Автор Тема: Международное водительское удостоверение  (Прочитано 18831 раз)

VeS

  • Гость
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #15 : 17 Январь 2009, 19:41:56 »
VeS, тебе отсканировать МВУ (это целая книжка) и внутрироссийские права-карточку или ты наслово поверишь, что они у меня есть?  :biggrin0:

 Я же не сочиняю. Единственно, дайцы на Украине у меня еще не пытались отобрать права. Но езжу я там только по МВУ. На всякий случай.  :black_ey:   МВУ не действует на территории страны его выдавшего.



ЗЫ. И вообще, твои сиськи думать мешают  :biggrin0: Модеры, уберите или остановите ЭТО!  :biggrin0:
Cтранно, я верю и наслово раз ты говоришь :blink000:Но если чесно то слышу такое первый раз за некороткую свою жизнь :shok0000:.Чтобы права недействовали в стране их выдавши.Ну ваще россия страна сюрпризов :sm760000: :sm760000: :sm760000:

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #16 : 17 Январь 2009, 19:46:08 »
VeS помоему тут ве просто. на на наших правах раньше небыло надписей на латинице, поэтому выдавались международные. дополнительная книженция, которая на территории россии не действует патаму, что так все бы гайцам эту книженцию и отдавали, и гайцам нечего было бы кушать.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #17 : 18 Январь 2009, 02:23:55 »
МВУ это международный стандарт, как я понял. VeS, тебе если выдадут МВУ, то точно такое же. Но у себя ты ездить по нему не сможешь. А вот на территории РФ (и еще около 100 стран) за сплошняк, например, можешь МВУ отдать, а свои права сохранить. Приехать домой и опять сделать МВУ  :biggrin0: Так что если поедешь за границу, делай.

VeS

  • Гость
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #18 : 18 Январь 2009, 21:16:14 »
МВУ это международный стандарт, как я понял. VeS, тебе если выдадут МВУ, то точно такое же. Но у себя ты ездить по нему не сможешь. А вот на территории РФ (и еще около 100 стран) за сплошняк, например, можешь МВУ отдать, а свои права сохранить. Приехать домой и опять сделать МВУ  :biggrin0: Так что если поедешь за границу, делай.
Я  вомногих  странах побывал но нигде невидел и неслышал чтобы было два ВУ  одно поместу жительства,а второе для поездки зарубеж.У нас единое ВУ с которым я могу ездить по всему миру. :ok000000:

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #19 : 18 Январь 2009, 21:21:09 »
http://www.travel.auto.ru/1004/1006/articles/2269.html

На кипре приятель в этом году ,брал машину в прокат и гонял с обычными нашими правами.

VeS

  • Гость
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #20 : 18 Январь 2009, 21:47:43 »
Я уже отписывался по такому вопросу как поездка зарубеж для граждан россии.Путешевствовать с российскими правами мона и нет никаких проблем,но если вдруг по какой либо причине вам придеться задержаться зарубежом на срок более 6 месяцев то вам нуно будет перездавать на ВУ той страны где вы находитесь(контракт на работу или всяко яко) :dance100:

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #21 : 18 Январь 2009, 22:15:55 »
А еще чем хороши МВУ: отбирают у меня например права по дороге к Украине той же. Выдают времянку. По времянке за границу не пустят. А если есть МВУ-еду дальше за границу и не парюсь.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • FTW
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: японский
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #22 : 04 Август 2011, 12:54:00 »
Две недели назад, открыв категорию Б, получил водительское удостоверение нового образца, кто-нибудь знает действительно ли оно международное??
Я слышал, что у кого-то были проблемы в Греции из-за того что само название документа "Водительское удостоверение" не переведено на английский и поэтому международным считаться не может....


Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #23 : 04 Август 2011, 13:42:06 »
Чем хороши МВУ: допустим заезжаю я в Украину, и сразу свои права российские прячу подальше. И теперь дайцам показываю только МВУ. Даже если у меня МВУ изымут за грубое нарушение (или будут угрожать изъятием), я скажу: "Да забирайте..."  :beee0000:  :sm146000:

А мои российские целехонькие останутся....  :yy000000:   

Надо в Гаи попросить сразу штук 5 МВУ-прав сделать!

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #24 : 04 Август 2011, 13:45:17 »
для таких случаев оформить утерю один раз, изаграницой ездить с якобы утеренными правами

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #25 : 04 Август 2011, 13:50:35 »
для таких случаев оформить утерю один раз, изаграницой ездить с якобы утеренными правами

"А я смотрю - вы все здесь молодцы!" (с) Квартет И, День Радио

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #26 : 04 Август 2011, 13:53:05 »
 :biggrin0: не ну а чё  :biggrin0:

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • FTW
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: японский
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #27 : 04 Август 2011, 14:05:49 »
Я блин вопрос задал, в теме в которой пол года не писали, а его проигнорировли............ зато о былом вспомнили....
Ездил кто-нибудь с этими правами за бугром?

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #28 : 04 Август 2011, 14:15:54 »
Я блин вопрос задал, в теме в которой пол года не писали, а его проигнорировли............ зато о былом вспомнили....
Ездил кто-нибудь с этими правами за бугром?

Сам не ездил, но читал отзывы ездевших. Не везде в курсе наших нововведений. В некоторых странах при виде нашего нового ВУ делают круглые глаза. В прокат могут машину не дать. Теоретически если не нарушать вы никому не нужны. Я бы не пожалел 1000 рублей и сделал бы МВУ. Пошерстите форум Отдых и Путешествия на автору там этот вопрос не раз поднимался.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Международное водительское удостоверение
« Ответ #29 : 04 Август 2011, 15:19:07 »
Я блин вопрос задал, в теме в которой пол года не писали, а его проигнорировли............ зато о былом вспомнили....
Ездил кто-нибудь с этими правами за бугром?

В последнем авторевю читал статью про различия в правах и сути международных прав, рекомендую ознакомиться.
Там, в частности мне запомнилось, что в Италии в нарушении конвенций могут и не выдать в прокат и препятствовать использованию по нашим "карточным правам" ( у меня такие с 2005 года, как открыл таки категорию А).
http://www.autoreview.ru/anons/