не прикоснуться. В общем пока не понятно это нормально или нет. Антифриз буквально 2 дня как залил новый.
У тебя кстати стрелка температуры что показывает?

kirik

  • Гость
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #18 : 30 Июль 2012, 06:44:27 »
У меня ближе к красной. Тоже вчера покатался и обнаружил полный расширитель, а в радиатор половина!!!!!!!!!!

Оффлайн bannov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мотоцикл: kawasaki zx12r
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #19 : 30 Июль 2012, 08:47:00 »
за два года к красной эксплуатации ватрухи стрелка к красной зоне подобралась лишь раз и то когда предохранить на вентилятор перегорел, практически всегда в среднем положении, может вам термостат проверить непомешает?

Оффлайн alexanderilyin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #20 : 30 Июль 2012, 09:00:04 »
за два года к красной эксплуатации ватрухи стрелка к красной зоне подобралась лишь раз и то когда предохранить на вентилятор перегорел, практически всегда в среднем положении, может вам термостат проверить непомешает?
Возможно, но как это сделать? У меня со дня на день должны прийти мануалы...

Оффлайн cher87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1998
  • Город: МО Наро-Фоминск
  • Мотоцикл: HONDA CB1000F==>HONDA X4LD
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #21 : 30 Июль 2012, 10:29:12 »
Возможно, но как это сделать? У меня со дня на день должны прийти мануалы...
Проверяется просто:
снимается термостат
помещается в емкость с водой
нагреваете
по мере нагрева следите за клапаном термостата.
На термостате или в мануале ищите температуру начала открытия клапана и температуры полного открытия!
А по вашим описаниям двигатель постоянно перегрет!

kirik

  • Гость
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #22 : 30 Июль 2012, 23:32:02 »
я свой проверял! Работает, открывается/закрывается.
Подскажите кто-нить а можно крышку, т.е. её прокладки восстановить или заменить?

Двигло работает , вентилятор включается отключается, стоит покататься так всё, температура вверх и антифриз в бачок - после остывания там-же в бачке! думаю точно крышка!!!

Оффлайн bannov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мотоцикл: kawasaki zx12r
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #23 : 31 Июль 2012, 08:00:35 »
мало того что бы он открывался и закрывался, необходимо что бы вовремя и до конца!

kirik

  • Гость
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #24 : 31 Июль 2012, 09:01:42 »
Начинает при 85 и на 95 полностью открыт.

Оффлайн alexanderilyin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #25 : 31 Июль 2012, 10:38:16 »
Я тут долил еще раз антифриза, возможно после полной замены там оставался воздух. Сейчас в расширительном бачке то увеличивается чуть то уменьшается, вроде ок. Еще вчера пришли книжки про CB 400 с озона с картинками, в одной из них сказано проверить воздушный фильтр если греется двигатель. Еще планирую промыть сам радиатор, так как после езды в дождь он подзасрался.

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #26 : 31 Июль 2012, 10:44:24 »
крышка и термостат.

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #27 : 31 Июль 2012, 11:46:40 »
      Вот, вот.Нафиг сразу дербанить мот? :blink000: Может прокладки на крышке сдохли, или плохо прижимается,
 или заусенцы на прилегающей поверхности, или просто что прилипло!  :black_ey:  Сжимаешь шланг(когда потекло)
 и если ток жидкости увеличился, то точно пробка радиатора.
       Бо система рассчитана на повышенное давление( и Т кипения чуть выше 100градусов), соответственно,
 если не держит нижняя прокладка-то всё как у топикстартера, если верхняя- при охлаждении двигла жидкость не засасывается обратно из расширительного бачка и двигло потихоньку начинает "офигивать" --------------------------- ------------------------------------------------------------
:blowup00:  :blowup00: :blowup00:


Специально для плохо(не с первого раза)читающих.

kirik

  • Гость
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #28 : 03 Август 2012, 17:20:04 »
Ребята, я у себя нашёл причину выплёвывания антифриза - радиатор!!!!
Не сам конечно, а то что в него поналипло!!! ровной полосой, в проекции от колеса следующая шняга: камушки, грязь, битум. Весь этот набор сегодня я наполовину вычистил, поехал на работу и всё было прекрассно! вентилятор стал охлаждать(!!!) )))))

Кстати не подскажет кто-нибудь можно-ли кёрхером почистить радиатор, или лучше не стоит, если нет, то чем?  Я на первом этапе шприцем и тёплой водой)))

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: Выплевывает антифриз (CB400)
« Ответ #29 : 03 Август 2012, 17:51:29 »
лучше не стоит. ламели только позагибаешь.