Автор Тема: кто, что посоветует новичку?  (Прочитано 5732 раз)

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #30 : 25 Март 2016, 21:27:47 »
Новички уже дают советы новичкам  ?  :blink000:
А почему бы и нет, если совет разумный?

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #31 : 28 Март 2016, 08:53:42 »
Совет разумный...только надо не забывать человек берет первый мот, у человека есть ОЧЕНЬ ограниченный бюджет. (смысл выделять большую сумму, еще не известно что и как будет) Поэтому ищется по минимальной цене оптимальный вариант. Поэтому порой новечки и выбирают чесотки, потому что они стоят мало, не убиваем, ездят не плохо, не жалко.(были бы все новечки при бабле и без головы конечно брали бы новые за лямчик  :biggrin0: )

Чеперы отвалились из выбора, чесотки не едут, а большая кубатура стоит 150к+ а норм экземпляры под 200к. Выбор остался на дорожниках...Я посоветовал попробовать найти 600+ кубов если не получиться бери 400. Ну вот как то так и выбралось... Результат он отписал. Поздравляем  :sm210000:

Оффлайн grig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 37
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #32 : 30 Март 2016, 20:46:27 »
Исправная CB 400 super forum едит очень хорошо .

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #33 : 31 Март 2016, 11:12:09 »
Читаем внимательнее. Про "не едет" было написано про чеперы с кубатурой 400(чесотка) и менее...дорожники с кубатурой от 400 едут нормально.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #34 : 07 Апрель 2016, 16:04:58 »

Оффлайн Tyga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Возраст: 25
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: Honda CB 1000SF
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #35 : 15 Май 2016, 23:03:59 »
Я посоветовал попробовать найти 600+ кубов если не получиться бери 400.
750 CB или 400, самый оптимальный выбор.

Оффлайн Snelius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Возраст: 41
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Honda X4 (1997)
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #36 : 30 Май 2016, 08:37:06 »
Вас послушать так у вас ничего "не едет", по мне так и юбиэр125 великолепно едет, отличный мотоцикл ) (совершенно серьёзно, мне нравится ybr125). Едет не едет, это точно также субъективно как и внешний вид. Меня вот давно уже смущает сам вопрос "первый мот". Разве этот вопрос вообще имеет право на существование? Как первая тачка или там первый смартфон) Да какая к чёрту разница. Единственным критерием (и то не обязательно), на мой взгляд, для "первого мота" (хотя и для всех последующих не лишним будет), это надёжность аппарата и что бы чинить его не нужно было сразу же) А что там будет за мот, вообще пофик) Тут правильно кто-то сказал, приехал в мотосалон, где тыща разных, выбрал тупо что к душе ближе (спросил как состояние и всё), это он, твой первый мотоцикл. Особенно про чисотки часто говорят, мол вот, это прям школа. Да если купить мот который мол полагается первым и при этом не любить его, он тебе обосрёт всю малину вообще, как можно ездить на мотоцикле который тебе не нравится? Вот как здесь, кто-то купил на 3 месяца мотоцикл, ну это жесть товарищи, imho ) По мне так хоть на голду сразу, если нравится и бабло есть. ) Такие мысли. Извиняюсь если кого-то обидел, не хотел.

Оффлайн Русский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 43
  • Город: ЯНАО, п. Пурпе
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #37 : 30 Май 2016, 09:50:11 »
Вас послушать так у вас ничего "не едет", по мне так и юбиэр125 великолепно едет, отличный мотоцикл ) (совершенно серьёзно, мне нравится ybr125). Едет не едет, это точно также субъективно как и внешний вид. Меня вот давно уже смущает сам вопрос "первый мот". Разве этот вопрос вообще имеет право на существование? Как первая тачка или там первый смартфон) Да какая к чёрту разница. Единственным критерием (и то не обязательно), на мой взгляд, для "первого мота" (хотя и для всех последующих не лишним будет), это надёжность аппарата и что бы чинить его не нужно было сразу же) А что там будет за мот, вообще пофик) Тут правильно кто-то сказал, приехал в мотосалон, где тыща разных, выбрал тупо что к душе ближе (спросил как состояние и всё), это он, твой первый мотоцикл. Особенно про чисотки часто говорят, мол вот, это прям школа. Да если купить мот который мол полагается первым и при этом не любить его, он тебе обосрёт всю малину вообще, как можно ездить на мотоцикле который тебе не нравится? Вот как здесь, кто-то купил на 3 месяца мотоцикл, ну это жесть товарищи, imho ) По мне так хоть на голду сразу, если нравится и бабло есть. ) Такие мысли. Извиняюсь если кого-то обидел, не хотел.
+++!  :good0000: Свой "первый" даже не пощупав, а по картинкам! А потом уже даигался дальше.

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #38 : 30 Май 2016, 10:21:28 »
Вас послушать так у вас ничего "не едет", по мне так и юбиэр125 великолепно едет, отличный мотоцикл ) (совершенно серьёзно, мне нравится ybr125). Едет не едет, это точно также субъективно как и внешний вид. Меня вот давно уже смущает сам вопрос "первый мот". Разве этот вопрос вообще имеет право на существование? Как первая тачка или там первый смартфон) Да какая к чёрту разница. Единственным критерием (и то не обязательно), на мой взгляд, для "первого мота" (хотя и для всех последующих не лишним будет), это надёжность аппарата и что бы чинить его не нужно было сразу же) А что там будет за мот, вообще пофик) Тут правильно кто-то сказал, приехал в мотосалон, где тыща разных, выбрал тупо что к душе ближе (спросил как состояние и всё), это он, твой первый мотоцикл. Особенно про чисотки часто говорят, мол вот, это прям школа. Да если купить мот который мол полагается первым и при этом не любить его, он тебе обосрёт всю малину вообще, как можно ездить на мотоцикле который тебе не нравится? Вот как здесь, кто-то купил на 3 месяца мотоцикл, ну это жесть товарищи, imho ) По мне так хоть на голду сразу, если нравится и бабло есть. ) Такие мысли. Извиняюсь если кого-то обидел, не хотел.

Ну хз...мнение конечно ваше и оспаривать не собираюсь. Но  судя по прочитанному (иди в салон выбирай и т.п) это надо иметь поллямчика в кармане хотя бы ну и видимо зарабатывать в месяц примерно столько же  :biggrin0: Да и по поводу что первый мот пофиг какой тоже сомнительно. Сесть за спорт в литр обьема и переключить скорость в повороте на понижению и привет отбойник ну или газку открыть...Я понимаю что мот должен радовать и т.п но это больше уже вариант под второй мот как минимум, первый мот редко выбирается по принципу радовать...потому что он первый и ты еще сам не знаешь что тебя будет радовать...дальняки, катание на заднем или по прямой 250 или просто красоваться хромом по городу...каждому свое, и понять это не имея мота сложновато.

А изначальная задача для выбора мота была описанно в начале. Сумма! Надежность! Динамика хотя бы не заскучать ближайшие несколько лет! И то как выбирали и что в итоге купили в топике тоже есть...может кому полезно будет.

Оффлайн Snelius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Возраст: 41
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Honda X4 (1997)
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #39 : 30 Май 2016, 10:38:56 »
Про салон, я разумеется имел ввиду именно магаз где продают б.у. технику на любой кошелёк, потому их там и "тыща разных" )
Касательно поведения на спорте, ну вас же в школе учили да и просто это ведь совершенно очевидно на мой взгляд. Должен же ты понимать как работает техника, на которую ты сел. Описанный случай применим к любой кубатуре и мотоциклу. Про возможность очень удачно навернуться можно и на велосипеде, я даже говорить не буду :)

Оффлайн SDLV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 26
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: YAMAHA XJ600S Diversion
Re: кто, что посоветует новичку?
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2016, 11:08:22 »
Сезон давно закрыт... Мот стоит в ожидании в теплом гараже... Можно и мини отчетик по первому сезону сварганить.


Для начала спасибо Kort'у за подсказки и терпеливые ответы на нубские вопросы))


Пока выбирал обьездил массу площадок, везде в основном была масса сибих400 с ценником 100-130к. рублей и явно потрепанным обликом и комментариями продавцов, да лан ронять не жалко будет... В общем то сибиху и подыскивал, но как то не одна мне не приглянулась. В итоге моя ямаха попалась совершенно случайно у себя же в городе. С вполне ухоженным внешним видом и ценником 135к. рублефф.


Выбранный аппарат себя оправдал и я ни разу не пожалел об отступлении от изначальных предпочтений. Для начала 600 кубиков оказались то что надо. Точней по первой может и многовато, но привык быстро, в конце сезона уже наверное хотелось чего порезвей. На площадке после нее на учебной убр-ке вообще легко все было) Ездить начал с первыми теплыми деньками в апреле, а вот на площадку  попал только в мае, а права получены были в июне. Сам не ожидал, сдал все с первой попытки и без "финансовых вложений".


Без падений конечно не обошлось)) Ничего серьезного, один раз на асфальте положил на небольшой скорости, как итог небольшие царапки на пластике и на грузике руля и один раз положил на грунтовке без последствии. За сезон в мотоцикл лазить практически не пришлось, пару раз цепь подтянул и в конце лета полностью промыл ее. Почему то побаивался что будет масложор, постоянно посматривал, но уровень так никуда и не убег) Подогрев ручек штука хорошая, но вот подключенный на прямую подогрев... пару раз сжирал аккум в нуля. 


Дальних вылазок пока не совершал, но по области в пределах нескольких сотен километров покатал и это оказалось чертовски круто после будней суеты сесть в выходной на байк и уехать подальше от нагруженных трасс и понаслаждаться видами, природой, навалить просто по прямой не ерзая между машинами в потоке и доехать в гости к друзьям (благо у меня их по многим городам много).


Теперь я совершенно не понимаю, почему я не обзавелся мотоциклом гораздо раньше...