Автор Тема: Самодельный жидкостный синхронизатор  (Прочитано 38311 раз)

pab

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #30 : 13 Апрель 2011, 16:58:28 »
Кстати использовал вместо воды - тосол, т.к. его лучше видно и он  более вязкий.
а разве тосол не более текуч, чем вода? Если нужно более вязкое - отработка самое то =))

Doberman

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #31 : 13 Апрель 2011, 22:21:31 »
а разве тосол не более текуч, чем вода? Если нужно более вязкое - отработка самое то =))
Да нет, плотность у него повыше (значительно), и вязкость на глаз  вроде тоже. По крайней мере при переливании из емкости в емкость по вязкости напоминает водку из морозилки ))))))))))))

Оффлайн Платон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #32 : 14 Апрель 2011, 15:58:21 »
качество не забудь выставить и доп. фильтр который в отдельной коробке за карбами тоже проверь
А как же я выставлю качество смеси без газоанализатора??? Доп. фильтр (паралончик) я уже успешно заменил на новый.

jawa

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #33 : 14 Апрель 2011, 16:08:38 »
регулировку пилотников проверь , вот и выставишь без газоанализатора . при регулировке на стрелочном приборе немного газ покрути ( до 6 т. об.) увидишь разницу динамике показаний

korj

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #34 : 29 Апрель 2011, 14:55:35 »
Да нет, плотность у него повыше (значительно), и вязкость на глаз  вроде тоже. По крайней мере при переливании из емкости в емкость по вязкости напоминает водку из морозилки ))))))))))))
у воды плотность выше!

pab

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #35 : 29 Апрель 2011, 15:25:58 »
у воды плотность выше!
Не, протность антифриза в общем от 1 до 1.12 (г/см2)
http://www.ufro.narod.ru/html/repair/1304/foto/diagr.htm

Doberman

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #36 : 29 Апрель 2011, 15:30:56 »
у воды плотность выше!
А еще мне кто то сказал, что крокодилы летают! И килограмм пуха легче килограмма стали!  :sm920000: Откуда такая уверенность? На глаз? И еще попробуй ради интереса поднять канистрочку тососла 10 литровую и сравни с такой же канистрочкой воды. Будешь удивлен )

pab

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #37 : 29 Апрель 2011, 15:59:42 »
А еще мне кто то сказал, что крокодилы летают! И килограмм пуха легче килограмма стали!  :sm920000: Откуда такая уверенность? На глаз? И еще попробуй ради интереса поднять канистрочку тососла 10 литровую и сравни с такой же канистрочкой воды. Будешь удивлен )
Да ладно, между ними разница должна быть килограмм. 10 процентов это тоже много конечно, но не критично. Ты с глицирином не путаешь?

Doberman

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #38 : 29 Апрель 2011, 16:04:17 »
Да ладно, между ними разница должна быть килограмм. 10 процентов это тоже много конечно, но не критично. Ты с глицирином не путаешь?
Не просто у нас на работе мы его 200л бочками покупаем, приходится переливать в тару поменьше, поэтому знаю что он потяжелее. Вот аккумуляторная кислота, то ваще трындец. неподъемная )

Оффлайн xazarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Lucri bonus est odor ex re qualibet
  • Возраст: 32
  • Город: Москва казань
  • Мотоцикл: Cb1300 r1200rt
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #39 : 06 Май 2011, 21:41:54 »
да ну вас   :russian0:собрал систему на трубочках когда завел у меня вся вода в систему ушла успел заглушить потом свечки пришлось выкручивать   :russian0:воду выгонять

Оффлайн BODC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • всегда
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #40 : 06 Май 2011, 22:51:29 »

жесть...... :black_ey:
тогда для безопасности надо что-то типа рессивера (Ёмкости) предусматривать

Оффлайн xazarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Lucri bonus est odor ex re qualibet
  • Возраст: 32
  • Город: Москва казань
  • Мотоцикл: Cb1300 r1200rt
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #41 : 07 Май 2011, 11:35:08 »
а самое  интересное  я на карбы грешил  а уменя какаято хрень с питанием  выехал со стоянки на трех карбах думал просрется   отехал км и встал   дотолкал до гаража акум зарядил   и все
на рабочем мото зарядка 13. хх а когда снимаешь акум  то 6-7  вольт  час тестер куплю  пойду копать

jawa

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #42 : 13 Май 2011, 10:36:21 »
да ну вас   :russian0:собрал систему на трубочках когда завел у меня вся вода в систему ушла успел заглушить потом свечки пришлось выкручивать   :russian0:воду выгонять

я предупреждал.

bobahbi4

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #43 : 13 Май 2011, 10:44:02 »
на рабочем мото зарядка 13. хх а когда снимаешь акум  то 6-7  вольт  час тестер куплю  пойду копать
Это нормально. Такой принцип работы реле-напряжения.

JohnWest

  • Гость
Re: Самодельный жидкостный синхронизатор
« Ответ #44 : 16 Июнь 2011, 20:27:40 »
по теме: делал я такой давным давно. и однажды карб хапанул немного маслица из трубки. Я потом диафрагму не мог вставить, после очередной мойки\переборки карбов.
Нужно юзатьне злые средства,которые не жрут резину и которые не жалко в мотор пускать.
А вообще, это онанизм.