Автор Тема: Ребят стоит вопрос о выборе мотоцикла может кто что подскажет поделиться?  (Прочитано 9318 раз)

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Ну ...это дело такое...я тоже на Голду облизывался....
Купил...за два месяца понял, что это не мое....или точнее пока не мое...может быть позже...
И это была почти новая 1800
Слил голду...купил Триумф Рокет 3 ну и потом до кучи Втыкс 1800
Но МОИМ мотоциклом был и остается Дрозд.
Да и народ со стороны говорит, что я с дроздом сливаюсь...в единое целое.
Может так оно и есть.
Так что чтобы найти СВОЙ мотоцикл....нужно советов слушать в меру, а побольше примериваться и ездить.

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
Иван...вот тебе от меня совет...всё это напоминает мои муки выбора...я всегда в душе на голду засматривался...наяву и во сне...)) Не хватало денег на баржу..купил дрозда в том числе под влиянием нашего форума...покатался...в Брест сгонял...мот хороший...но это же всё полумеры!! Голда манила как и прежде сцука.
Пойми одно...в топку все техническое бла-бла-бла...Два колеса только душой выбирают!!
Не даст тебе голда покоя, хоть Томагавк купи себе!
Поэтому бери себе баржу с учётом минимального проигрыша в случае слива...и наслаждайся ощущениями! Я вот так и сделал...живу  с хорошим настроением и лыбой до ушей почти полгода...Сжигай мосты а вот далее для тебя уже будут открыты все горизонты!
Удачи..))

P.S. но Х4 всегда в загашнике..)


Спасибо! Принял к сведению я так порываюсь уже и сделать)! если манит оно не отступит пока не сделаешь это наверное).... Всем спасибо, за советы и ответы..... Думаемс думаемс)

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
По мне так голда, вентура и прочие электрички чистейшей воды пафос, я понимаю когда техника хотя бы в чём то лучшая и тогда остальным можно пожертвовать, а в чём и где эти баржи лучшие? ну может только когда стоят надраенные у кафешки....ИМХО...может грубовато, но прошу не обижаться....хотяаааа любовь она же если нагрянет ни какие расчёты и практики не помогут! Нравится БЕРИ голду и не жди,,,, время это самое дорогое и невосполнимое что у нас есть. Опять же : если бы реально хотел, не спрашивал бы, а просто купил :biggrin0: есть значит сомнения :biggrin0:

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Нравится БЕРИ голду и не жди,,,, время это самое дорогое и невосполнимое что у нас есть. Опять же : если бы реально хотел, не спрашивал бы, а просто купил :biggrin0: есть значит сомнения :biggrin0:
+1


Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Я умом выбирал фыжер: выбирал выбирал, думал думал, и купил Бусу, епт :good0000:. Мотоцикл не умом выбирают, а яицами. А то потом будешь ездить и убеждать себя что хороший мотак взял, да никак не удасться себя убедить.

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
Ребят и все таки хыжер продан)))) ! Ищу мопед не знаю что делать. жду 2ю волну советов)))))

Оффлайн jean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Возраст: 35
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda Varadero
Стесняюсь спросить, а денег то у тебя сколько? Если хватает на Голду 1800, то бери, если уж так хочется. Чего мозги себе взрывать? А если нет, то хера ли на нее слюни пускать? Отложи эту идею на потом, когда деньги будут! А то слушаешь советы с разбегом цен огромным.
Если Хыжер всем устраивал и просто приелся, то купи другой Хыжер, по новее или другого цвета, наконец.  :biggrin0:

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
Стесняюсь спросить, а денег то у тебя сколько? Если хватает на Голду 1800, то бери, если уж так хочется. Чего мозги себе взрывать? А если нет, то хера ли на нее слюни пускать? Отложи эту идею на потом, когда деньги будут! А то слушаешь советы с разбегом цен огромным.
Если Хыжер всем устраивал и просто приелся, то купи другой Хыжер, по новее или другого цвета, наконец.  :biggrin0:
Денег то как раз на голду и не выходит)))) 260-280.

Оффлайн jean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Возраст: 35
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda Varadero
За эти деньги хорошая СиБиха.
Либо давай больше информации. Чего не хватает? Больше динамики, больше комфорта, выше посадки и т.д.?
А если уж совсем не знаешь чего хочешь, то делай как люди тут пишут. Выбирай душой. Вот че на душу ляжет, то и бери. По себе знаю, что даже одинаковые мотоциклы но в разной раскраске по разному воспринимаются. Главное себя не обмануть, что бы потом не жалеть.

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
реальный вариант gsx1400, 1100xx,втыкс1800. ломаюсь между ними. все разные все знаю больше конечно тянет к сузе.....но душа хонду просит) все устраивало в хыж приелся и все...

Оффлайн jean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Возраст: 35
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda Varadero
Если это конкретные экземпляры, то пощупай, посмотри, посиди на каждом. Ты поймешь какой твой.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Втыкс 1800 за эти деньги? Чёт маловато. На авто ру от 300 тыр цены начинаются. Разве что под заказ....

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
В бюджет 260-280 сейчас живого Дрозда будет найти ну очень сложно...и если только карбового до 99 г/в
Месяц (декабрь) катался с другом по салонам и объявам с авто.ру....из всей кучи предложений попалось только два живых дрозда и оба салонные (привезенные) Европейцы без пробега по РФ.
Карбовый 98 г/в за 240 000 руб. и инжектор 02 г/в за 330 000.
Забрали инжекторного...за 325 000.....пятерку нам очень нехотя скинули....
Все остальное (а посмотрели мы вариантов 12-15) откровенный шлак....

Блин....ну и VTX-1800 купить живого за 260-280 это почти не реально ....
По клубу VTX знаю, что у кого моты более менее свежие и живые (годов 2005-2007) ценник у всех начинался от 400 000.
Далеко ходить не буду...я своего брал за 450 000 руб. (1800F 2006 г/в) хотя мог взять и за 260 000 (1800 С 2002 г/в....с пробегом под 100 000 миль)....Визуально был конфеткой..., но в моторе уже слышался приближающийся Сталинград...

Замахиваться на Голду 1800 с таким бюджетом это вообще честное слово смешно...это будет труп...даже половина трупа...

gsx1400 тебе вставлять после FJR 1300 не будет по целому ряду обстоятельств....думаю перечислять их необходимости нет...и так все ясно...

За сколько же ты продал своего FJR-1300 что у тебя бюджет 260 000 руб.? :blink000: Какого он у тебя был года и в каком состоянии?

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Втыкс 1800 за эти деньги? Чёт маловато. На авто ру от 300 тыр цены начинаются. Разве что под заказ....

Под заказ он сейчас вообще золотой выйдет....
На курс посмотрите.

Оффлайн jean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Возраст: 35
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda Varadero
За сколько же ты продал своего FJR-1300 что у тебя бюджет 260 000 руб.?

Там, как я понял, был не FJR а XJR