Автор Тема: Ребят стоит вопрос о выборе мотоцикла может кто что подскажет поделиться?  (Прочитано 9335 раз)

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
А ты не боишься, что на Голде тебе совсем тоскливо будет.
Я катался на ней сезон и то при наличии второго мота в гараже.
Так вот...едешь на Голде и чувствуется, как тянет пересесть с полмашины на мотоцикл.
XJR 1300 серьезный аппарат и способен приносить удовольствие своему хозяину долгие годы....разгонные характеристики у него чудесные, удобен, неприхотлив.
Разложи спички....за все ЗА и ПРОТИВ....
Что тебе даст Голда, что не может дать Хыжир?  На мой взгляд только музыку)))
Ты покатайся сначала на Голде....потом принимай решение.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Было: Honda CB-1300SF SC54; Triumph Tiger 800 13'
  • Город: Kaluga
  • Мотоцикл: Dnepr11
Я тоже за смену класса! Зачем дрозда предлогают не знаю, бездорожье тоже не актуально смотрю. FJR1300 бы посмотрел если хочется комфорта, да и смотри на туристов тогда, если динамика и проходимость не так интересна.

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
Всем спасибо за советы.... Никак не решусь продать ямаху жалко очень пока и хз что дальше душа конечно просит голду)! Но дрозд также интересен, но цепь..........

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Что тебе даст Голда, что не может дать Хыжир?
ТС можно понять.тут не думаешь о преимуществах и недостатках. Просто нравится и всё))))) А когда нравится, прощаешь все недостатки.Вот видимо такк и у него.

Оффлайн Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • 99 percent MC
  • Возраст: 31
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere
.... Но дрозд также интересен, но цепь..........
Ваня, а чем тебе цепь не угодила??? откатал сезон на дрозде, после хыжера - доволен как слон! + автосмазчик, правда только к концу сезона - смотрел на цепь только ради любопытства и настройки автосмазчика! все супер!

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
Ваня, а чем тебе цепь не угодила??? откатал сезон на дрозде, после хыжера - доволен как слон! + автосмазчик, правда только к концу сезона - смотрел на цепь только ради любопытства и настройки автосмазчика! все супер!
Честно против не имею ничего, но как то поездив у  парней на карданах(причем самых разных вариантов мотиков и вэмаксы и втыксы) вообще что то заело хочу кардан и точка. знаю дрозд вещь и вроде все ничего и ценник на него гуманный и ездил я на нем(на инже), вроде и понравился в целом, но есть голда в душе она поселилась су..ка)))) Есть еще фыжер но тоже хочется хонду. Так что все в сомнениях хотя скажу одно что SC54 отбросил как потенциальный мотик. во многом благодаря советам, так же удалось поглазеть в живую на Gsx1400, тоже не понравился. Так что теперь вообше кандидаты на выбор дрозд, фыжер, рояль вентуре, BMW k1200lt, валькирия(турер) И ес-но Gl1800. вот как то так)

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Тогда не изменяй мечте!

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
FJR бери.не пожалеешь.

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Fjr. Поддержу. Очень интересные с 13го года пошли.

Оффлайн Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • 99 percent MC
  • Возраст: 31
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere
ну из всего набора дрозд наверное наиболее доступен - в денежном планет, а БМВ и свежий ФыЖеР  наиболее интересны в плане начинки... хз в общем, но голду... как то на любителя, хотя было время сам чуть 1500 не купил...даже смотреть ездил...

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Если не хочется ехать кататься с друзьями на XJR-1300, то где вероятность, что захочешь кататься с ними на голде?
Может ты просто остыл к двухколесным?
И дело совсем не в кардане и цепи?
Помниться...я с хыжира не слезал сутками....
Опять же...голда....в 20 лет....да ладно)))

Оффлайн Ivan25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Вдаль к своей мечте.....
  • Возраст: 22
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: X4
Нифига не остыл!!! Просто хыжер 4 сезон у меня уже будет грядущий,  просто устал уже, приелся хотя все так и есть не слазим, радует вроде всем но увидев голду оборачиваешься что аж слюни текут))))) Но что то и дроздом то маните)))))

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
бери и тот и другой, на голде по выходным, на дрозде на работу

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
бери и тот и другой, на голде по выходным, на дрозде на работу
а сколь мотиков сменил ты? :wink0000:

Оффлайн Мото-мото

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Пряниковоз
  • Возраст: 42
  • Город: Город-герой Тула
  • Мотоцикл: X4 LD
Re: Ребят стоит вопрос о выборе мотоцикла мож
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2014, 00:35:48 »
Иван...вот тебе от меня совет...всё это напоминает мои муки выбора...я всегда в душе на голду засматривался...наяву и во сне...)) Не хватало денег на баржу..купил дрозда в том числе под влиянием нашего форума...покатался...в Брест сгонял...мот хороший...но это же всё полумеры!! Голда манила как и прежде сцука.
Пойми одно...в топку все техническое бла-бла-бла...Два колеса только душой выбирают!!
Не даст тебе голда покоя, хоть Томагавк купи себе!
Поэтому бери себе баржу с учётом минимального проигрыша в случае слива...и наслаждайся ощущениями! Я вот так и сделал...живу  с хорошим настроением и лыбой до ушей почти полгода...Сжигай мосты а вот далее для тебя уже будут открыты все горизонты!
Удачи..))

P.S. но Х4 всегда в загашнике..)