Автор Тема: Ваккумный кран на Х4  (Прочитано 15114 раз)

Оффлайн Sibir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Ваккумный кран на Х4
« : 29 Август 2011, 16:23:04 »
 Принимайте в свои ряды Купил свою давнею мечту  Х4. и сразу  обращаюсь за помощью капает бензин,разобрали вакумный кран,видать старый хозяин вытащил все потроха мембрану и т.д!Местные мастера советуют поставить электро клапан с газового оборудования!Можно ли это делать.Основной кран тоже не держит! Вобщем помогите советом ато останется мечта стоять до следующего сезона.

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #1 : 29 Август 2011, 16:43:55 »
основной кран болячка иксовая.

Оффлайн Portoz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: '07FXDB
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #2 : 29 Август 2011, 23:22:23 »
На всякий случай партнамбер для заказа: 16970maz023


Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #3 : 31 Август 2011, 00:41:57 »
Принимайте в свои ряды Купил свою давнею мечту  Х4. и сразу  обращаюсь за помощью капает бензин,разобрали вакумный кран,видать старый хозяин вытащил все потроха мембрану и т.д!Местные мастера советуют поставить электро клапан с газового оборудования!Можно ли это делать.Основной кран тоже не держит! Вобщем помогите советом ато останется мечта стоять до следующего сезона.
Для начала надо воспользоваться поиском и за одно движение найти мою тему http://serjik.ru/forum/index.php?topic=9327.0 Думаю пригодится...

Оффлайн Sibir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #4 : 31 Август 2011, 07:39:38 »
Видел эту тему искал звонил весь день просидел в нете безрезультатно. Купил электро магнитный клапан с газового  оборудованиян поставил на тоже место где стоял вакумник. на авторазборе подобрал шланги чтоб непортить родные .Всё получилось окуратно сетчас подключаю через реле к замку зажигания думаю всё должно получится.Спасибо за ссылку с номером вакумника в зиму закажу.или куплю кран сибихи 1300 если кто подскажет где это сделать.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #5 : 31 Август 2011, 20:37:51 »
В Омске ,я думаю Exist или Оф.Дилиры



Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 23:44:28 »
Кстати, в вакуумнике мембраны стоят один в один с ватрушечной. Сам недавно видел, там только сам кран другой.

Оффлайн Portoz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: '07FXDB
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 23:48:36 »
2 Петрович, Точняк! Сейчас на пути ко мне ремкомплект ватрушкиного вакуумнега, как приедет отпишусь за совместимость.

Оффлайн Portoz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: '07FXDB
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2011, 18:10:13 »
Итак, ремкомплект приехал.


Что внутри:

Там еще винтики были, но фоткать не стал.

А вот и он, больной зуб  :biggrin0:


Справа старое, слева новое:


Есть некоторые отличия:

Не принципиально.

А вот разные пружинки - это важно! Соответственно использовать надо старую, поскольку она явно мягче.


Ну вот, новый вакуумнег малой кровью так скаать  :wink0000:

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 21:36:13 »
Так что может подтекать?? Кран на баке, вакуумный клапан , поплавоквая камера или всё вместе ??? Вообщем заашёл в гараж и запах бензуса приличный.Ну  темновато в гараже то а рукой провёл поплавковая камера левого карба сырая , правда на другой день уже сухая . Чудеса , но что это не понял.

Ринат

  • Гость
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 21:55:18 »
Итак, ремкомплект приехал.




Во сколько обошеблся ремкомплект?

Оффлайн Portoz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: '07FXDB
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 23:51:38 »
Цитировать
поплавковая камера левого карба сырая , правда на другой день уже сухая

А это было, я имею в виду сырой карб, сразу после покатушек?
Потому как если сразу после, то было так. Ты приехал, поставил мот на боковою подножку, мот наклонилсо влево и остатки бенза из раздающих трубок стекли в левый карб. На этой фотке видно, как раздаёццо бензин после вакуумника:


И даже если полность иправны кран на баке и вакуумник, то все што было в толстых трубках(см.фото) тупо переполнило левый карб. Так что тут скорее всего несдюжила прокладка в крышке поплавковой камеры. А вот если бы карб оставался мокрым на протяжении всей стоянки, то тут виноваты были бы еще и кран с вакуумником.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2011, 00:00:38 »
Так что может подтекать?? Кран на баке, вакуумный клапан , поплавоквая камера или всё вместе ??? Вообщем заашёл в гараж и запах бензуса приличный.Ну  темновато в гараже то а рукой провёл поплавковая камера левого карба сырая , правда на другой день уже сухая . Чудеса , но что это не понял.

Была такая фигня - это скорее всего уплотнительная резиночка поплавковой камеры. Вылечил герметиком высокотемпературным, бензомаслостойким.

Оффлайн Вован

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • меня укусила Жабка
  • Возраст: 43
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Мотоцикл: Х4, HD Electra Glide
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2011, 08:57:57 »
а под вакумником, где тройник со шлонгами что за черная коробочка?? я когда карбы снимал чистить в прошлом году, она у меня как то подразвалилась, вернее из нее высыпалась какая то толи картонка, толи фильтр - точно не помню ужо, собрал без нее вроде ничего страшного

jawa

  • Гость
Re: Ваккумный кран на Х4
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2011, 09:56:03 »
это sub air filter , без него быстрее тефлон на заслонках сотрется , так что поставь обратно