Автор Тема: Что лучше против угона?  (Прочитано 8962 раз)

Оффлайн STORM

  • Шершень
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Работа не волк, работа - ворк. Волк - это гулять!
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #45 : 06 Апрель 2011, 21:23:34 »
не рекламы ради,а совета для, чехол ру  шикарные чехлы делает

Эта новость стара, как мир  :wink0000:

Мишаня

  • Гость
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #46 : 13 Май 2011, 14:40:15 »
У меня знакомые оставили во дворе на ночь бмв х6, переживали, "закрыли" трешкой тойже марки. На утро 3ка стоит посреди проезда а икса(секретки,спутник, имобилайзер) нет :shok0000:
. Так что кому надо тот угонит. А замки, цепи от дурака. Конечно с ними спокойнее :blush200:

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #47 : 13 Май 2011, 15:38:26 »
Видишь ли, просто слишком много дураков, что оставлять им выбор.

Оффлайн SkySam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #48 : 13 Май 2011, 15:52:38 »
Иксяру тоже не легко кантовать )) Насчет чехла согласен целиком и полностью!
НАсчет того что кантовать.. не знаю, вроде как он, конечно, тяжелый...
А вот когда мой не завелся, он так легко и не принудительно ( две человеко-силы) влетел по доске в Газель, что мне как-то стремно стало... Сразу подумал, что его млин, вот так вот увезти, дело 2-3 минут. И без шума и пыли...... :shok0000:
Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #49 : 13 Май 2011, 15:54:10 »
Это да, местами даже один человек в газель закатить по доскам может мот, особенно, если опыт богатый и навык имеется.

karman27

  • Гость
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #50 : 13 Май 2011, 17:09:08 »
расскажу про свой опыт и про брата:
я: 2 раза покупал себе замки на торм. диск и 1 замок покупал замок--толстая дуга такая (цеплял на кол. диск) -- все три замка были, либо просто расколоты, либо изогнуты и развалены руками. всё это от того, что забывал их снять =))
брат: был у него старенький фазер 400 (первый мот), стоял он в "народном гараже" на 2ом этаже (въезд в гараж--ворота открывающиеся электронным брелком), стоял у него старлайн с обратной связью, мот был прикован норм. цепью к конструкции строения + руль был заблокирован ключом(стандарт).

решил, в общем, брат как-то покататься, поднимается на паркинг--мота нет, цепь перепилена, на полу крошки траверсы и всё... сигналка с работающей обратной связью даже не маргнула и не пискнула

по сему, я свои моты никаким образом не защищаю, бесполезно это--захотят угонят!

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #51 : 13 Май 2011, 17:14:04 »
Пока курочат замки есть шанс подобраться самому и спросить с нехороших людей по закону.
Если совсем ничего нет, можно не успеть даже из квартиры выбежать.
Что не гуд.
Понятно, каждый живет своим умом, но принимать разумные меры предосторожности - разумно, извините за каламбур.

karman27

  • Гость
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #52 : 13 Май 2011, 17:42:59 »
в этом я соглашусь, но завести мот без ключа -- не есть большая проблема, даже ковыряться особо не надо, а замки свои я срывал нараз (тронулся-чото брякнуло, смотрю - сзади 2 половинки замка валяются)
по сему, если что-то цеплять, то мощную цепь, никак не замок

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #53 : 13 Май 2011, 17:46:25 »
Интересные вы замки покупаете!
У меня ни разу свернуть не получалось, один раз на месте мот завалил на бок, когда лихо газанул, забыв замок снять с диска.

Имхо, как раз замок надежнее цепи, последнюю перекусить можно, а вот как к замку на диск подобраться, я даже и не знаю.

Оффлайн MotoOleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Русский, значит - трезвый.
  • Возраст: 48
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda vtx 1800
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #54 : 13 Май 2011, 20:56:02 »
Я замок на диск ставил раньше. Сейчас, просто стараюсь не бросать мотик на долго. Или чтобы был на виду.

karman27

  • Гость
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #55 : 16 Май 2011, 11:08:23 »
ппц! в сб у друга в районе орехово за 20 минут, пока он забежал в подъезд, угнали R1, угнали и неподалёку в овраге сожгли! сигналка стояла с обратной связью  :blowup00:

Оффлайн MotoOleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Русский, значит - трезвый.
  • Возраст: 48
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda vtx 1800
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #56 : 16 Май 2011, 11:20:52 »
ппц! в сб у друга в районе орехово за 20 минут, пока он забежал в подъезд, угнали R1, угнали и неподалёку в овраге сожгли! сигналка стояла с обратной связью  :blowup00:
Да! Искали что ль его?

karman27

  • Гость
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #57 : 16 Май 2011, 11:57:21 »
хрен знает искали или нет, вроде не около гаражей, а то можно было бы подумать, что месть.. короче хз..
выходит из дома-мота нет через какое-то время звонит ментам, мол мот украли, а ему в ответ : "а не ваш мотоцикл в таком-то овраге горит?", приходит к вышеописанному оврагу, а там его полыхающая Эрка...

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #58 : 16 Май 2011, 13:09:38 »
Это да, местами даже один человек в газель закатить по доскам может мот, особенно, если опыт богатый и навык имеется.

Я бы даже сказал, что не местами, а повсеместно...
По хорошему вести мот по доске в автоэвакуатор должен один человек...
И как раз двое...без опыта и сноровки мешать друг другу будут здорово.

P.S.
По хорошему стырить мот...при хорошо отлаженных действиях двух угонщиков и той же газели - 1-1,5 минуты....Вдвоем...мот весом 250 кг. закидывается в кузов даже без доски. Со всеми сигналками и прочими приблудами...Любые цепи перекусываются...Замки открываются...
Не успеешь до лифта добежать...(((
Захотят спереть - сопрут.
Я уже раза два на форуме рассказывал как с GL-1800 ссадили знакомого на МКАДе...
Открыто, нагло....хорошо, что вообще не убили...
И ни кто даже не пискнул...Хотя машин была тьма...

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Что лучше против угона?
« Ответ #59 : 16 Май 2011, 13:12:51 »
хрен знает искали или нет, вроде не около гаражей, а то можно было бы подумать, что месть.. короче хз..
выходит из дома-мота нет через какое-то время звонит ментам, мол мот украли, а ему в ответ : "а не ваш мотоцикл в таком-то овраге горит?", приходит к вышеописанному оврагу, а там его полыхающая Эрка...

Это просто личная месть....
Пусть припомнит всех кому крепко насрал по жизни.