Автор Тема: Отрубается цилиндр  (Прочитано 9251 раз)

zviadi

  • Гость
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #15 : 17 Март 2009, 09:35:23 »
На этот мотоцикл вообще все дорого, потому что пол-мотоцикла то из сплавов магниевых, то из алюминиевых.
Радиатор почти тридцатник стоит, а тут их два. Так что постарайся сильно на бок не ронять - они очень легко гнутся или ломаются, а паять их почти никто не может.

Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #16 : 17 Март 2009, 09:39:44 »
мне бы ездить начать =)

Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #17 : 17 Март 2009, 09:51:41 »
так вроде все сходиться.....  ошибка у меня 12 -ая... как раз про форсунку... один длинный два коротких... буду рыть ... и как раз форсунка в том цилиндре который отрубаеться....

еще мастера кастате говорили что провоцировали эту ошибку на рабоающем двигателе.. т.е выдергивали питание с форсунки.... но при его подключении обратно даже не нужно было мозги переружать мотиг заводился.... надеюсь обойдемся малой кровью.. форсунка 8300 р . через офицалов со скидкой...

а про дороговизну эт точно .... даже свечи иридиевые кажетсО.


dmizh

  • Гость
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #18 : 17 Март 2009, 10:50:01 »
форсунка работает как электромагнитный клапан. Питание есть-работает, нет-не работает. Зачем менять форсунку если на нее не идет питание :blink000: В системе, что-то работает не так(например напряжение низкое) и мозги отключают одну форсунку(как вариант).

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #19 : 17 Март 2009, 14:13:34 »
Хм... Так инжекторы разные по горшкам или нет? Если поменять инжекторы местами и проверить?

zviadi

  • Гость
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #20 : 17 Март 2009, 14:50:16 »
У них посадочные размеры разные, как утверждает автор топика.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #21 : 17 Март 2009, 14:55:45 »
Вот намудрили...  :shok0000: Это чтоб бабла больше отжимать.

zviadi

  • Гость
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #22 : 17 Март 2009, 15:39:49 »
Да нет, просто этот мотоцикл изначально создавался исключительно как стоковый супербайк, поэтому все эти магниевые и алюминиевые сплавы, хитромудрые радиаторы по бокам ну и т.п. не сильно нужное в быту. Говорят, с помошью пауэр-коммандера и нехитрых настроек можно выжать из него 170 сил.

В спорте вообще не экономят, чего стоят только V-образные хондовские пятерки с овальными поршнями на литровом мотоджипишном мотоцкле позапрошлогоднего сезона. Ходят слухи, что такой движок на новом VFR будет стоять, только поршни будут обычной формы. Такая вот дурость...
Так и с форсунками этими - конструктору проще было ее вписать в имеющееся пространство, а о ремонтопригодности и целесообразности он не сильно думал. Механики квалифицированные есть для этого :sm760000:

Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #23 : 17 Март 2009, 19:31:49 »
форсунка работает как электромагнитный клапан. Питание есть-работает, нет-не работает. Зачем менять форсунку если на нее не идет питание :blink000: В системе, что-то работает не так(например напряжение низкое) и мозги отключают одну форсунку(как вариант).

форсунка может и засориться.. и работать не коректно... ошбка же плавающая, то есть то нет.... и в мануале написано ... сначало тестим форсунку потом проводку.... не зря же... думаю доконал наш бензинчик фарсунь....

да и форсунки точна не поменять местами посадочные гнезда разные, zviadi прав. хотя..... их же там четыре... надо проверить.


Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #24 : 17 Март 2009, 19:34:12 »
Да нет, просто этот мотоцикл изначально создавался исключительно как стоковый супербайк, поэтому все эти магниевые и алюминиевые сплавы, хитромудрые радиаторы по бокам ну и т.п. не сильно нужное в быту. Говорят, с помошью пауэр-коммандера и нехитрых настроек можно выжать из него 170 сил.

В спорте вообще не экономят, чего стоят только V-образные хондовские пятерки с овальными поршнями на литровом мотоджипишном мотоцкле позапрошлогоднего сезона. Ходят слухи, что такой движок на новом VFR будет стоять, только поршни будут обычной формы. Такая вот дурость...
Так и с форсунками этими - конструктору проще было ее вписать в имеющееся пространство, а о ремонтопригодности и целесообразности он не сильно думал. Механики квалифицированные есть для этого :sm760000:


zviadi  дык ты про каких технарей говоришь.... может есть ответственные лица которых можешь порекомендовать (когда опустяца руки пойду  к ним  :biggrin0:)

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #25 : 18 Март 2009, 07:44:19 »
форсунки можно, ультразвуком раскоксовать

zviadi

  • Гость
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #26 : 18 Март 2009, 09:23:27 »
думаю доконал наш бензинчик фарсунь....

Зря так думаешь - я проехал 6500 км за 4 месяца, с форсунками все в порядке, нагар на свечах нормального цвета, воздухан в норме. Правда я заправлялся 98-м на Несте...
В этом сезоне буду заправляться 95-м там же.

zviadi  дык ты про каких технарей говоришь.... может есть ответственные лица которых можешь порекомендовать (когда опустяца руки пойду  к ним  :biggrin0:)

Я говорил про механиков в боксах гоночной команды :yahoo000:
Ответственные лица есть, порекомендовать могу.

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #27 : 18 Март 2009, 20:31:03 »
Хм... Так инжекторы разные по горшкам или нет? Если поменять инжекторы местами и проверить?
посмотри по каталогу номера форсунок.........если номера сходятся то и форсунки одинаковые....я когда на карбюраторной иглы менял...то они на вид совершенно одинаковые....но на них набиты разные номера....и для кадого карба своя игла...

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #28 : 21 Март 2009, 09:12:23 »
процитируй описание своей ошибки из мануала. Прям на английском. Сама форсунка врядли. Даже если засралась, у нее просто производительность уползает, и распыл. Но проблемм с питание не будет.

Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: Отрубается цилиндр
« Ответ #29 : 21 Март 2009, 23:05:37 »
Loose or poorly connected №o 1-1 INJECTOR conector

Open or short circuit in No 1-1 INJECTOR wire

Faulti No 1-1 INJECTOR

вот так вот вроде. собственно 13 14 и 15 ошибки все тоже но номера форсунок другии... а у меня стало быть на первой питание отрубаеЦо.