Автор Тема: Ватрух постреливает  (Прочитано 6826 раз)

Оффлайн РОMАН 427

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Возраст: 31
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: Хонда втр1000ф
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #15 : 13 Апрель 2011, 18:01:57 »
понял-не парюсь
спс за ответы :biggrin0:

kozlovsergey

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #16 : 27 Апрель 2011, 11:25:01 »
У меня тоже при трогании с места иногда подстреливает что то в бак! Значит нужно посмотреть фильтры и свечи? Ничего не напутал?

kaz11rus

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #17 : 29 Апрель 2011, 21:45:10 »
И у меня хлопает в карбюратор, фильтр свежий, думаю на свечи.

Windyhead

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #18 : 29 Апрель 2011, 22:58:38 »
И у меня хлопает в карбюратор, фильтр свежий, думаю на свечи.
Таж, фигня  но хлопает в карбы только на прогреве, летом реже  зимой чаще, свечи и фильтр менял , не помогло, грешил на датчик положения дросельной заслонки (который был выломан), поставил новый тож не помогло.

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #19 : 30 Апрель 2011, 01:00:14 »
если на "холодную" хлопает в воздухан то стоит проверить зазоры в клапанах,скорее всего впускные "пережаты",если после прогрева мотора хлопки не исчезают,то возможно они сильно пережаты...

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #20 : 30 Апрель 2011, 13:47:14 »
хлопает на постоянном газу на прогретом двигателе во время движения, хлопает редко, но хлопает падла.  :black_ey:

Оффлайн Витя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #21 : 05 Май 2011, 00:42:25 »
хлопало и у меня. ситуацию исправил ЯВА.

поссыкал в карбы растворителем, наподобие 646 :sm146000:, подключил приборы со стрелками, что-то крути, смотрел на приборы, а самое главное-заткнул технологическую дырку (или отверстие) в 1-м карбюраторе.
потом куда-то свалил на дырчике, заставив меня собирать разобранный мопед. показал как ставить короб воздухана и свинтил. я 20 минут пытался натянуть патрубки на воздухан... ох и тяжело это было, потом допер Пашин прикол: оказываетя он крышку поставил задом наперед (епись Виталя :))

собравши все было замечательно! но, паша, вопреки обещаниям, на 2-й на заднее вставать не стало :(

наверное надо газ посильнее откручивать? попробую на днях. ни одного хлопка! до этого чихало примерно раз в минуту.

Но, мои шаловливые ручки полезли снова в мопед. снял бак, дабы установить самодельный датчик уровны топлива. перепутал 2 трубочки при подключении бака, одинаковые, которые втавлялись в КРАН. я заметил это, но не придал значения. в итоге сегодня утром опоздал на работу. мопед меня не повез. глох и чихал. во блин как бывает!!

вечером все поставил как было и сотню км по москве накатал, все супер.

Паше спасибо, а чуваку, которого я сделал на горе с симптичной телкой 2-м номером скажу: не расстраивайся, дружище, это всего лишь была ватрушка, пусть и 12 летняя! а ты на нее смотрел недоверчиво и не ждал от нее такой прыти? :)

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #22 : 05 Май 2011, 12:41:47 »
 :sm920000: :sm920000: предыдущий пост порадовал :sm146000:
со второй у меня тоже чето не встает) но бегает шустро :good0000:

Оффлайн Витя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #23 : 05 Май 2011, 12:46:41 »
:sm920000: :sm920000: :sm146000:
у меня тоже чето не встает) но бегает шустро :good0000:

понимаю брат, работа стрессы...
но щас таблетки есть всякие  :sm144000:

Оффлайн РОMАН 427

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Возраст: 31
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: Хонда втр1000ф
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #24 : 05 Май 2011, 13:35:17 »
 :sm920000: :sm920000: :sm920000:

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #25 : 05 Май 2011, 14:08:59 »
 :black_ey:

SVladimir

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #26 : 14 Май 2011, 19:19:02 »
Коллеги, нужна консультация, сегодня устроил варьке прохват на 250 км, ну и хочу пожаловаться
теперь на сбросе газа, когда идет торможение двигателем иногда появляется стрельба в глушитель, неприятно.
Расход топлива в режиме 160 км/ч получился 8 литров.
и еще, появилась вибрация, после ста км руки как после газонокосилки были, очень расстроился.
что делал зимой, поменял натяжители, по технологии все делал. менял фильтра и свечи
снимал и мыл карбы с полной разборкой, разбирал и собирал аккуратно, пилотные болты были выкрученвы на 2,7 и 2,9 оборота, я в каждый карб после сборки сделал 2,5.
проводил синхронизацию, но на слух, может в этом трабл, сейчас на х.х. двигатель работает очень ровно, без пульсаций, но на оборотах за 4 тыс вибрация на руле ощютимо растет.
кто что подскажет?

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #27 : 14 Май 2011, 20:36:11 »
руки, может, расслабить? у меня тоже при резком сбросе газа бывают прострелы в глушаки, для меня это норма (резко редко когда приходится).

расход вроде тоже типичный.

P.S.: не знаю, как после газонокосилки, но у меня после часа на треке и далее прокрутки МКАДа и около одна кисть побаливает и иногда спина. сам думаю в июне сходить к врачам, чтобы посмотрели (спина понятно - учусь нормально ездить, как обычно. но кисть беспокоит).

SVladimir

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #28 : 15 Май 2011, 06:09:09 »
Я сравниваю с прошлогодними впечатлениями, не помню такого и еще вчера с Варадеры пересел на свою Африку, на Африке было камфортнее, а раньше наоборот, а чуть позже катанул на ТДМ850 знакомый попросил потестить, так на ТДМ вообще нет вибраций вплоть до 160 км/ч вот я и задумался, что мож перекрутил синхру и от этого и хлопок в глушак бывает

SVladimir

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #29 : 17 Май 2011, 05:06:07 »
Вчера повторно синхронизировал карбы, убрал нафик вакуметры и подцепил трубку с маслом, вывел на очень хорошую точность, и на средний и на холостых оборотах,разряжение одинаковое, но блин все равно какая то неравномерность в работе мотора присутствует, может имеет смысл отпустить еще чуток пилотные болты?
на ходу бы проверить, но у нас блин опять идет снег((((((((